Jump to content

DeadlineX

Forum Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by DeadlineX

  1. I need to create IPsec tunnel between 3 nets: 2<=>1<=>3 where Net1 has white IP. Nets 2 ans 3 haven’t. As far as I see, I have an option to add extra remote subnets, when I configure Net1 tunnel. But nothing works for nets 2 and 3, if I do so. Net1 communicates with Nets2 and 3, if I configure two different IPSec tunnels for each of them, but I see no way to route from Net2 to Net3 and vice versa. So, is this possible? And what is “Add remote subnet” option for? Thank you.
  2. Не понял, как послать команду crypto/map/XYZ/enable В справочнике написано, что включает криптокарту. Посылаю - ничего не делает, только возвращает false или true в зависимости от текущего состояния. Как-то иначе слать надо?
  3. Спасибо! А как включить / выключить соединение с известным именем? Проблема в том, что после перезагрузки роутера иногда соединение оказывается выключено. А иногда по непонятной причине связь теряется, и приходится дергать кнопку вкл/выкл у конкретного подключения. Пытаюсь автоматизировать этот процесс.
  4. Здравствуйте, Какой запрос надо послать, чтобы получить состояние этого подключения? Обычная команда show interface показывает все «хардварные» интерфейсы, а также L2TP подключение. Но как увидеть IPSec соединение? Спасибо.
  5. Спасибо! Мне уже стыдно. 😥 Принцип понял. Разобрался.
  6. Спасибо! Это как выдать команду. А как ответ получить? Если нетрудно, напишите аналог команды 'show internet status', а то ничего путного не выходит
  7. Скажите, почему команда mkfs не форматирует в FAT32? Пишет "нет такого файла". Это как понимать? Что-то не установлено?
  8. Примерно понятно. Только все же остался вопрос: это так и из скриптов делать? Т.е. команда ndmq уже неактуальна? Через curl теперь делать?
  9. А ссылку на мануал дадите? Гугл не помогает То есть ссылка http://192.168.1.1/a и далее нажать на REST - это понятно, но синтаксис где брать? И еще: для тестирования можно и через веб-интерфейс, но из скрипта это как использовать?
  10. Скажите, а есть какая-то возможность вывода ответа в виде обычного текста, как если бы эти команды вводить с консоли? Про формат XML я знаю, но для тестовых целей выглядит не очень. Да и парсить XML зачем, если можно обойтись простым expect-ом.
  11. Спасибо! Вот примерно это я и сделал Но странно, что в сети этих команд не нашел. В частности, я не знал про dialog, поэтому оно всю дорогу ругалось, что не может front-end открыть. Но в общем, видимо, поставилось.
  12. Сам себе: сделал две вещи: скопировал в /usr/lib/locale файл locale-archive, взятый с другой системы, и установил локали (apt install locales). Перезапустил mc и чудо свершилось! 😃
  13. А можно подробнее? Я попробовал там заменить на ru_RU, но оно ругается: -bash: warning: setlocale: LC_ALL: cannot change locale (ru_RU.UTF-8) Там, похоже, файлов не хватает. Инструкция бы не помешала.
×
×
  • Create New...