Jump to content
  • 0

последнее обновление сделало неработоспособным Keen DSL


seng

Question

Сразу объясню - я не знаток. и даже не продвинутый пользователь. В свое время перешел на тестовую прошивку из форума Кинетик. В последние пару лет использовал как интернет-центр, получающий инет по WAN (DSL не актуально). Каждый раз обновлял, когда веб-морда заявляла о наличии обновления. И всегда везло. Вплоть до прошлого воскресенья. После обновления на актуальную версию у DSL (кстати, самого старого DSL- оказывается, есть новый) начисто слетели все LAN порты (и WAN тоже) - образовалась "вещь в себе"))).  Провел восстановление официальной рекавери-утилитой, потом обновился до актуального релиза 2.05 C4. Работает. Но привык-то уже к более современной NDMS!! Прошу сделать чудо - прислать ссылку на версию середины года, где все работало. Когда обновлялся последний раз, какая версия и с каким номером была последней рабочей - ей-Богу не помню (ну не знаток я!!). А после августа не обновлялся точно - беларусам было не до того))).

Пытался вручную полазить по драфт, легаси и т.д. песочницам, включив их через CLI. Результат один и тот же - после обновления работает Вайфай и веб морда, USB и LAN отсутствует напрочь.

Пипл - хелп, плиз!!!

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ок, попробую  - до конца недели трогать не буду, детям на удаленке учиться надо, потом попробую. Спасибо за ответ!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, seng сказал:

Отправил скрытое сообщение - его кто-нибудь видит, кроме меня?))

https://forum.keenetic.net/announcement/4-как-правильно-добавить-self-test-и-прочую-отладку-в-тему/

 

После этого эти сообщения станут доступны только администрации, а все пользователи не будут иметь к ней доступ.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, krass сказал:

https://forum.keenetic.net/announcement/4-как-правильно-добавить-self-test-и-прочую-отладку-в-тему/

 

После этого эти сообщения станут доступны только администрации, а все пользователи не будут иметь к ней доступ.

Большое спасибо за комментарий, так и сделал интуитивно, но не был уверен в результате

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@seng а вы пробовали ПОСЛЕ прошивки на новую версию сбросить конфиг целиком зажатием кнопки reset и настроить все заново? Пока выглядит как кривой конфиг у портов свитча после перехода с 2.05; но это в целом ожидаемо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, пробовал. Это было первое, что сделал. И потом, после прошивки через рекавери я ничего не настраивая накатил сверху через CLI  обновление, и все с тем же результатом

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, seng сказал:

Да, пробовал. Это было первое, что сделал. И потом, после прошивки через рекавери я ничего не настраивая накатил сверху через CLI  обновление, и все с тем же результатом

А вот после попробованного сброса self-test можно? В этих ничего полезного нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...