Jump to content

pavelts

Forum Members
  • Posts

    68
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by pavelts

  1. IKE2 может работать если публичный адрес, пусть он будет меняться, но он внешний. из справки "1. Интернет-центр Keenetic, на котором будет работать VPN-сервер IKEv2, должен быть подключен к Интернету с публичным IP-адресом, а при использовании доменного имени KeenDNS, оно должно быть настроено в режиме "Прямой доступ", для которого также требуется публичный ip"
  2. я думаю было бы не плохо сделать какую то команду frizzy, которая бы отключала все сервисы и возвращала бы работу роутера в стандартные условия, без зависимости от сервисов KVASa.
  3. Что бы вам могли помочь скиньте хоть какие то логи и скрины. Можно с самого кинетика что там пишет...
  4. Добрый день! 1. В инструкции по установке КВАС "Убедитесь, что ваши клиенты используют "Политику по умолчанию" в разделе "Интернет -> Приоритеты подключений -> Применение политик" настроек роутера (http://<IP роутера>/controlPanel/policies)" 2. Игнорируются, тут же свой днс... вот тут я могу ошибиться.
  5. @ZelezaПосле перезагрузки роутера такая история, спасает только kvas update включен adguard home
  6. Установил новую версию, вроде все работает.
  7. нет все ок. Написано: Присутствует.
  8. @Frez Пытаюсь уговорить уважаемого @Zeleza это реализовать. К сожалению маршрутизация там пока не работает.
  9. Если подумать то КВАС не как не относится к запретному, так как он не является этим самым, которое популяризовать нельзя. Это лишь надстройка управления маршрутами в роутере.
  10. @Zeleza Про идею, есть такой проект iventoy запилить бы его на кинетике, было бы очень круто.
  11. @drfischer Там не обязательно за него платить, бывает белый IP есть, но он меняется, в этом случае может работать прямой доступ через облако и все будет работать, обычно платят за белый постоянный IP. Но все равно спасибо! Буду очень надеется что сделают
  12. а что то вроде такого как туда приколбасить, наткнулся на статью ? https://sysattack.com/posts/bypass-rkn-vpn/ [Interface] PrivateKey = .... Address = 10.9.0.2/24 ListenPort = 23123 PreUp = nping --udp --count 1 --data-length 16 --source-port 23123 --dest-port 12345 123.123.123.123
  13. @drfischerполучается через ike2 работает? Нормально VPN работает не блокируют как wireguard и openvpn? Штука в том что для его использования нужен белый IP адрес. А у меня его нет. Sstp не имеет такого недостатка. Поэтому я его и использую. Плюс его вряд ли будут когда либо блокировать так как его вычислить достаточно сложно.
  14. @Zeleza не проверяли работу VPN SSTP подключенного к кинетику из вне на возможность работы с КВАС ? я все еще страдаю Что бы подключившись со своего мобильного телефона, я мог использовать обход на роутере, сейчас открываются все сайты, кроме сайтов из списка hosts.list
  15. @Teutonickя качал с гитхаб и закидывал на носитель где установлен opkg и ставил оттуда на прямую, по локальному пути.
  16. @Proms поставьте версию 1.1.6 stable 6 Возможно тут сломали.
  17. ~ # cat < /opt/etc/inface_equals shadowsocks|ezcfg0|shadowsocks SSTP0|ppp0|VPN_MAMA
  18. по этому поводу я уже вам отписался, что я спутал чутка, интерфейс VPN_MAMA (SSTP0) называется ppp0 если выполнить команду: ip a
  19. @Zeleza после выполнения команды, не открываются. Ниже что появилось в CLI BusyBox v1.36.1 (2023-09-01 19:09:45 UTC) built-in shell (ash) ~ # curl -s -d '{"interface":"SSTP0"}' "localhost:79/rci/sstp-server/interface" { "status": [ { "status": "message", "code": "2818051", "ident": "SstpServer::Manager", "message": "bound to SSTP0." } ] }~ #
  20. @Zeleza Да проверил, есть IP когда я подключаюсь с телефона к серверу (кинетику) я выше скидывал. В статистике подключения есть. Если нужно какие логи напишите что делать я сделаю и все скину сюда.
  21. @Zelezaтут возможно я ошибся ppp0 называется vpn (sstp) что идет в другую страну. а sstp0 это vpn (sstp) что с телефона на текущий сервер (мой кинетик) Посмотрите пожалуйста что не так, проверить можно так: На кинетике настраивается VPN-сервер SSTP, с телефона подключаетесь к нему. и дальше сайты на клиенте не открываются ни какие. kvas net vpn не показывает подключенный интерфейс sstp0 в списке. Хотя вы писали должен в релизе 1.
  22. @Zeleza Вкратце, если используется два sstp соединения (vpn для обхода) и vpn с телефона на кинетик, то они оба называются одинаково sstp0 и два поста ниже.
  23. @Zeleza Добрый день! А что по поводу того что Keenetic создает vpn подключение одного типа с одинаковым названием ? Вы посмотрите? Возможно тут собака зарыта в проблеме выдачи списка для подключения sstp, которое от телефона к серверу на keenetic. И хотел спросить для чего использовать файл hosts ? я верно понял что как в ПК, например для блокировки рекламы или для перенаправления на другой сайт ?
  24. сделал вот так: ip link set dev sstp0 down ~ # ip link set dev sstp0 name sstp1 ~ # ip link set dev sstp1 up ip a sstp1: <POINTOPOINT,MULTICAST,NOARP,UP,LOWER_UP> mtu 1350 qdisc fq_codel qlen 3 link/ppp inet 192.168.1.1 peer 172.16.4.33/32 scope global sstp1 valid_lft forever preferred_lft forever потом проверил интерфейсы, не показывает ~ # kvas vpn net ----------------------------------------------------------------------------------- ВНИМАНИЕ! ----------------------------------------------------------------------------------- Касается всех типов интерфейсов, кроме IKEv2 и WIFI сетей. Прежде чем продолжить, подключите, каждый из них, в панели управления роутером! Интерфейс должен быть подключен к серверу и иметь свой IP! В противном случае, он не будет отображаться в списке сетей. ----------------------------------------------------------------------------------- Если все сделали, нажмите любую клавишу. ----------------------------------------------------------------------------------- Полный список подключенных гостевых сетей: ----------------------------------------------------------------------------------- 1. Сеть "VPN-сервер" IKEv2 [172.20.8.1] ОТКЛ. НЕ ДОБАВЛЕНА 2. Сеть "Guest network" Bridge [10.1.30.1] ВКЛ. НЕ ДОБАВЛЕНА так.... по vpn от телефона на роутер сам дурак... одна и та же сеть была 172.16.33.х поменял 172.16.34.х начали сайты открываться. После переподключения интерфейс опять sstp0
×
×
  • Create New...