Jump to content

Gp21

Forum Members
  • Posts

    35
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Gp21

  1. Вообще крайне странно. Zyxel Keenetic Ultra II - ЕСТЬ KN-1710 Extra - Нет KN-1910 Viva - Нет KN-1910 Skipper - Нет KN-1010 Giga - Нет KN-1011 Giga - Нет KN-1810 Ultra - Нет KN-1811 Ultra - Нет KN-2710 Peak - Нет KN-3810 Hopper - Нет По крайней мере так на моих устройствах Ultra II. Через модем соединения нет(пишет не готов). по проводу вроде заработало
  2. На 1910 и 3810 тоже все норм. На 2310 показывает и встроенный и внешний модемы. Единственное что, там модемы не 3372, но мне кажется дело не в других модемах
  3. На Extra 1710 все норм. Специально обновил чтобы посмотреть
  4. Честно говоря не понимаю, чем не устраивала строчка под названием модели, Зачем вообще это надо было менять???
  5. А зачем было так делать? Чем не устраивала предыдущая реализация? Или это глюк?
  6. Приеду домой, сделаю скрин Хотя тот же, на котором перегружается раз в сутки, ничего не трогал. Скрин выложу.
  7. Почти четверо суток продержался, но увы, опять перезагрузка
  8. Неисповедимы коды твои, Keenetic Giga и Speedster были перезагружены принудительно, пропадало питание. Viva на другом источнике питания. Но при этом она, именно она перезагружалась раз в сутки. Просто хрень какая-то
  9. Да нет. Не установлен именно на 3010, он же работает без перезагрузок. На 3010 не установлены пакеты OPKG, и этих режимов нет в компонентах. Что впрочем естественно, так как режимы меняются переключателем. Всё остальное абсолютно идентично.
  10. На даче mesh Giga центр. Speedster и Viva ретрансляторы. Что самое интересное, Speedster-у пофигу. А Viva стабильно, раз в сутки перезагрузка.
  11. Иными словами есть смысл обновить два раза?
  12. Могу дать свой список компонентов, если нужно. Сравнить и посмотреть. P. S. Или сравните с тем, который добавился. У меня подобная фигня была в августе или сентябре, с Vivой 1910. При том что вдруг, ни с того ни с сего слетел сертификат доменного имени. Подключил через мобильник и все заработало.
  13. Единственный вопрос, ну так для очистки совести, что с доменным именем? И ещё как вариант, попробовать подключить к интернету через другую сеть. Хоть с телефона раздать. Потому как у меня любой из старых добавляется без проблем.
  14. Так же есть две первых Ultra. Одна роутером добавлена давно, вторая, в качестве точки доступа, с месяц или чуть больше, назад. без проблем все открывается.
  15. Есть на даче Giga II, висит в качестве резерва на Yota, без проблем добавил.
  16. Один из двух Ultra покупался раньше Giga, да и работал все это время 24/7. Giga использовалась куда меньше. Так что не вариант. Да и если не менять настройки, все работает. При том что, включается и выключается удаленно. Главное ничего не пытаться настроить или поменять. Да и восстановление, даже через рековери, не вызывает никаких проблем(Ну кроме того, что роутер далеко), все с одного раза взлетает.
  17. Тоже интересует этот вопрос. Из зоопарка старичков, остались Giga 2 и два Ultra 1. Giga живет на даче и до какой-то из седьмых версий (2.16.D.7.0-0 или 7.0-1), прекрасно удаленно обновлялась и работала. На последних прошивках вылетало даже при смене пароля WiFi или при попытке сохранить конфиг. Причем вылеты безсистемно, может полдня проработать как ни в чем не бывало(хоть обперепрошиваяся), а может вылететь раз десять подряд, причем может просто сбросить на дефолт, а может и под восстановление через рековери. На 2.16.D.6.0-1 работает как и раньше, без глюков, но там нет Wireguard. Сегодня заморочился и пол дня гонял Ultra, и по прошивкам, удалял/добавлял компоненты, меня режим работы, хоть бы хрен. Но ведь насколько я помню Ultra 1 и Giga 2 практически братья близнецы(Или я ошибаюсь Ultra=Giga+RT3593L). Тогда вопрос, Почему один работает без проблемм, а другой нещадно глючит?
  18. Да это ясно, но при этом, с неделю назад, настраивая Wireguard дистанционно, тоже было дясяток перезагрузок без каких то последствий. На той же 7,0-1 прошивке. Чудеса? P.S. Сейчас уже часов десять все работает как часы, через модем и с кучей перезагрузок и лазанья по настройкам, с их изменением. В общем, хрень какая-то. Логи приложить не могу, так как зависал намертво, спасало только recovery.
  19. У меня был вставлен, но отключен.Я таки вчера восстановил работоспособность(слетело на заводские), но не надолго. Просто на даче есть дублирующая система и фото бирки с днища роутера в телефоне, но при попытке все таки куда нибудь, что нибудь перепрошить(откатиться хотя бы на 7,0-0), получил вообще слетевшую прошивку. Благо был доступ к управлению питанием, просто отключил до лучших времен.И таки да, был подключен один клиент проводом в первый LAN.Сегодня по случаю попал на место действия, достал Gigа, через recovery восстановил все.Но на этом не все. Комп подключил как и было в LAN 1. Потом были 4 или пять попыток перепрошивки(откат назад или прошить 8,0,0), все из которых закончились очередным восстановлением. Модем, при этом, был благополучно оставлен на втором этаже на шкафу, то есть не мог своим присутствием даже в поле роутера попасть. Потом роут был разобран, прощупан, обнюхан и рассмотрен через увеличительное стекло. Найдено не было ничего, и ему была дана последняя попытка оправдать себя, и гордое имя Zyxel. Только вот кабель был воткнут куда придется(LAN 2). И чудо, все восстановилось, перепрошилось(вообще без каких либо намеков на глюки) и заработало. Устройство было подружено на шкаф, воткнут модем, и вот все работает уже седьмой час(с десятком перезагрузок), и нет никаких проблем. Простите за много букв, но модем здесь точно не при делах. Глюки были и без него, и глюки начались на 7,0-1, до перепрошивки. А вот что за хрень с LANами(совпадение или нет), не знаю
  20. Похоже только что словил этот глюк. Проблема в том, что пытался обновиться удаленно(Giga II в 100 км от меня), и что теперь делать ума не приложу. Все стабильно работало в течении нескольких лет, а теперь такая хрень.
  21. А вас не сильно затруднит дополнить инструкцию по подключению в качестве пира?
×
×
  • Create New...