Jump to content
  • 0

Настройка Keenetic Giga ( KN-1010) для работы IP камеры.


Student

Question

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Есть роутер Keenetic Giga ( KN-1010) и IP камера TRENDnet TV-IP743SIC, которая используется в качестве видеоняни.

Раньше камера использовалась с родным приложением, которое настраивалось криво, но по инструкции из коробки. А главное не требовало настройки роутера. Но поддержка (и работа) этого приложения прекратилась и TRENDnet вежливо попросил перейти на новое. И даже любезно предоставил инструкцию (https://www.trendnet.com/camera). Вот только я никак не могу найти в веб-интерфейсе роутера необходимые настройки. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим Port Forwarding.

Спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
30 минут назад, Student сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Есть роутер Keenetic Giga ( KN-1010) и IP камера TRENDnet TV-IP743SIC, которая используется в качестве видеоняни.

Раньше камера использовалась с родным приложением, которое настраивалось криво, но по инструкции из коробки. А главное не требовало настройки роутера. Но поддержка (и работа) этого приложения прекратилась и TRENDnet вежливо попросил перейти на новое. И даже любезно предоставил инструкцию (https://www.trendnet.com/camera). Вот только я никак не могу найти в веб-интерфейсе роутера необходимые настройки. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим Port Forwarding.

Спасибо!

 

Прочитайте, пожалуйста, это

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.06.2021 в 10:01, Илья Картавенко сказал:

И это

Илья, я настроил VPN-сервер L2TP/IPsec на роутере. Но не очень понимаю, что делать дальше. Или в моем случае подключение камеры возможно только через перенаправление портов (не рекомендуемый Keenetic способ). Не могли бы вы глянуть инструкцию по подклбчению от TRENDnet и дать свои комментарии?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, Student сказал:

Илья, я настроил VPN-сервер L2TP/IPsec на роутере. Но не очень понимаю, что делать дальше. Или в моем случае подключение камеры возможно только через перенаправление портов (не рекомендуемый Keenetic способ). Не могли бы вы глянуть инструкцию по подклбчению от TRENDnet и дать свои комментарии?

Вам нужно сделать правило для переадресации, в котором на вод будет ip адрес и порт камеры, а на выход порт к которому подключен провайдер

Дальше 

 

Запуск TRENDnet IPView приложение снова.

  • Нажмите Сканировать
  • Нажмите на знак «+» рядом с камерой.
  • Измените адрес хоста на IP-адрес WAN вашего маршрутизатора.
  • Введите свой логин и пароль для камеры

ip должен быть статическим (постоянным) и белым. 

 

Про vpn там не сказано ни чего. 

Можно попробовать использовать SSTP VPN. Если у камеры есть свой вэб интерфейс, то можно обойтись без их приложения. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
55 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Вам нужно сделать правило для переадресации, в котором на вод будет ip адрес и порт камеры, а на выход порт к которому подключен провайдер

Я настроил переадресацию. На вход указал wi-fi, по которому камера подключается к роутеру, а на выход выбрал камеру. Это соответствует описанию инструкции Keenetic, но, видимо, не соответствует вашей инструкции.

При выполнении дальнейших действий в приложении, оно сообщает об отсутствии доступа к сети.

И почитав я понял, что у меня нет белого IP,  только серый (10.ххх).

Также я настроил KeeneticDNS. Но тоже не понял, как дальше подключить камеру.

Насколько я понимаю, собственного веб-интерфейса у нее нет.

Edited by Student
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Student сказал:

Я настроил переадресацию. На вход указал wi-fi, по которому камера подключается к роутеру, а на выход выбрал камеру. Это соответствует описанию инструкции Keenetic, но, видимо, не соответствует вашей инструкции.

При выполнении дальнейших действий в приложении, оно сообщает об отсутствии доступа к сети.

И почитав я понял, что у меня нет белого IP,  только серый (10.ххх).

Также я настроил KeeneticDNS. Но тоже не понял, как дальше подключить камеру.

Насколько я понимаю, собственного веб-интерфейса у нее нет.

Да, вы неверное правило сделали, так как на выход, нужен именно WAN порт.

 

Попробуйте настроить SSTP сервер по этой инструкции В качествеip адреса сервера укажите ip из сегмента, в котором находится камера.

еще тут почитайте

 

А тут о подключении  с андроид

В приложении TRENDnet IPView укажите ip адрес камеры, зарезервированный за камерой на роутере.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...