Jump to content

Keenetic

Forum Members
  • Posts

    632
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Keenetic

  1. https://forum.keenetic.com/topic/17384-добавление-индикации-светодиода-fn-когда-работает-гостевая-сеть/
  2. В следующий раз прийдут опять гости\соседи с проблемой предоставления временого гос. инета и все... Каждый раз менять пароли и писать на листочке родителям? Когда они живут в другом городе. Это смешно в 21 веке. Не ужели так трудно добавить 1 пункт с выпадающего меню в несколько строк.
  3. Прошу добавить индикацию светлодиода FN* когда работает гостевая сеть. Ранее в 2019 году уже просил, спустя 5 лет функционал не реализован, прошу еще раз. Кейс. - Все светодиоды выключены по умолчанию для экономии эл. и уменьшения свечения в ночное время. - Роутер у родителей, когда приходят соседи, гости, ... есть необходимость включения и выключения гос. сети. Естествено пожилые люди 45+ не разбираются с интерфейсом роутера или работой через комп или дополнение моб. телефона, для них это космос. - Настроил включение гостевой сети через кнопку на роутере, но они не понимают когда гостевая сеть включена а когда выключена. - Заставить каждый раз лазить и смотреть в отображение сети wifi в телефоне никто не будет в 21 веке. На день по пару раз. - Недобросовестные соседи раз попробовали, начали пользоваться всегда включенным гостевым линком. Так как понять когда он работает, а когда нет родители не могут. Нужно добавить визуальною индикацию, привязав ее к отображению светлодиода FN* Сразу наступит 21 век, а то и сам иногда путаюсь работает она или нет. Фича будет полездная, согласитесь. Следующий раз буду просить опять через 5 лет, если прогресс не дойдет у разработчиков самостоятельно.
  4. Проверял до и после тестов через какой порт все работает. Каждый клиент имеет свой порт 1G, но суммарно, не может вытянуть более. При этом, если запускать тесты отдельно на каждом клиенте - везде возле 1G, ничего не забито. При LAN подключении клиентов, все работает на ура. + Я пробовал настроить агрегирование портов на 1811, но: - При одновременном настраивании агрегации на роутере и сервере, сервер не отвечает. - Выключаю агрегирование портов на NAS, тогда 2 мак адрес NAS висит активным в роутере. - 2 мак задействовать сервера не могу, так как перенаправленные портов вешается только на 1 порт в 1811 - фактически, я не получаю на клиентах разные МАК адреса сервера. Через arp -a - как итог, все сваливается в 1G канал. - доступа других клиентов к NAS нет. Поэтому, на роутере это все делать бессмысленно.
  5. Тут важнее понять возможность железа. Если нет такой возможности увеличения пропускной способности между агрегацией каналов и WiFi клиентами, то поддержа не поможет. В прошлый раз они порекомендовали обратится на этот форум, что бы решить свои вопросы. Ок. Открою кейс, но вряд ли там помогут, думаю что тут ответ можно быстрее получить.
  6. В прошлый раз они не помогли с 1810, отправили сюда. Вот и нашел ответ на данном форуме, от Le ecureuil Глупо 2 раз идти туда же.
  7. Настройка: NAS - Адаптивное распределение нагрузки, статика, факт 2G полный дуплекс. Роутер по факту настройки NAS: - один порт стает активный, другой пассивный. - МАК адрес отличается только последними цифрами, в моем случаии 14 и 15 PC 1, PC 2 в одной локальной сети: - Wi-Fi - 0.3м каждый к роутера. - ax/k/v 2x2 160МГц + aс/k/v 2x2 160МГц (+ замена еще на один клиент aс/k/v 2x2 160МГц ) Подготовка к тестированию: 1. На NAS установил container manager, где поднял образ Networkstatistic/iperf3 2. Установил два контейнера сервера которые слушают порты 11111 и 11112 3. На каждом клиенте PC 1, PC 2 проверил что он подключен к отдельному сетевому порту сервера по МАК, через команду на клиенте arp -a PC 1 - мак 14 порта сервера PC 2 - мак 15 порта сервера 4. Клиенты соединяются с нормальной скоростью. - 2,4 ГГц выключил - Подключены 2 iPhone и стационарный телефон через WiFi не думаю что это не сильно повлияет. 5. Проверяю на каждом клиенте PC, отдельный порт: iperf3 -c 192.168.1.45 -p 11111 -t 60 -i 5 -P 4 -w 128k iperf3 -c 192.168.1.45 -p 11112 -t 60 -i 5 -P 4 -w 128k Почему 128к потому что другие не смог пробить, например 2м говорит не верный объем буфера. Команды которые писали ребята выше не смог использовать, так как: - не учли IP - при пробивании -p 30 выполнение не возможно так как занято другим клиентом - или порт занят другим клиентом Наверное я мало понимаю\знаю пока или ребята написали с ошибками. Тестирование: PC1 PC 2 Результат: Суммарная пропускная способность в идеальных условиях при агрегировании каналов - 1 049 Mbits Нет слов, поэтому мой первый вопрос к @Le ecureuil актуален. Танцы с бубном, а результата нет. Формально, в реальной жизни, вытянуть более 1G при подключенных клиентах, через SMB не реально. По этому, кто задумывается о покупке роуетреров Keenetic для агрегации и увеличения пропускной способности сети - лучше проходить мимо.
