Jump to content

Lixeiden

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga (KN-1011)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Lixeiden's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. vasek00 Пытался уловить Вашу мысль, увы - не смог🙂 Если Вы хотели сказать, что sftp дает такую нагрузку на CPU роутера, что он "не тянет" высокую скорость обмена с диском, почему тогда нагрузка на CPU роутера при использовании sftp как раз таки низкая? А если SMB не дает нагрузку на CPU, то почему тогда при использовании примонтированного SMB скорость тоже низкая? А при использовании "непримонтированного" SMB скорость высокая?
  2. Так когда я наблюдаю 20-30% загрузку скорость как раз таки вполне нормальная. 🙂 Почему при копировании другими способами (более естественными и удобными) - загрузка CPU низкая, как и скорость?
  3. При копировании на полной скорости через визуальные интерфейсы - загрузка CPU роутера на уровне 20-30%. При вышеописанных проблемных сценариях - точное значение не помню, вроде 5-15%. Ну то есть вряд ли упор в CPU.
  4. Здравствуйте! Keenetic Giga KN-1011. К роутеру подключены гигабитные хосты. К нему же подключен USB-диск. В веб-интерфейсе включена раздача по SMB и SFTP. Скорость обращения к диску, если использовать визуальный интерфейс ОС (например, KDE или macOS) составляет вполне приличные 40-90 МиБ/сек на запись/чтение. Однако если использовать для обмена данными с диском: утилиту sftp примонтированную с помощью sshfs sftp-шару автоматически примонтированную средствами KDE smb-шару (/run/user/1000/kio-fuse-vGjTDr/smb/keenetic-2407.local/path/to/my/files) автоматически примонтированную средствами macOS smb-шару (/Volumes/...) то скорость наблюдается в печальном диапазоне 10-20 МБ/сек на запись и чтение соответственно. 😥 Что пробовал: Диски менял. Хвостик USB <--> SATA пробовал разных производителей. ФС на дисках пробовал как NTFS так и ext4. Не помогло. В чем может быть дело? Речь о программном ограничении?
×
×
  • Create New...