Jump to content

hd44780

Forum Members
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    GIGA (белый), Rev A, GIGA III

Recent Profile Visitors

613 profile views

hd44780's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. @Александр Рыжов, поставил я этот xupnpd, убрал дефолтные списки, добавил своё IPTV, нашёл, как фильмы локальные добавлять - VLC и андроид-планшет всё показывают, а телевизор - ничего не показывает. Точнее у него в списке видно всё - и IPTV-каналы, и мои фильмы, но IPTV он просто не показывает (чёрный экран, хз, может кодеки тамошние ему не по зубам), а локальные фильмы все помечены крестиком - то ли он их открыть не может, то ли ещё что. Ну да ладно, Бог с ним. У меня есть MediaTomb и встроенный minidlna ожил - в соседней теме я отписал про это, повторять здесь не буду. Спасибо.
  2. Со встроенным minidlna разобрались, заработал. В веб-морде есть список каких-то "общих папок". Оказывается туда надо было вносить каталоги с фильмами/музыкой и прочим. Я туда ничего не добавлял, меня совершенно сбил с толку термин "Общая папка". А в логе и при сохранении настроек нет никаких сообщений о том, что ему не заданы каталоги. Попросил их добавить туда каких-то внятных сообщений об этой ситуации. Сейчас сижу, наблюдаю за стабильностью его работы.
  3. @zyxmonА у Вас случайно нигде не завалялись исходники minidlna, который был вшит в ту полуофициальную прошивку kng_ra_delta_2.04.C.7.0-8.bin для старой белой гиги из этой темы - ? Интересует именно вшитый, не entware. Работал идеально, просто сказка была. Я не думаю, что об этом можно спрашивать официальную техподдержку, т.к. та прошивка была собрана "по просьбам трудящихся" и не подлежала какому-либо обновлению. Я готов сам попытаться их скомпилить/собрать, возможно попрошу помощи, т.к. с компиляцией программ на Си под линукс мало сталкивался, пишу, в основном, на питоне. На си пишу, в основном под микроконтроллеры AVR/STM32 и под винду. Как я понимаю, на другом форуме, где-то здесь - http://forums.zyxmon.org/ На этом форуме не знаю .... Я для пробы установил в гигу 3 gcc, скачал исходники minidlna, запустил ./configure, он выдал кучку ошибок (вроде что-то с синтаксисом) в начале, потом остановился: configure: error: libavutil headers not found or not usable Наверное потому, что он не рассчитан на системное окружение роутера. Возможно я вообще делал глупость и их не надо компилить в роутере. Из нормальных линуксов есть Cloudlinux 6.9, могу развернуть CentOS, хоть в плане gcc и сопутствующих ему вещей они из одной бочки. Спасибо.
  4. Спасибо. Попробую покопаться, если что новое будет - сообщу.
  5. Привет всем. По совету из этой темы создаю отдельный топик про minidlna. Проблема заключается с том, что спустя какое-то время (по наблюдениям - от 3 до 45-50 мин) просмотр файла сам по себе останавливается и через несколько секунд файл начинается сначала. Иногда - следующий в том же каталоге. Последний раз вообще даже плеер телевизора завис, пришлось переключать его в другой режим, чтобы он снялся/сбросился. Прилагаю лог minidlna -d, там в конце видны ошибки: [2017/06/12 16:06:50] upnphttp.c:1971: info: Serving DetailID: 35 [/opt/media/1001 ночь/BinBir Gece.s01.e22.avi] [2017/06/12 16:06:53] upnphttp.c:1281: debug: sendfile error :: error no. 32 [Broken pipe] их там несколько штук, т.к. я пытался несколько раз перезапустить просмотр и выполнить перемотку до места, на котором он прервался (начал с начала). Телевизор Sharp года 2011-2012, точно не помню уже. Если нужна точная модель - залезу за него, гляну. Если необходима доп информация - предоставлю. Спасибо. PS. Немного повторю то, что писал в других темах ранее - раньше постоянно пользовался родным DLNA из OPKG прошивки для GIGA1. Проблем не замечал. Потому minidlna из entware туда никогда не ставил и никогда не задумывался о каких-либо альтернативах. minidlna_log.zip
  6. Да, конечно. Собираю информацию.
  7. Как и следовало ожидать, от браузеров ничего не зависит. По крайней мере у меня. Та же ошибка в логе и необходимость kill -9.
  8. По minidlna отписал в соответствующей теме. @Александр Рыжов , герберу посмотрю ещё в других браузерах, может какие-то траблы с моим IE11, хоть и обновляется когда срок приходит ... Хотя ошибка в логе вряд ли от браузера зависит.... MediaTomb IPTV нормально тянет, плеер на планшете всё показывает. Наверное, мой телевизор такого не понимает. Ну ничего страшного
