Jump to content
  • 0

Купил первый Keenetic, пару вопросов возникло


Delorean

Question

Ребят добрый вечер. 
1) Сколько читал так и не понял как отвязать регистрацию (которая позволяет смотреть статистику и т.д.)

Я поставил точку случайно, а теперь телевизор не отвязывается от регистрации. 
 

2) И ещё как удалить например ноутбук из профиля после того как например его продал или отдал родственникам?

Я удаляю методом свайпа в приложении (айфон) и он все равно появляется через некоторое время в списке устройств.

 

3) У моих соседей, и у знакомых где я был в гостях, 2.4GHz сеть и 5GHz сеть почему-то отдельные. То есть например сеть у них называется ONLIME47-2.4GHz и ONLIME47-5GHz. Почему у меня только одна сеть на обе частоты в моем Speedster?

Если например я хочу подключиться только к 5GHz, я в гостях выбираю соответствующую сеть. А у меня одна на обе частоты? Есть ли при этом минусы/плюсы?

 

4) Есть от разница между тем как прикрепить роутер: повесить на стену  (антенны смотрят горизонтально в комнаты) или на стол просто поставить (антенны смотрят в потолок)

 

5) Я могу подключить телевизор либо через гигабитный кабель (который есть в каждой комнате), либо 5GHz WiFi. Какой метод будет лучше? Хоть у меня и гигабит сеть и роутер тоже гигабит, телевизор все равно же не имеет порты гигабитные, верно? Но с другой стороны если по WiFi подключить, то он будет менее стабилен чем провод? Подскажите как поступить лучше. 

Edited by Delorean
Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1) Удалить регистрацию - кнопка на странице устройства снизу (в вебе)
2) То же самое

3) Да, так лучше. Если в Keenetic включен band steering и 11 k/v/r (это по-умолчанию включено, на странице "Сегменты" можно посмотреть), то ваше устройство и роутер автоматически выберут самый подходящий диапазон по качеству сигнала. Руками никуда переключаться смысла нет.

4) В целом все равно

5) Кабель лучше всегда, если есть возможность его провести и с ним удобно. Если же нет, то и WiFi 5 вполне подойдет. Если у телевизора нет гигабитных портов, то выгоды на WiFi вы врядли получите (кроме красивой цифры канальной скорости) - процессор самого телевизора будет вас ограничивать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...