Jump to content

activio

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by activio

  1. Разобрался, нужно было перед отключением dhcp кинетика, поменять ему айпи из нового сегмента сети. Т.е он был по старому 1.1, а openwrt 2.1, каким то чудом он все равно прокидывал всех клиентов кинетика, но сам не светился нигде) Осталось проверить mesh.
  2. Я даже пробовал dhcp ограничить до 5 адресов, с конкретным диапазоном и потом вручную по каждому айпи искал морду, нету(
  3. Эксперименты со старым нетбуком привели к интересным результатам. После установки на него openwrt x86, был удивлен как летает все на дохлом atom n450. Но речь не совсем про это. Я не могу понять, можно ли организовать mesh на кинетиках (впрочем как он сейчас и работает), но чтобы шлюзом стал Openwrt? На нетбуке две сетевухи, одна встроенная смотрит на wan, другая usb подключена по lan к кинетику. Вот на кинетике я отключил dhcp перед тем как внедрять его, а на openwrt включил. Все это дело замечательно работает, но я не могу попасть на кинетик. Т.е я не нахожу его айпи адреса, он нигде не фиксируется. Но все клиенты подключенные к кинетику сквозняком фиксируются на openwrt и я вижу в arp листах их отлично. Где кинетиковская морда прячится?) Для чего это все? Ну вот к примеру, этот бук уже просто пыль собирал, а mesh сделан на 3х AIR-ах, но на AIR не поставишь xkeen (думаю знаете для чего). Он во первых туда физически не встанет, и процессора не хватит. Зато на openwrt v2raya+xray просто летает. При этом хотелось бы сохранить mesh.
  4. Я смотрю эту тему не раскрыли. Тоже бы хотелось понять, если все точки mesh по кабелю, то что лучше разные каналы везде или одинаковые (оба диапазона)? Там же несущий канал помоему все равно присутствует при захвате (даже если меш по кабелю), вот он наверное на одном канале и строится. А то что точки эфирят, те надо расносить. Ну я так думаю.
  5. Пытаюсь настроить на старенькой Extra 2. Все поставил по мануалу (вроде бы). Скопировал конфиги с kn-1011, там все работает! На экстре в логах пишет Янв 25 14:27:13 xkeen Инициирован запуск прокси-клиента Янв 25 14:27:13 xkeen Найден «dokodemo-door» в inbounds Янв 25 14:27:13 xkeen xray запущен в режиме Redirect Янв 25 14:27:15 xkeen Прокси-клиент запущен Политику xkeen назначаю как на гиге какому нибудь устройству, на гиге работает, на экстре нет! Сразу скажу, гига в это время не в сети. xkeen запущен. Порты слушает Интернет видит Что я делаю не так? Даже пробовал с прошивки на прошивку попереключаться (тщетно).
  6. Не понял, только привык к старой инструкции, все поменялось. Куда дели ленивую конфигурацию?(
  7. Периодически слетает /opt/etc/init.d/S24xray Не пойму закономерности, то перезагрузишь, выключишь, на месте, то приходится 755 права давать. Иначе автозапуск не работает.
  8. Предвосхищаю проблемы возможные. Вы пишите, если Вы получаете ошибку похожую на line 1: can't open html: no such file line 2: syntax error: unexpected redirection Пожалуйста, сообщите о ней в тему или мне в личные сообщения, с указанием модели Вашего роутера. Как то можно заранее Гигу 3 туда заранее впихнуть?) Просто я планирую не себе это ставить, чтобы не зря ехать.
  9. Подскажите, на keenetic giga 3 встанет? Предыдущего поколения роутер. Черный такой с двумя антеннами.
×
×
  • Create New...