Jump to content

WISP "Без доступа к интернет"


Евген

Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Имеется Giga II. Версия ОС 2.16.D.9.0-1.

Настроено два подключения - основное WAN и резервное WISP.

Если резервный канал (WISP) подключается, когда основной работает в штатном режиме, то соединения через резерв проходят нормально, но если основное подключение отвалилось, то последующие подключения к WISP висят без доступа в интернет, точка доступа пингуется, но дальше нее ничего не уходит. Маршруты автоматические, правильные. Пробовал отсоединять кабель с WAN порта, задавать IP, шлюз и DNS вручную. Проблема решается перезапуском маршрутизатора, только после этого доступ в интернет через WISP появляется. Не могу точно сказать, всегда ли наблюдается сабж, но уже неоднократно. Даже тестировать не очень удобно, связь нужна постоянно, но если очень надо, то постараюсь.

 

Хронология:

  1. WAN подключен, WISP нет
  2. WAN отваливается, подключаю WISP
  3. Подключение через WISP висит с меткой "Без доступа в интернет"
  4. Перезапуск маршрутизатора
  5. Подключаю WISP, все ок

Конфиг WISP

interface WifiMaster0/WifiStation0
    description "*desc*"
    mac bssid 11:11:11:11:11:11
    security-level public
    authentication wpa-psk ns3 *pwdhash*
    encryption enable
    encryption wpa2
    ip address 192.168.43.2 255.255.255.0
    ip dhcp client dns-routes
    ip dhcp client name-servers
    ip global 65517
    ip adjust-ttl send 65
    ssid "*SSID*"
    up
    bandwidth-limit 147456

 

Link to comment
Share on other sites

Мы тут все люди занятые, если даже у вас нет желания нормально воспроизвести да отрапортовать о баге, то у кого же оно должно быть?

Список у вас норм, вот прям по нему и снимите 5 штук self-test-ов, да выложите, а дальше посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Le ecureuil сказал:

Мы тут все люди занятые, если даже у вас нет желания нормально воспроизвести да отрапортовать о баге, то у кого же оно должно быть?

Список у вас норм, вот прям по нему и снимите self-test да выложите, а дальше посмотрим.

Здравствуйте. Я понимаю, что тут все занятые, но ведь как раз кинетиками, правильно? Я не говорил, что у меня нет желания "нормально воспроизвести да отрапортовать о баге", но нет возможности сделать это в ближайшее время. Вполне вероятно, что данная ситуация не нова, и я мог бы уже получить ответ или подсказку. Как выяснилось, без self-test'а не обойтись, значит будет. Благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Евген сказал:

Я не говорил, что у меня нет желания "нормально воспроизвести да отрапортовать о баге"

На минуточку, вы сейчас говорите об архивной модели, снятой с производства и уже почившей в бозе много лет как...

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mamay сказал:

На минуточку, вы сейчас говорите об архивной модели, снятой с производства и уже почившей в бозе много лет как...

И что в этом такого? А ничего, что баг запросто может быть и на новых устройствах/в новых прошивках? Ведь если он есть у меня, запросто может быть и у других, и, следовательно, при исправлении такой фигни, админ бы знал о ней, а не писал о необходимости дебага, логично? Или мне теперь со своей гигой никуда не писать, даже если я баги нашел? Забавно, но для нас тут целые разделы!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...
В 14.02.2021 в 08:15, Mamay сказал:

вы сейчас говорите об архивной модели, снятой с производства и уже почившей в бозе много лет как...

Ровно эта же проблема наблюдается и на актуальных моделях:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.06.2021 в 17:07, Chervonenko_CA сказал:

Ровно эта же проблема наблюдается и на актуальных моделях:

Похоже, что этим занимаются, иначе не понятно, почему не отвечают. Разве что дело в определенной конфигурации, но селфтесты я скинул, а других запросов не было. Продолжаем жадть 😕

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...