Jump to content

eralde

Moderators
  • Posts

    1,593
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    65

eralde last won the day on February 18

eralde had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Giga II rev. A

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

eralde's Achievements

Honored Flooder

Honored Flooder (5/5)

1.3k

Reputation

36

Community Answers

  1. В 2.16 есть и доступ к CLI через telnet, и WebCLI (my.keenetic.net/a)
  2. Она отсутствует, потому что никто не может нормально объяснить, как она должна работать. По этой причине валидации нет в текущей версии интерфейса и в ближайшей перспективе не будет в новой.
  3. Откройте DevTools (открывается по нажатию на клавишу F12) и посмотрите, есть ли ошибки на вкладке Console (Консоль). Выложите сюда скриншот, например.
  4. Приложите, пожалуйста, скрытым сообщением self-test или файл конфигурации с того устройства, на котором не удается изменить настройки.
  5. Спасибо! Для других VPN-серверов есть отдельные компоненты и специальное API для настройки. Для реализации WG-сервера нужны доработки и в прошивке, и в веб-интерфейсе. К ним относится и работа с конфигурационными файлами, и включение/выключение NAT.
  6. Фичу "WireGuard-сервер" (генерация и экспорт конфига для этого нужны, правильно?) мы обсуждали, но в ближайшие планы она не попадает. После релиза нового веб-интерфейса можно будет вернуться к этому вопросу. А в каком сценарии нужно включение NAT? Расскажите, пожалуйста, подробнее. Я сам пользуюсь WG на Кинетике, но в простом сценарии: завожу политику и назначаю её каким-то хостам. В этом сценарии все работает без дополнительных настроек.
  7. Спасибо! Мы тоже сегодня заметили. Войдет в исправление, связанное с
  8. В текущей версии интерфейса переключатель выключает сразу и IPv4, и IPv6 DNS (собственно, как и чекбокс на страницах настройки различных WAN-подключений). В новой версии интерфейса настройки IPv4 и IPv6 отделены друг от друга, поэтому переключатель решили убрать (непонятно, например, в каком состоянии он должен быть, если отключено получение IPv4 DNS, но включено получение IPv6 DNS).
  9. Идея отображения портов в два ряда в том, что это соответствует физическому расположению портов на корпусе устройства: На наш взгляд, здесь синий порт находится в нижнем ряду (хотя, конечно, есть некоторое смещение наверх, но это несущественно). Если будет много владельцев KN-2610/KN-2710, которые не согласны с таким решением -- обсудим эту карточку ещё раз. Совсем честно было бы, конечно, нарисовать SFP с другой стороны от LAN-портов, но конкретно на KN-2610 нужно при этом как-то показать, что он объединен с синим портом, поэтому мы остановились на текущем варианте.
  10. Спасибо, поправим! Эту мысль я не понял. На KN-2610 нулевой порт объединен с SFP, поэтому они отображаются вместе. Или речь о чем-то другом?
  11. Показыать этот текст без компонента mws -- это действительно лишнее. Уберем, спасибо!
  12. Это "плавающая" проблема, которая возникает периодически (по предыдущему опыту я бы сказал, что пару раз в год). Видимо, в системе сборки стилей для текущего веб-интерфейса что-то работает не вполне детерминировано. С большой вероятностью в следующем обновлении проблема "исправится". Поскольку сейчас уже видна финишная прямая по переносу функциональности в новый веб-интерфейс, думаю, что приоритет у полноценного исправления этой ситуации очень низкий.
  13. Нет, так не должно быть, поправим, спасибо! Новый веб-интерфейс обновится теперь уже действительно только в драфте 4.2.
×
×
  • Create New...