Jump to content
  • 3

3.6 alfa 8 MWS: смещение базового MAC-адреса в дополнительных сегментах


MDP

Question

Увидел в незарегистрированных устройство с маком отличным от основного мака экстендера+1.

Как этим пользоваться его надо зарегистрировать? Имя можно такое же можно давать как и экстендеру в домашней сети?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

И как ему адрес прибить другой ...назначен DHCP 10.1.30.27 ...прописал ему 10.1.30.254 ...не присваивается даже после перезагрузки

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 12/7/2020 at 12:33 PM, Mamay said:

После обновления на 3.6.8 альфа репитер по эфиру стал показывать так...

 

1111_3.6.8.PNG

Аналогично...причем сделано это намерено...обрати внимание мак-адрес отличается на единичку всего в меньшую сторону.

тоже в раздумиях что с этим делать дальше?  У меня зафиксировать адрес из пула гостевой сети не получилось.

Разработчики пока никаких рекомендаций не дают.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всё чудесатее и чудесатее. Якобы по ethernet, хотя по эфиру и почему-то IP из гостевой сети, хотя она disable...

1111_3.6.8-2.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, Mamay сказал:

Всё чудесатее и чудесатее. Якобы по ethernet, хотя по эфиру и почему-то IP из гостевой сети, хотя она disable...

1111_3.6.8-2.PNG

Остается смиренно ждать комментов разработчиков, по данной фиче)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, bigpu сказал:

Остается смиренно ждать комментов разработчиков, по данной фиче)

Ладно, я понимаю у меня кинетики проводом соединены...и мифический коммутатор, который может стоять между ними (которого у меня нет) может путать VLANы ....но по воздуху если кинетики объединены как у @Mamay...ему то шо? ))))) 

Цитата

Кабы схемку аль чертеж  Мы б затеяли вертеж. Ну, а так — ищи, сколь хочешь, Черта лысого найдешь!

 

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, MDP сказал:

и мифический коммутатор

Вот и мне кажется, с мифическим коммутатором может стоило фичу сделать включаемой в настройках...

А если же она идет из коробки, потестировать сначала немного, а потом в Альфа.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 hours ago, bigpu said:

Остается смиренно ждать комментов разработчиков, по данной фиче)

Контроллер должен объединять разные MAC-адреса ретрансляторов в одно устройство, т.к. известен алгоритм их смещения. В этом месте была ошибка, спасибо! Попробуйте 3.6 Alpha 9, должно помочь.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, ndm сказал:

Контроллер должен объединять разные MAC-адреса ретрансляторов в одно устройство, т.к. известен алгоритм их смещения. В этом месте была ошибка, спасибо! Попробуйте 3.6 Alpha 9, должно помочь.

Ну а адрес ретранслятора в гостевой сети можно по аналогии с домашней сетью назначить самому??? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, ndm сказал:

Попробуйте 3.6 Alpha 9, должно помочь.

Попробовал - проблема ушла лишь частично:

из списка незарегистрированных уст-в, из двух доп сегментов, ретранслятор пропал только из одного сегмента

по прежнему проблема со слетающим именем ретранслятора (ранее имя ретранслятора слетало на указанное в его настройках "Общие настройки системы", теперь слетает на MAC-адрес)

InkedSharedScreenshot_LI.jpg.ba179db81186b35ad23ffba5b17b234a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, MDP сказал:

Ну а адрес ретранслятора в гостевой сети можно по аналогии с домашней сетью назначить самому??? 

Для чего это все, выше же объяснили, что ретранслятор уйдет из доп сегментов незарегистрированных уст-в.

Что, в принципе, логично.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, bigpu сказал:

Для чего это все, выше же объяснили, что ретранслятор уйдет из доп сегментов незарегистрированных уст-в.

Что, в принципе, логично.

Для порядку...

Из домашней сети ретранслятор тоже уходит...но адрес то имеет.

У меня может всё структурировано в домашней и гостевой сети)))

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0
36 минут назад, MDP сказал:

У меня может всё структурировано в домашней и гостевой сети)))

в гостевой сети вряд ли оно имеет смысл, а вот в доп сегменте, соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, ndm сказал:

Контроллер должен объединять разные MAC-адреса ретрансляторов в одно устройство, т.к. известен алгоритм их смещения. В этом месте была ошибка, спасибо! Попробуйте 3.6 Alpha 9, должно помочь.

В моём случае ничего не изменилось после поднятия альфы до 9-ки на ретрансляторе. Контроллер на версии 3.5.4 и показывает ровно такую же картинку в web...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Mamay сказал:

В моём случае ничего не изменилось после поднятия альфы до 9-ки на ретрансляторе. Контроллер на версии 3.5.4 и показывает ровно такую же картинку в web...

так то наверное надо обновлять и контроллер и ретранслятор?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, MDP сказал:

так то наверное надо обновлять и контроллер и ретранслятор?

Ну простите, после факапа с dhcp, перестал тестирование draft на основном роутере, только второстепенные аппараты...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...