Jump to content

Евгений Т

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Ultra

Евгений Т's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

2

Reputation

  1. Здравствуйте! Может кто уже встречался с проблемой, стоит fail2ban в entware с asterisk 20.0.1 . До последнего opkg upgrade, в котором обновился python, всё работало, хоть и с трудом. Теперь, уж месяц как, запускается и вываливается куча ошибок в логе, по факту не работает в принципе. Что нужно откорректировать в настройках, ума не приложу. Или подскажите куда обратиться с данным вопросом? Спасибо!
  2. Аналогичная беда после обновления 4.0.1. Команда "iptables -s" завершается аналогичной ошибкой в "entware" расширении.
  3. Аналогичная беда на Keenetic Ultra II EAEU, причём на двух одинаковых роутерах пробовал, на одном всё пашет (чистый, Ping Check - не использовать), на другом нет (где все пакеты установлены и Ping Check - автоматически).
  4. Здравствуйте! Подскажите кому-нибудь удалось запустить fail2ban на данной сборке? В инете для mips не нашёл ничего стоящего, не запускается и всё, менял конфиги по всякому. Если запускать просто не через /opt/etc/init.d, а через консоль по команде fail2ban-server выдаёт это: 2022-04-04 19:59:00,780 fail2ban [15672]: ERROR cannot import name 'Mapping' from 'collections' (/opt/lib/python3.10/collections/__init__.pyc) Через /opt/etc/init.d/fail2ban start /opt/bin/sh: can't open '/etc/rc.common': No such file or directory Весь мозг себе уже высосал 8), есть у кого рабочие конфиги? Почему не встроить настроенный fail2ban в сбору по умолчанию? Брутфорсеры заколебали.
  5. Ошибка пропала, видимо новая сборка помогла; при сборке ключей и сертификатов TLS данная ошибка также перестала вылетать. /opt/etc/asterisk/extensions.conf - тут есть опечатка [phones-wb] include => voicemail-nb (wb наверное должно быть?)
  6. Подскажите, разобрались в чем проблема:
×
×
  • Create New...