Jump to content
  • 0

Совместимость роутера 1711 с роутером TP-Link


Алексей Кузнецов

Question

Доброго дня! Имею в наличии три роутера: Keenetic Extra 1711, TP-Link C59 и TP-Link N300. Хочу в загородном доме получить расширенную сеть вай-фай. Где-то вычитал возможности подключения роутеров по проводу (патч-корду) с целью реализации моей идеи. Входящий сигнал идёт от модема 3372 с антенной 4G MIMO.

 Прежде чем начать "танцы с бубном", хотел поинтересоваться, имел ли кто-то подобный опыт, подходы ли эти роутеры в принципе? Какие переметрыивать в настройках следует выбирать и настраивать :?Какой роутер лучше ставить первым?

 В общем, буду весьма признателен за любую помощь и подсказки!

PS Идею покупки ещё одного роутера (знаю, что можно докупить ещё один кенетик, для создания бесшовного соединения) не рассматриваю. Уже владею 4мя...

Edited by Алексей Кузнецов
PS
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 минуту назад, Алексей Кузнецов сказал:

Доброго дня! Имею в наличии три роутера: Keenetic Extra 1711, TP-Link C59 и TP-Link N300.  Хочу в загородном доме получить расширенную сеть вай-фай. Где-то вычитал о возможности подключения роутеров по проводу(патч-корду) с целью реализации моей идеи. Входящий сигнал идёт от модема 3372 с антенной 4G MIMO.

 Прежде чем начать "танцы с бубном", хотел поинтересоваться, имел ли кто-то подобный опыт, совместимы ли эти роутеры в принципе? Какие переметры в настройках следует выбирать и настраивать:? Какой роутер лучше ставить первым?

 В общем, буду весьма признателен за любую помощь и подсказки!

Вы можете использовать KN-1711 в качестве репитера, ретранслятора. Меш систему таким образом собрать не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 minutes ago, Илья Картавенко said:

Вы можете использовать KN-1711 в качестве репитера, ретранслятора. Меш систему таким образом собрать не получится.

То есть, как основной 1711 не стоит ставить? Меш, понятно не сделаю, ибо тплинки не поддерживают...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Алексей Кузнецов сказал:

То есть, как основной 1711 не стоит ставить? Меш, понятно не сделаю, ибо тплинки не поддерживают...

Если тплинки могут работать как ретранслятор, то можно использовать 1711 в качестве основного. А с точки зрения использования 4g модема, посмотрите есть ли ваш модем в списках совместимости кинетика и тплинка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 minutes ago, Илья Картавенко said:

Если тплинки могут работать как ретранслятор, то можно использовать 1711 в качестве основного. А с точки зрения использования 4g модема, посмотрите есть ли ваш модем в списках совместимости кинетика и тплинка.

Спасибо! Буду копать в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...