Jump to content

m__a__l

Forum Members
  • Posts

    340
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

m__a__l last won the day on February 19 2021

m__a__l had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    KN-1010, giga iii

Recent Profile Visitors

1,231 profile views

m__a__l's Achievements

Content Generator

Content Generator (4/5)

54

Reputation

  1. Просьба реализовать возможность подключать usb модем в ретранслятор и настраивать его на мастере как резервное подключение.
  2. Ну значит я криво тогда смотрел)) Думаю таких как я будет не много и распылять ресурс на возврат в вебе они не станут))
  3. Если не удаляли, это будет отлично. Я уже во флудилке поднимал этот вопрос, но @Le ecureuil его проигнорировал) Если скажет, что осталось и можно смело юзать, тогда и вопрос можно закрыть, если конечно не жадничать и просить в вебе)))
  4. Текущая это 3.7? Если да, то не проверял. Но даже если есть «авто» режим для основного роутера в mash и наверняка он мгновенно и идеально отрабатывает в зависимости от активного провайдера и не глючит, когда провайдеры скачут. Всё таки вопрос, почему бы не вернуть функционал экстендеру? Жить ни кому не мешает, весь функционал есть. Пусть оно будет через cli, но будет, я хочу некоторые вещи однозначно настроить, что бы всегда можно было сразу проверить резерв, а не надеяться на «автомат».
  5. Тема наверно не для развития, а для возврата отобранного 😀 Просьба вернуть экстендерам в mash системе возможность предоставлять доступ к веб-приложениям домашней сети. offtop Если хаметь с запросами, то и vpn сервер не плохо бы вернуть 😂😂😂, но понятно тут сложнее. Ответ на вопрос, зачем экстендеру доступ к веб-приложениям домашней сети: Имеется 2 провайдера, 1-й с белым ip, 2-й с серым ip. С основного роутера проброшены основные web порты на NAS, понятно проброшены на прямую, не используя облао keenetic. При сценарии, когда помирает основной провайдер с белым ip, полностью теряется польза от резервного провайдера в плане доступа к ресурсам своей сети из внешнего мира. А так можно было бы резерв к базовым ресурсам пробросить с серого ip через extender. Получается у экстендера имя keenetic есть, проброс к его морде по имени через облако работает, а толку нихера(( Надеюсь на позитивный настрой от разработчика, а не сценарий «до кучи отберем и имя с облаком раз не нравится» 😂😂😂
  6. Кроме как посмотреть, категорически не советую мучать себя и роутер. Я тоже этой ерундой с entware занимался, но потом сделал вывод, что я очень часто и очень много юзаю разных сервисов, которые продолжают плодиться, поэтому собрал NAS на материнке https://market.yandex.ru/product--materinskaia-plata-asrock-j4105-itx/1966804830/reviews?track=tabs вопрос железа не принципиален, главное совместимость с хренью (xpen ology - пишется слитно) там используется ПО мирового бренда со всеми вытекающими, даже пользователю без тех знаний можно заставить железку бегать за пивом)) поднять любой веб сервер(за исключением (но не факт) мягтоелых) не проблема, запустить виртуалки, докеры и т.п., не проблема, всё делается в пол тычки, интерфейс идеален для пользака. Для себя сделал вывод, что в следующий раз раскошелюсь и куплю оригинальную коробку т.к. производитель похоже специально не банит ломаные версии, люди тупо начинают доверять и берут оригиналы потом.
  7. И очень бы не помешало на входе выбирать не только конкретный интерфейс или провайдера, а добавить понятие «Любое интернет подключение». При наличии резервного провайдера, когда он должен дублировать всё функции основного при выходе из строя, это очень актуально.
  8. Все же очень хотелось бы иметь возможность отдельным устройствам в сети прописывать отдельный dns, что бы была гибкость настроек и оставить возможность даже при добавлении своего dns далее пользовать настройки ограничений имеющихся в роутере.
  9. Просьба добавить возможность указывать свой DNS в интернет фильтрах Если это очень проблематично, можно дать возможность указывать DNS при привязке статического IP для устройства: Данный функционал необходим для использования локальных DNS блокировщиков рекламы на примере Adguard Home, но никто не мешает использовать любой другой DNS сервер для этих целей. Суть проста, есть желание самостоятельно контролировать фильтры и не зависеть от DNS в сети интернет. При наличии NAS можно использовать готовые решения, к примеру Adguard Home, при этом не нужен колхоз с opkg на роутере, всё работает из коробки, красиво, с графиками и гибкими возможностями.
  10. Собственно сабж. Функционал группировок правил предлагается исключительно для визуального разграничения правил, приоритеты правил так и оставить сверху вниз, т.е. какая группировка выше, они и в приоритете. Так же добавить возможность копировать между интерфейсами не только правила но и группировки правил.
  11. А если приставку воткнуть на место ПК, т.е. гарантированно исключить кабель и первый порт роутера?
  12. Доброго дня! Подскажите, возможно ли перевести все стандартные сервисы роутера на домен 4-го уровня? Очень хочется иметь доменное имя бесплатно, при этом сохранить доступ к 80 и 443 портам. Предвижу ответ, что это невозможно, но хотя бы 80-й порт можно освободить и что бы при этом сертификаты нормально продолжали устанавливаться на KeenDNS?
  13. категорически нет, я ведь вроде русским языком написал: если не правильно сформулировал, не нужно пинать)) сам кстати после последнего падения AG переехал на платный SD
  14. А если без сарказма, может действительно имеет смысл оставить оповещение, что с DNS проблемы, не зависимо от того, какие DNS пользуются? Следить за состоянием DNS к которым подключено устройство, вполне вписывается в концепцию работы маршрутизатора, ибо без DNS в 90% случаев роутер нах не нужен.
  15. Отвечу сам себе, может еще ком пригодится. Для проброса во внешний мир через KeenDNS необходимо добавить в конфиг www/owncloud/config/config.php: 'trusted_proxies' => ['10.1.30.41'], 'overwritehost' => 'ХХХ.ХХХ.keenetic.ХХХ', 'overwriteprotocol' => 'https', 'overwritewebroot' => '/owncloud', 'overwritecondaddr' => '^10\.1\.30\.41$', В моем случае сервер стоит на экстендере, а с мастера идет проброс домена 4-го уровня
×
×
  • Create New...