Jump to content

Keenetic

Forum Members
  • Posts

    632
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Keenetic last won the day on January 5 2019

Keenetic had the most liked content!

1 Follower

Equipment

  • Keenetic
    KN-1811, KN-3010

Recent Profile Visitors

1,830 profile views

Keenetic's Achievements

Honored Flooder

Honored Flooder (5/5)

73

Reputation

  1. https://forum.keenetic.com/topic/17384-добавление-индикации-светодиода-fn-когда-работает-гостевая-сеть/
  2. В следующий раз прийдут опять гости\соседи с проблемой предоставления временого гос. инета и все... Каждый раз менять пароли и писать на листочке родителям? Когда они живут в другом городе. Это смешно в 21 веке. Не ужели так трудно добавить 1 пункт с выпадающего меню в несколько строк.
  3. Прошу добавить индикацию светлодиода FN* когда работает гостевая сеть. Ранее в 2019 году уже просил, спустя 5 лет функционал не реализован, прошу еще раз. Кейс. - Все светодиоды выключены по умолчанию для экономии эл. и уменьшения свечения в ночное время. - Роутер у родителей, когда приходят соседи, гости, ... есть необходимость включения и выключения гос. сети. Естествено пожилые люди 45+ не разбираются с интерфейсом роутера или работой через комп или дополнение моб. телефона, для них это космос. - Настроил включение гостевой сети через кнопку на роутере, но они не понимают когда гостевая сеть включена а когда выключена. - Заставить каждый раз лазить и смотреть в отображение сети wifi в телефоне никто не будет в 21 веке. На день по пару раз. - Недобросовестные соседи раз попробовали, начали пользоваться всегда включенным гостевым линком. Так как понять когда он работает, а когда нет родители не могут. Нужно добавить визуальною индикацию, привязав ее к отображению светлодиода FN* Сразу наступит 21 век, а то и сам иногда путаюсь работает она или нет. Фича будет полездная, согласитесь. Следующий раз буду просить опять через 5 лет, если прогресс не дойдет у разработчиков самостоятельно.
  4. Проверял до и после тестов через какой порт все работает. Каждый клиент имеет свой порт 1G, но суммарно, не может вытянуть более. При этом, если запускать тесты отдельно на каждом клиенте - везде возле 1G, ничего не забито. При LAN подключении клиентов, все работает на ура. + Я пробовал настроить агрегирование портов на 1811, но: - При одновременном настраивании агрегации на роутере и сервере, сервер не отвечает. - Выключаю агрегирование портов на NAS, тогда 2 мак адрес NAS висит активным в роутере. - 2 мак задействовать сервера не могу, так как перенаправленные портов вешается только на 1 порт в 1811 - фактически, я не получаю на клиентах разные МАК адреса сервера. Через arp -a - как итог, все сваливается в 1G канал. - доступа других клиентов к NAS нет. Поэтому, на роутере это все делать бессмысленно.
  5. Тут важнее понять возможность железа. Если нет такой возможности увеличения пропускной способности между агрегацией каналов и WiFi клиентами, то поддержа не поможет. В прошлый раз они порекомендовали обратится на этот форум, что бы решить свои вопросы. Ок. Открою кейс, но вряд ли там помогут, думаю что тут ответ можно быстрее получить.
  6. В прошлый раз они не помогли с 1810, отправили сюда. Вот и нашел ответ на данном форуме, от Le ecureuil Глупо 2 раз идти туда же.
