Jump to content

Богдан Деркач

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetik hero 4g

Recent Profile Visitors

75 profile views

Богдан Деркач's Achievements

Member

Member (2/5)

9

Reputation

  1. Готовая плата у меня есть, могу все запаять, и отправить хоть на луну
  2. У меня на данный момент Ростелеком ( tele2 ) безлимит, 900р в месяц, если вдруг буду продавать, то вместе с wifi
  3. Все заработало с первого раза, скорость выросла, ловит 3 частоты, стабильность на высшем уровне, но так как летом будут проводить волокно, скорее всего wifi пойдет на продажу.
  4. На данный момент, wifi полностью собран, и трудится на даче, фото прилагаю, как все внутри сделано, планируется продажа wifi, так как пошел разговор о подключении волокна.
  5. Переходник уже заказан, если тема получит дальнейшее бурное развитие, учту все недостатки, вплоть до добавления слота, под сим карту, пока что это одноразовая "акция" ,wifi для дачи.
  6. Уже пробовал так делать, работать будет, как и через внешний usb, с исключением, что wifi будет искать родной модем на внутреннем порту. , но тут идея, именно заводского исполнения, чтобы человек и не понял, что было вмешательство.
  7. Пробовал разные комбинации, но для понимания, сделал скрины, l850 подключен к внутреннему порту, где раньше был родной модем, при этом сторонний модем определился, как будто он подключен к внешнему usb, но вкладка с родным модемом весит со статусом перезагрузки.
  8. Да я видел место под установку разъема m2, ну и в будущем установку модема, но тот же вопрос, будет ли он поддерживаться программно, пока разработчики будут допиливать софт, буду не спеша, доделывать переходную платку.
  9. Скорее в код, могут только разрабы вносить изменения.
  10. Как всем известно, есть линейка, со встроенным модемом уже с коробки, хотелось бы универсальности, для доработок, за основу взял l850-gl, было решение заменить модем который внутри, чтобы не портить внешнего вида. Опытным путём было выявлено, что родной модем, так же общается через свой внутренний порт, только keenetik "влезает" в полной модем, и что хочет то и делает, то есть по сути, теоретически подкинуть usb модем возможно, что я и сделал. При подключении стороннего модема в строке состоянии он появился полноценно со всеми параметрами, если зайти в лого, то встроенный модем определяется ( UsbQmi0 ) сторонний модем ( UsbLte0 ), получается, что логика работы немного отличается, но программно. Если подытожить, то вместо встроенного модема можно сторонний установить, но полноценно работать он не будет, например уровень сигнала отображаться не будет, как и невозможно, без родного модема произвести первоначальную настройку. В случае выхода из строя модема, wifi теряет половину своего функционала, хотелось бы поддержку сторонних модемов полноценно, в аналогии с родным, чтобы для рукастых была возможность установки своего модема, на основе keenetik hero 4g
×
×
  • Create New...