  8. Опишите этот вариант более детально. На NAS поднял сервер iperf3 На 2 клиентах LAN - iperf3.exe -c [_NAS_IP] На 1 PC клиенте где ax/k/v 2x2 160МГц выдает максимум 622 мегабита, средняя 558 На 2 PC клиенте где aс/k/v 2x2 160МГц выдает максимум 511 мегабита, средняя 482 При одновременном запуске на двух РС выдает 322\292 мегабита каждый. Итого, все в рамках 1G.
  9. Для этого и есть форум, что бы задать вопрос представителю, что и сделано.
  10. Вы же не думаете что производитель сделал решение что бы гонять трафик 2-2.5G только на комутаторе, а мост к WiFi 2402 Мбит/с (802.11ax) сознательно сделав 1G ? Это был бы придел цинизма. В статье же не сказано о том, что "Внимание! Агрегация не распространяется на Wi-Fi сегмент". Тай, порт 2,5G нужно как-то же использовать, производитель не просто так его ставил. Было бы тупо его ставить и не использовать в роутере WiFi
  11. Добрый вечер. Прошу помочь разобраться с Link Aggregation для Wi-Fi клиентов на Keenetic Titan 1811, при LAN соединении - все ок, при работе через Wi-Fi более 1G вытянуть разными экспериментами не могу, уже более суток пытаюсь. Ранее, я был владельцем 1810, где сталкивался с данной проблемой, по факту обсуждения в теме KN-1810. Неработает Link Aggregation для Wi-Fi клиентов, через LAN все ок. я получил информацию от админа Le ecureuil что, цитирую: Итого, практически прошел 1 год, я сознательно купил Keenetic Titan 1811 что бы получить Link Aggregation для Wi-Fi клиентов, так как есть 2,5G порт, и шина может переверивать более 1G. Но, к сожалению, вижу что все не так радужно, и возможно, я зря сделал апгрейд. Теперь нужно понимать, могу ли я получить Link Aggregation для Wi-Fi клиентов или мне лучше вернуть 1811 и навсегда перейти с линейки Keenetic на другие бренды. Надеюсь линк сейчас хотя бы 2,5g, а не 1G как было в 1810 @Le ecureuil Поможете разобраться? PS: К 1811 подключен NAS через 2 кабеля 1G, настраивал агрегацию как на стороне NAS так и отдельно на стороне Keenetic. Если нужны данные, могу предоставить, Self-Test прикрепил.
  12. Поддержка многоканального SMB3 есть в последних прошивках? На NAS поднял, но при подключении к keenetic не работает.
  13. Done Без открытия лишних портов Нужно было сделать: 1. Включить https в Video Station 2. Прописать открытый порт ddns:443
  14. Если по внешнему Ip все ок, а проблема в ddns, то порты тут не причем
  15. Слава Богу реагируют по 3-4 раза в день ответами. Я доволен
  16. Да, в других пакетах можно, и в Synology Photos тоже все идеально работает, даже порты ненужно открывать. Проблема только с Video Station на Apple TV, подключится через внешний IP можна, а вот по доменному имени - нет. открыл кейс в поддержке.
  17. У меня так же, но порты закрыты. У Вас они открыты? Подключение к Video Station у Вас через доменное имя QuickConnect или через внешний IP?
  18. Удалось подключится через внешний белый IP, но через доменное имя DDNS нет. По прежнему все выше указанные порты закрыты, написал в поддержку NAS Всем большое спасибо за помощь в денацификации проблемы.
  19. Проверил netstat -ltnp | grep ':5004' Порты 5004, 5002, 65001, 9025-9040 - молчат, не слушают (( При этом приложение на Apple TV открыто и пытается подключатся. 443,5000,5001,25 - открыты. Опять пишу в поддержку NAS, где-то проблема в приложении с запросом на порты.
  20. Пробросил через NAS по UPnP Но порты все равно закрыты, любые порты, не важно какой открывать. Поддержа NAS умывает руки, говорят что нужно разбиратся с роутером, где-то он не корректно работает, так как порты не открыты. Поднимают руки, разворачиваются и уходят.
  21. Не слушает порт. Задал вопрос в поддержку NAS, так как приложение для Apple TV так же от производителя NAS. Посмотрим что ответят. Спасибо
  22. Провайдер не может банить все порты. Так как писал выше, открыть нельзя любой порт.
×
×
  • Create New...