  9. 2 недели молчал - общался с техподдержкой на предмет встроенного DLNA. Общение пока продолжается, сказать пока нечего. Сдвигов тоже никаких. Поставил бету (вышла в пятницу, 9 июля) - изменений не заметил. Пытался добавить ему лог - он на мои правки не реагирует, при перезапуске роутера они исчезают. self-test я им отсылал. Если кому интересно - могу и сюда его выложить, ничего военного там нет. Те же самые ошибки, что и в вебе. Запустил ещё раз minidlna из entware - какой-то DLNA плеер на планшете нормально показывает, не слетает. Возможно это какие-то особенности моего телевизора. Ну да ладно. Mediatomb мои проблемы с телевизором решил. Пожалуй, на нём и остановлюсь пока. Дальше посмотрим. Единственное, что остаётся непонятным - что там такого изменилось со времён гиги1, на которой встроенный dlna работал без проблем, включая ту спецпрошивку с opkg. Там я minidlna из entware вообще не ставил - нужды не было.
  10. Как и обещал - отписываюсь. 1. Mediatomb. В целом понравился. Стабильно работает, файлы детектит нормально, не вылетает спустя 5 мин просмотра (в отличие от minidlna ). Затянуть через него IPTV не смог. Читал статью, сделал пару каналов как там пишут - телек их видит, но не показывает. Планшет показал только пустой каталог. Может донастроить надо - не знаю, глубоко пока не копался. Из минусов - корявенькая веб-морда, ну да ладно. Зачем он добавляет раздел "PC Directory" - вообще не понял. То, что там дубли того, что появляется в основном разделе Video - то ещё ладно, но больше всего добило то, что там иногда вылезают каталоги типа /etc, /proc и прочие линуксовые потрошки . Короче этот PC Directory - один сплошной баг, имхо. Удалить этот раздел нельзя. Ну про молчаливое подыхание при отсутствии /opt/var/log писал выше 2. gerbera. Запустить это и поработать с ним вообще не удалось. Мои наблюдения: - файл конфига (/opt/etc/gerbera/config.xml) появился только после запуска сервиса (о чём он, кстати, и написал при старте этого сервиса). После установки пакета файла конфига нет физически. Странно как-то. - Адрес веб-морды сидит на каком-то странном IP, не совпадающего с IP гиги. Хорошо, что в логе он указан - логин и пароль нашёл только в конфиге, но при попытке ввода их в вебе ничего не происходит, в логе появляется кучка одинаковых ошибок ERROR: web_seek(): Exception during seek: MemIOHandler seek failed: unrecognized whence сервис при этом виснет, на команду /opt/etc/init.d/S90gerbera stop не реагирует, пишет failed. Я смог прибить его только молотком по голове командой kill -9 <pid> Хорошо, что с линуксом знаком, а то написал бы тут кучку тупых вопросов ... Как вообще эту герберу оживить? На ейном сайте буквально ничего нету, гугль выдаёт только про цветы Гербера из семейства астровых ...
  11. Ага, спасибо. Посмотрю - понаблюдаю. Сейчас пока у меня mediatomb на обкатке.
  12. Ожил вроде. Еду дальше. Почему-то не было каталога log в /opt/var.... Он тупо подыхает от такого Создал руками - заработало. Чего он сам не создаёт путь? ....
  13. Намучавшись с DLNA (и родным, и из entware) на GIGA3, решил попробовать mediatomb. Прочитал вышеуказанную тему, установил, запустил как там написано, в консоли вижу, что он не запустился: ~ # /opt/etc/init.d/S90mediatomb restart Starting mediatomb... done. ~ # /opt/etc/init.d/S90mediatomb stop Checking mediatomb... dead. ~ # /opt/etc/init.d/S90mediatomb start Starting mediatomb... done. ~ # cat /opt/var/log/mediatomb.log cat: can't open '/opt/var/log/mediatomb.log': No such file or directory Лога как видно нет. Веб-морды тоже, естественно нет. Конфиг не правил, пробовал только порт менять (думал, может стандартный с чем-то кофликтует) - без толку. Куда копать? Спасибо.
  14. Entware отключил, включил встроенный DLNA, глянул в лог. Увидел там такую красоту: sql_get_int_field: step failed: SQL logic error or missing database SELECT count(*) from OBJECTS where PARENT_ID = '0'; Т.е. телек мой тут ни при чём (в чём, я, в принципе, не сомневался). Зашёл на DLNA-сервер кинетика с компа через VLC - ровно то же самое, что и на телеке. Ну оно и понятно. Пойду в техподдержку. setting.json посмотрю, тогда отпишусь. Спасибо.
×
×
  • Create New...