Jump to content

Alexander Titov

Forum Members
  • Posts

    123
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Alexander Titov

  1. Можно попробовать, но в режиме SFU все вланы должны прокидываться прозрачно на роутер, так же думаю работает и HG8310M. Я бы на вашем месте вайршарком глянул, что прилетает на роутер от стика.
  2. Так и есть, у вас стик в режиме транспарент, единственное, чтобы я настроил еще на нем, так это маки и серийники, как на роутере от МТС, возможно есть привязка для iptv. Если же не поможет, то копаться в кинетике, значит что-то в нем надо поднастроить. Еще можно взять ноут с wireshark и посмотреть, что происходит на порту в обоих случаях.
  3. Нет, бридж не транспарент мод, это разные режимы работы оборудования. Значит, у вас настроен транспарент. А лучше описание подкреплять скринами, чтобы можно было понимать, что у вас настроено.
  4. Все же для нескольких сервисов, лучше настройте стик в режим транспарент, привяжите нужные влан к сервисам(iptv, voip и т.д.) и назначьте сервисы на нужные порты.
  5. В принципе, нет. У меня около 50° +-5 с радиатором, работает стабильно. При обычной комнатной температуре.
  6. Пароль от PPPoE не является тайной от вас, его можно либо сменить, либо запросить у ТП.
  7. Сталкивался с подобными глюками в ультре, помогало обнуление роутера к заводским и заливка бэкапа.
  8. То есть вы хотите, чтобы кабель без розеток с улицы сразу в роутер заходил? На мой взгляд это очень плохая идея, нет никакого места для маневра и любое повреждение кабеля приведет к его перепайке.
  9. В моем доме подключение выглядит так: многожильный оптический кабель проходит по стояку через весь дом, на моем этаже из этого кабеля вытащена одна жила и напрямую припаяна к кабелю, который уже заходит в мою квартиру, как такового кросса нет, поэтому, мне надо либо брать новый кабель с нужным мне коннектором и припаивать его самому в щитке, либо срезать коннектор и обжимать новый, но для всего этого нужен спец инструмент и минимальные навыки работы с оптическим кабелем, которыми я не обладаю. Еще можно договориться с провайдером, чтобы сделали это сами с вашими расходниками, но боюсь за это тоже могут попросить денег. Меня сейчас все устраивает, поэтому не вижу смысла заморачиваться. Возможно, задумаюсь об этом, когда буду переезжать.
  10. А вы подключили кабель напрямую в оптический кросс провайдера? Если нет, то непонятно, каким образом кабель дает меньше стыков…а вот затухание может дать большее.
  11. Лайк 👍 Чем больше удачных различных кейсов будет опубликовано, тем меньше будет вопросов у других!
  12. Будет, просто проверьте, что он работает в режиме gpon. Несколько постов выше писал об этом.
  13. Со своей стороны, как любитель минимализма и перфекционизма, вижу несколько плюсов: отсутствие лишнего, мешающего, оборудования; освобождается розеткоместо; можно не платить аренду за оборудование провайдера. Лично у меня как клиента МТС была не розетка, а gpon роутер, и основной причиной отказа от него является функционал и возможности кинетика, т.к. мне он необходим по объективным причинам. Для 99% абонентов вполне достаточно функционала роутера от провайдера.
  14. Проверьте в каком режиме у вас работает стик # flash get PON_MODE Value Note 1 GPON 2 EPON 3 Ethernet
  15. Для настройки стика в мост вам нужна прошивка IGD, а это SFU. Прошейте стик прошивкой соответсвующей.
  16. Вы же используете прошивку для транспарент мода, попробуйте M110_sfp_ODI_220923.tar, она работает стабильно и все нужные настройки сведены в одно окно.
  17. TX power -это мощность сигнала, которую выдает непосредственно стик, она должна быть в районе 3 dBm. RX - соответственно, мощность, которую, учётом затухания получает стик от оборудования оператора. А стик у вас сейчас просто не светит сам. Вы же сброс делаете командой flash_eraseall /dev/mtd3 через консоль?
  18. У вас нет передачи, модуль не светит. После каждой прошивки надо делать хард резет, прошивка вносит свои изменения в настройки модуля. В Ростелеком, я так понимаю, главное поднять линк до их OLT, а дальше pppoe на роутере настроить. Можно поискать по теме, кто-то отписывался здесь по нюансам с РТК. А как вам подключили услугу без роутера? Вы так попросили?
  19. Прошивка подойдет любая, все зависит от желаемого режима работы. И нужно делать хард резет стику после прошивки, чтобы убить все левые настройки китайцев. В инструкциях на форуме все это в принципе описано. В моем гайде есть ссылка в конце на гайд по настройке в режиме транспарент.
  20. А как работает терминал ростелика? Если он просто преобразователь одной среды ПД в другую, то проблем не должно быть. Может он еще снимает тег с трафика и отдает клиенту аксесный трафик?
  21. Возможно, дело в периодичности опроса шлюза. Попробуй на своем кинетике настроить ping check до шлюза провайдера или иного в сети, Гугла, например. Чтобы запросы на установление соединения уходили сразу.
  22. Долго это сколько по времени? У меня соединение поднимается быстро - несколько секунд.
  23. на стике не просто висит ip, на нем прописана его сетка. синхра с оборудование провайдера есть, если она стабильно держится, конечно можно проверить, прописав несуществующий влан. Шлюза тут не должно быть это же бридж. Можно другой влан попробовать, 3 например, как у других встречалось. Когда я сменил тариф у МТС на интернет+мобильный, мне вообще прописали новый канал, а страый отключили и притащили роутер от искратела, так вот на этом канале есть привязка к маку этого искратела, и пока я правильно не прописал мак от него на стике инет не поднимался.
  24. Возможно, но это особо ни на что не влияет, если эта сеть не используется в роутере. Я отключаю. Что видно в статусе модуля? Оставить как есть. Со стика не должно ничего пинговаться, если он не в режиме роутера настроен. Стик прокидывает сигнал на наш роутер, где мы уже настраиваем подключение. На стике должны быть маршруты до нашего роутера. От стика нам много не надо, на нем делается минимальное количество настроек, при которых он должен поднять линк на оборудование провайдера, собирать логи с него не вижу смысла в обычной ситуации и я их не настраивал. Если хотите можете разобраться и настроить и выложить сюда для всех заинтересованных. Но лучше сперва убедитесь, что корректно настроены первичные параметры их надо минимум на самом деле. PLOAM пароль, серийник и мак устройства хватает в большинстве случаев.
  25. Надо смотреть дебаг, что происходит на роутере и как настроен sfp модуль.
×
×
  • Create New...