Jump to content

Buba

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Buba

  1. При чем тут освобождение 443, если речь про обратный прокси:
  2. Не лечится, про ip http proxy в посте я упоминул в чем его проблема
  3. Проблем актуальная. Пока решение это переадресовывать все на свой Synology NAS по 80/443 и оттуда уже распределять по другим устройствам, но если NAS падает или технические работы делаю, то доступ ко всему теряется. Заводить еще одну машинку, которая будет делать только одну функцию reverse proxy ну такое себе, когда есть маршрутизатор, работает 24/7, перезагружается только из-за обновлений и стабильно работает.
  4. Аналогично такая же ситуация с Synology была, что все IP отображались как от роутера, пробросил на 80/443 на Synology, проблема ушла. Но тут задумался, а как тогда будут SSL сертификаты обновляться для домена от Keenetic? Им же вроде нужен 80/443 тоже? Нужен обратный прокси (reverse proxy) здорового человека на роутере, т.к. если вдруг выключил свой NAS, то доступ к другим устройствам не упадет (например, к малине с Home Assistant). Но почитав форум люди пишут, что ip http proxy в CLI кривой, не позволяет задать 80/443 на один домен, какие-то проблемы с поддоменами... На стороне Synology тоже пытался через его обратные-прокси перенаправлять в роутер обратно, если набрал адрес роутера, чтобы не надо было указывать альтернативные порты для 80/443 в URL, не получается, либо кинетик ругается, либо выбивает ошибку от самого Synology.
  5. Действительно, доступ по IPv6 к роутеру возможен только через облако. Судя по форуму запрос у людей появляется и я тоже присоединяюсь, пора уходить с IPv4.
  6. А как сделать, чтобы по домену my-site.com внутри локальной сети перенаправлял на локальный NAS без интернета? Разобрался, в CLI ввести: ip host mysite.com 192.168.1.2 system configuration save Обязательно последнюю, чтобы применить.
×
×
  • Create New...