Jump to content

Sfut

Forum Members
  • Posts

    730
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Sfut

  1. Проблема на 99% с кабелем (качеством самого кабеля, длинной, обжимом). WAN порт роутера сваливается на 10 мбит. У гиги Относительно "слабый" WAN. Вариантов решения несколько. Проверяйте кабель. Можно попробовать переназначить WAN порт на один из LAN портов, они почуствительней. Можно поставить между гигой и провайдером тупой свитч.
  2. Вызывать техника провайдера и пусть проверяет линию
  3. Все правильно он показывает. Вы смотрите не с точки зрения устройств, а с точки зрения портов роутера, что порт принимает и что отправляет.
  4. В 3.08.C.5.0-4 не пробовал, а в 3.08.C.5.0-1 нормально обновился после изменения компонентов.
  5. Давно тебя здесь не было. Понятно время такое. Держись! Только что проверил, вход в аккаунт у меня не блокируется. Но Кинетик присоединился к санкциям или это глюк?
  6. @eraldeКак оказалось такое поведение возникает при включенном расширении keenetic-dark-theme-extension. Причем, чтобы канал обновлений отображался правильно расширение нужно полностью отключить. Чтобы правильно отображался журнал обновлений достаточно выключить ползунок UI Extensions, само расширение можно не отключать.
  7. 1. На главной отображение канала обновлений 2. Системный журнал - удвоение надписи "Сохранить файл журнала"
  8. Каждый может подразумевать что хочет, но это должно быть заявлено официально. Иначе это просто домыслы. Посмотрите как, из каких комплектующих делается оборудование, предназначенное для работы 24/7. Например, сравните стоечный сервер и ширпотребовский ПК. И кстати насчет выключателя у меня он есть. Хотя это не показатель, на серверах он тоже есть.
  9. Про это где то было официально заявлено?
  10. Длина кабеля провайдера какая? Попробуйте на WAN назначить другой порт (один из LAN).
  11. Для начала посмотрите скорость на порту WAN.
  12. Очень длинный или плохой кабель к провайдеру. Чувствительность портов Wan и Lan у Гиги разная поэтому так и работает. Для проверки попробуйте порт 0 вручную принудительно перевести в 100 Мбит или 10 Мбит, если заработает значит это оно и есть.
  13. Вам кажется странным, что разработчики стараются и делают возможным использовать новые фичи и продукты для старых устройств? Так Delta как раз и является версией актуальной стабильной прошивки для старых устройств.
  14. Обязательно напишите ещё в службу поддержки производителей жёстких дисков и флешек с предложением и туда поставить источник резервного питания.
  15. Гига не тянет. Процессор у роутера значительно слабей чем у ваших остальных устройств. Посмотрите загрузку процессора.
  16. Помог сброс шаблона портов. Сбросил, заполнил заново. Все заработало правильно.
  17. Версия KeeneticOS: 3.6.6. В консоли Failed to load resource: the server responded with a status of 401 (Unauthorized) auth:1 Failed to load resource: the server responded with a status of 401 (Unauthorized) auth:1 Failed to load resource: the server responded with a status of 401 (Unauthorized)
  18. @eralde Попробовал поставить расширение на Edge, на страницах "Системный монитор" и "Общие настройки" видим вот такое, на остальных страницах нормально.
  19. Предлагаю добавить возможность по наведению указателя мыши на порт показывать всплывающее окно с описанием порта, а по щелчку на порту выводить статистику по этому порту. Размещать подписи к портам на дашборде мне кажется нецелесообразно, так как это лишнее загромождение WEB и все равно полностью подписи не помещаются и придется наводить курсор..
  20. 1. Какой файл нужно править? У меня их 2 одинаковых, в папке system и в папке vendor. 2. Какое значение надо установить у GChannelBondingMode24GHz. У меня в WCNSS_qcom_cfg.ini такого параметра нет, зато есть GChannelBondingMode5GHz=1, хотя телефон 5 ГГц не поддерживает.
  21. Не все, например, Mi A3 уверенно подключается на 40 МГц. А можно поподробнее какой файл отредактировать.
  22. Все немного не так, вернее совсем не так. Во первых, заявленное напряжение 5,2 В - это напряжение на холостом ходу, под нагрузкой оно просядет. Как пишут разработчики при 1 А до 5 В. Во вторых, Вас не должно интересовать напряжение на порту кинетика, для Вас главное какое напряжение будет на диске. При этом надо учитывать, сто между кинетиком и диском еще есть кабель, зачастую фигового качества, на котором тоже будут потери. Таким образом, если на порту кинетика точно выставить 5 В то на диске будет 4,7-4,8 В, что явно мало. Так что разработчики все сделали правильно. И проблема явно не в этом. Если все же сомневаетесь померьте напряжение на холостом ходу у зарядки смартфона, оно тоже будет выше 5 В.
  23. Ещё раз. У вас скорее всего диск с черепичной записью. Для таких дисков характерна фоновая активность.
  24. Самого главного то не сказали. Какой диск, насколько он заполнен?. Если диск новый то он на 99% SMR (черепица), а для них фоновая активность после нагрузки норма. Он может очень долго раскидывать информацию по своим лентам.
×
×
  • Create New...