Jump to content

timon348

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by timon348

  1. Огромное спасибо за помощь!!! Уже сутки коннект на обоих туннелях держится)) Проблема решена! А ломал бы голову еще долго) Значит релиз 2.08 на Giga III был косячный в этом плане, из-за невозможности указать удаленный id в режиме ожидания подключения.
  2. обновил Giga до 2.09.B.0.0-1, теперь могу менять идентификатор удаленного шлюза. Ок) Т.е для корректной работы мне надо для обоих туннелей прописать на стороне сервера Giga III одинаковый локальный ID (к примеру 7443438@mail.ru), а удаленный соответственно прописать как на удаленных клиентах? И разный ключ PSK?
  3. т.е. beta-версию? сейчас последние релизы стоят
  4. Но, как я их смогу заполнить, если на стороне сервера "Идентификатор удаленного шлюза" стоит "Any" и он не активен, т.е. изменить нельзя. Можно, если убрать галочку "Ожидать подключение от удаленного пира", но тогда надо вписать удаленный шлюз, но как? если на удаленном складе динамические ip. Вписать 0.0.0.0?) И у меня 2 туннеля. Т.е. локальный идентификатор на сервере для обоих туннелей должен быть одинаковый, а удаленные разные? Но все равно остается вопрос как их вписать, если идентификатор уд.шлюза не активен
  5. Товарищи, пишу мольбу, сил больше моих нет)) 4 дня ломаю голову, через почту с техподдержкой больше не могу общаться, ответ через день. А времени в обрез. Картина такая... Имеется в офисе Giga III (v2.08(AAUW.0)C2), статический белый ip адрес. Два склада, в одном Omni II (v2.08(AAUS.0)C2), во втором 4G III (v2.08(AAUR.0)C2), на обоих роутерах висят модемы Yota, с динамическими ip. Третьи день не могу настроить ipsec тунели, чтобы работали оба)) Соответственно Giga в роли сервера, склады клиенты. Для первого туннеля (giga-omni) идентичные настройки клиент/сервер (шифрование, время ключей и т.п.), для второго (giga-4g) тоже. Версия протокола ikev2. У этих двух туннелей разные локальные ID и PSK ключи, все остальное одинаково, разумеется не берем в расчет подсети, они разные. Все настроил, оба туннеля поднялись. Изначально стояла смена ключей фаза1 через 3600сек. Как только этот час подошел, один туннель отваливается на Omni II и больше не подключается (кусок лога ниже), на 4G III держит вроде норм соединение. Куда глядеть? Или сразу застрелиться)) Ну реально чертовщина.. UDP... Удалил с Giga III настройки туннеля до склада с Omni II, и на Omni тоже... Заново создал туннель, изменил локальный id и ключ psk, установил время жизни ike 86400. Туннель поднялся) Оба туннеля работают. НО! Что ждет после того как пройдут сутки. Снова отвалится какой нить из этих туннелей и останется только один. Что же это может быть???
×
×
  • Create New...