Jump to content

PewPew

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    1810

PewPew's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Можно, только должно быть все в одном адресном пространстве. Например по WG 192.168.1.1/23 и 192.168.0.1/23 можно объединить, но вот какая третья сеть будет в одном пространстве что-то я не пойму. Здесь скорее всего либо чистый eoip+ipsec и дробить подсети либо наверно можно поверх ovpn, но смысл в этом не понятен так как скорость будет такая же. Может специалисты подскажут как больше двух сетей объединить eoip+WG.
  2. Поднял туннель EoIP поверх WG. Сам туннель заработал. Ограничил хождения DHCP между туннелями. Все вроде работает но не так как хотелось. На основном роутере стал глючить инет, некоторые сайты не открываются а некоторые стали подтормаживать. Я так понимаю тут дело d MTU. Но в какой последовательности его правильно настроить так и не понял. Я так понимаю надо в файле конфиге прописать mtu 1500. Подстакиже кому удалось настроить такую связку куда там что прописать. Если не затруднит можете ваш конфиг с EoIP скинуть. Спасибо.
  3. Всем привет! Как то настраивал EoIP поверх Wireguard по инструкции одного пользователя. Была очень хорошая подробная инструкция практически со всем нюансами. Но вот теперь нигде не могу ее найти. Если кто понимает о чем речь может скинуть ссылку на нее. Спасибо.
×
×
  • Create New...