  7. Настройка: NAS - Адаптивное распределение нагрузки, статика, факт 2G полный дуплекс. Роутер по факту настройки NAS: - один порт стает активный, другой пассивный. - МАК адрес отличается только последними цифрами, в моем случаии 14 и 15 PC 1, PC 2 в одной локальной сети: - Wi-Fi - 0.3м каждый к роутера. - ax/k/v 2x2 160МГц + aс/k/v 2x2 160МГц (+ замена еще на один клиент aс/k/v 2x2 160МГц ) Подготовка к тестированию: 1. На NAS установил container manager, где поднял образ Networkstatistic/iperf3 2. Установил два контейнера сервера которые слушают порты 11111 и 11112 3. На каждом клиенте PC 1, PC 2 проверил что он подключен к отдельному сетевому порту сервера по МАК, через команду на клиенте arp -a PC 1 - мак 14 порта сервера PC 2 - мак 15 порта сервера 4. Клиенты соединяются с нормальной скоростью. - 2,4 ГГц выключил - Подключены 2 iPhone и стационарный телефон через WiFi не думаю что это не сильно повлияет. 5. Проверяю на каждом клиенте PC, отдельный порт: iperf3 -c 192.168.1.45 -p 11111 -t 60 -i 5 -P 4 -w 128k iperf3 -c 192.168.1.45 -p 11112 -t 60 -i 5 -P 4 -w 128k Почему 128к потому что другие не смог пробить, например 2м говорит не верный объем буфера. Команды которые писали ребята выше не смог использовать, так как: - не учли IP - при пробивании -p 30 выполнение не возможно так как занято другим клиентом - или порт занят другим клиентом Наверное я мало понимаю\знаю пока или ребята написали с ошибками. Тестирование: PC1 PC 2 Результат: Суммарная пропускная способность в идеальных условиях при агрегировании каналов - 1 049 Mbits Нет слов, поэтому мой первый вопрос к @Le ecureuil актуален. Танцы с бубном, а результата нет. Формально, в реальной жизни, вытянуть более 1G при подключенных клиентах, через SMB не реально. По этому, кто задумывается о покупке роуетреров Keenetic для агрегации и увеличения пропускной способности сети - лучше проходить мимо.
  8. Опишите этот вариант более детально. На NAS поднял сервер iperf3 На 2 клиентах LAN - iperf3.exe -c [_NAS_IP] На 1 PC клиенте где ax/k/v 2x2 160МГц выдает максимум 622 мегабита, средняя 558 На 2 PC клиенте где aс/k/v 2x2 160МГц выдает максимум 511 мегабита, средняя 482 При одновременном запуске на двух РС выдает 322\292 мегабита каждый. Итого, все в рамках 1G.
  9. Для этого и есть форум, что бы задать вопрос представителю, что и сделано.
  10. Вы же не думаете что производитель сделал решение что бы гонять трафик 2-2.5G только на комутаторе, а мост к WiFi 2402 Мбит/с (802.11ax) сознательно сделав 1G ? Это был бы придел цинизма. В статье же не сказано о том, что "Внимание! Агрегация не распространяется на Wi-Fi сегмент". Тай, порт 2,5G нужно как-то же использовать, производитель не просто так его ставил. Было бы тупо его ставить и не использовать в роутере WiFi
  11. Добрый вечер. Прошу помочь разобраться с Link Aggregation для Wi-Fi клиентов на Keenetic Titan 1811, при LAN соединении - все ок, при работе через Wi-Fi более 1G вытянуть разными экспериментами не могу, уже более суток пытаюсь. Ранее, я был владельцем 1810, где сталкивался с данной проблемой, по факту обсуждения в теме KN-1810. Неработает Link Aggregation для Wi-Fi клиентов, через LAN все ок. я получил информацию от админа Le ecureuil что, цитирую: Итого, практически прошел 1 год, я сознательно купил Keenetic Titan 1811 что бы получить Link Aggregation для Wi-Fi клиентов, так как есть 2,5G порт, и шина может переверивать более 1G. Но, к сожалению, вижу что все не так радужно, и возможно, я зря сделал апгрейд. Теперь нужно понимать, могу ли я получить Link Aggregation для Wi-Fi клиентов или мне лучше вернуть 1811 и навсегда перейти с линейки Keenetic на другие бренды. Надеюсь линк сейчас хотя бы 2,5g, а не 1G как было в 1810 @Le ecureuil Поможете разобраться? PS: К 1811 подключен NAS через 2 кабеля 1G, настраивал агрегацию как на стороне NAS так и отдельно на стороне Keenetic. Если нужны данные, могу предоставить, Self-Test прикрепил.
  12. Поддержка многоканального SMB3 есть в последних прошивках? На NAS поднял, но при подключении к keenetic не работает.
  13. Done Без открытия лишних портов Нужно было сделать: 1. Включить https в Video Station 2. Прописать открытый порт ddns:443
×
×
  • Create New...