Jump to content

Space Alex

Forum Members
  • Posts

    275
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Space Alex

  1. Мне dot/doh не нужен, по этому имел ввиду просто сам фильтр) чтоб использовать его вместо Яндекс DNS для определенных устройств так как Cloudflare у нас самые быстрые не считая провайдерских.
  2. Если только мне одному, то не стоит тратить на это силы я думаю) если кто-то еще захочет, то наверное только в этом случает стоит)
  3. @Le ecureuil Добрый день! Подскажите пожалуйста, а возможно ли в 2.16 добавить поддержку интернет-фильтра CloudFlare DNS как в прошивке 3.5?
  4. Видимо проблема только на старых устройствах. На KN-1810 всё ок, TSMB постоянно включён. В данный момент аптайм 5 часов.
  5. Может кому-то будет интересно) После долгих экспериментов нашел таки для себя оптимальные настройки с сохранением провайдерских DNSок. Субъективно все стало очень быстро открываться. В DNS Proxy выставил: max-ttl 86400000 (24 часа) srr-reset 60000 (1 минута) proceed 200 (0,2 секунды) Телевизоры со сторонним (не провайдерским) сервисом OTT TV пустил через базовый Интернет-фильтр Яндекс.DNS
  6. На KN-1810 тоже что-то не могу обновится) В логе Окт 22 20:24:04 ndm Core::Ndss: [655] HTTP error: 404 (Not found). Окт 22 20:24:04 ndm Components::Manager: request failed (404).
  7. @Le ecureuil не могли бы Вы помочь подобрать оптимальные настройки для dns-proxy? Проблема заключается в том, что dns провайдера не всегда хорошо работают, а до dns Яндекса и Гугла от нас пинг 60-70 мс, но порой ответы они отдают быстрее чем провайдерский) Бьюсь над решением одной индивидуальной проблемы уже больше года, но так и не нашел решения. Например если отключаю dns провайдера и прописываю в интернет-фильтрах dns гугл и яндекс то сайты иногда то открываются, то нет, либо не всегда прогружаются до конца или это происходит медленно. Самое странное, что если прописать те же самые днс в настройках dhcp, чтоб роутер раздавал их устройствам и они пользовались ими напрямую не используя встроенный dns-proxy, то проблема сразу уходит. Может нужно что-то через CLI подправить в настройках DNS-PROXY? Просто не могу понять почему так происходит, а через dhcp больше чем 2 сервера раздавать естественно нельзя)
  8. Новая прошивка очень понравилась! Особенно привязка устройств к диапазонам! От меня низкий поклон всей команде разработчиков 😊👍🏻
  9. Я именно по этому и предложил в самом начале принудительное обновление сессии ночью раз в неделю с помощью расписания) один раз настроил и забыл и интернет стабильно есть всегда) мне это помогло когда такая же беда была с билайном и их l2tp. Слава богу теперь на Gpon ушел 😀
  10. Можно например искусственно рвать линк раз в сутки или раз в неделю на несколько минут, ночью. В моем примере раз в сутки в 4:30 утра на 1 минуту. (config)> schedule inetrestart(config-sched)> action start 31 4 *(config-sched)> action stop 30 4 *(config-sched)> exit(config)> interface ISP schedule inetrestart(config)> system configuration save(config)> exit Таким образом сессия принудительно будет обновляться раз в сутки.
  11. Странно, обновился сегодня с первого раза без проблем.
  12. @Le ecureuil подскажите пожалуйста в 2.16.D.3.0-5 проблема исправлена? судя по журналу изменений версия TSMB изменилась. Заранее спасибо за ответ!
  13. Включил ползунком обратно и стал на диск заходить + нагрузка пока на проц не поднимается.
  14. @Le ecureuil точно дело видимо в TSMB. Отключил ползунком на главной странице и нагрузка сразу спала до 2%.
  15. Да настроен, пользуюсь. кстати сейчас проверил, перестал на диск заходить, требует логин и пароль. Настроен анонимный доступ и до этого заходил нормально. cifsnq не пробовал.
  16. На 20-й день аптайма без видимой на то причины загрузка ЦП поднялась с 0 до 25%. Селф-тест приложу скрытым сообщение ниже.
  17. Проверил на 1810 вроде полный порядок с TSMB. Да и еще огромное спасибо за перенос из 3.3!! Теперь отлично по сети определяется!
  18. Не похоже на прошивку, либо аппаратно проблема, либо помехи ИМХО.
  19. 1810 подобных проблем не замечал. Возможно проявляется только на Viva и 1710.
  20. Я не поленился и сделал)) хотя на первый взгляд вроде и так все было ОК) но в любом случае думаю лучше сбросить кнопкой на корпусе, зажать и удерживать. 2.16 после прошивок 3.х.х просто супер 😄 огромное спасибо @Le ecureuil
  21. Спасибо огромное за ответ! Получается нужно будет получить имя KeenDNS, получить для него SSL и только после этого с помощью WebDAV можно будет это реализовать я правильно понял? И можно ли будет сделать доступ только из локально сети при этом?
  22. @enpa может вы подскажете, а то что-то все молчат)
  23. @Le ecureuil @ndm Подскажите пожалуйста получится ли это осуществить с помощью WebDav? И если да, то как скоро он будет добавлен в настройки через веб интерфейс? Заранее большое спасибо за ответ!
×
×
  • Create New...