Jump to content
  • 0

Web-интерфейс: Wi-Fi-система не видит ретранслятор


ИТ ДСК

Question

Здравствуйте, пытаемся подключить 2 дополнительных роутера в режиме ретранслятора Keenetic-start к Keenetic-AIR, но он, почему-то их не видит и выдаёт лишь следующую проверку. Ранее, подключали такие же роутеры и всё было подключилось без проблем. В чём может быть проблема ?

Снимок экрана 2021-06-21 105038.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

У меня аналогичная проблема решилась просто, переподключением ретранслятора на 5 ГГц. Первый раз когда подключал нажал только один раз на кнопку. Роутер работал как ретранслятор но захватить себя не давал. Сбросил все к заводским настройкам, при соединении нажал дважды на кнопку WiFi и все заработало.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Столкнулся с такой же проблемой, отключение на время роуминга и изоляции клиентов решило проблему
(основной роутер увидел в разделе mash репитер).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.11.2023 в 01:07, иаков сказал:

Переименовал сегмент мастер роутера кинетик сити с киррилицы домашняя сеть на home и кинетик сити увидел ретранслятор start

Захватил, но интернет не работал

Потом зашёл в управление стартом, ввел пароль админа и интернет включился

Тоже долго бился над сопряжением Keenetic Giga (KN-1011) и Air (KN-1610), пока не переименовал сегмент.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

похожая проблема - основной центр Viva, пытаюсь подключить в качестве ретранслятора Lite III rev.A. в режиме MESH

на Лайте установлена прошивка 2.16, при соединении по кабелю основной центр видит ретранслятор, но не удается его захватить. Ретранслятор перезагружал, сбрасывал на завод, перезаливал прошивку - ничего не меняется. Либо снова кнопка "захватить" или иногда выдает кнопку "проверить".

При этом на основном центре в списке клиентов на ретранслятор отображается корректно (видит что подключен по кабелю) - через этот список получается зайти в админку Лайта. Пароль на Лайте не стоит, ни каких настроек на нем не проводилось, название основной сети на латинице, блэк лист на основном центре так же отключен.

Сам ретранслятор к сети подключается, доступ к интернету есть, но он формирует собственную вай-фай сеть.

Подскажите, куда еще посмотреть? Про ручную регистрацию "родного" мак адреса ретранслятора читал, вечером попробую. может еще есть варианты?

Поддержка Лайта закончилась, соответственно стоит неродная прошивка, есть смысл обращаться к официалам?

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Андрей Гулида сказал:

похожая проблема - основной центр Viva, пытаюсь подключить в качестве ретранслятора Lite III rev.A. в режиме MESH

на Лайте установлена прошивка 2.16, при соединении по кабелю основной центр видит ретранслятор, но не удается его захватить. Ретранслятор перезагружал, сбрасывал на завод, перезаливал прошивку - ничего не меняется. Либо снова кнопка "захватить" или иногда выдает кнопку "проверить".

При этом на основном центре в списке клиентов на ретранслятор отображается корректно (видит что подключен по кабелю) - через этот список получается зайти в админку Лайта. Пароль на Лайте не стоит, ни каких настроек на нем не проводилось, название основной сети на латинице, блэк лист на основном центре так же отключен.

Сам ретранслятор к сети подключается, доступ к интернету есть, но он формирует собственную вай-фай сеть.

Подскажите, куда еще посмотреть? Про ручную регистрацию "родного" мак адреса ретранслятора читал, вечером попробую. может еще есть варианты?

Поддержка Лайта закончилась, соответственно стоит неродная прошивка, есть смысл обращаться к официалам?

 

 

Важно! При подключении к интерфейсу ретранслятора используйте пароль учетной записи администратора, который установлен на контроллере.

Для управления Wi-Fi-системой можно использовать только встроенный аккаунт администратора — admin.
Не отключайте в меню "Пользователи и доступ" для этой учетной записи доступ к веб-конфигуратору интернет-центра.

 

 

 

https://help.keenetic.ru/hc/ru/articles/360002155079.html

Link to comment
Share on other sites

  • 0

все это я читал и настроил в соответствии с  рекомендациями, но не могу получить такой результат (см скрин).

у меня все застопорилось на уровне захвата ретранслятора. Лайт отображается в списке ретрансляторов, доступных для добавления в WiFi систему, но подключение не происходит  

image.thumb.png.9880d1f552a50cc35b1c027f98886c47.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, Андрей Гулида сказал:

все это я читал и настроил в соответствии с  рекомендациями, но не могу получить такой результат (см скрин).

у меня все застопорилось на уровне захвата ретранслятора. Лайт отображается в списке ретрансляторов, доступных для добавления в WiFi систему, но подключение не происходит  

image.thumb.png.9880d1f552a50cc35b1c027f98886c47.png

https://help.keenetic.ru/hc/ru/articles/360019246959.html

Link to comment
Share on other sites

  • 0

не сочтите за грубость - чем эта ссылка может мне помочь?

сайт я естественно изучал, прежде чем спрашивать: подключаюсь кабелем, прошивка старше 2.15, необходимые настройки с этого сайта я сделал, Лайт может работать как ретранслятор.

Более того - он подключается и работает, но создает свою независимую сеть (по сути новая точка доступа). Интересует возможность создания единой сети

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Андрей Гулида сказал:

не сочтите за грубость - чем эта ссылка может мне помочь?

сайт я естественно изучал, прежде чем спрашивать: подключаюсь кабелем, прошивка старше 2.15, необходимые настройки с этого сайта я сделал, Лайт может работать как ретранслятор.

Более того - он подключается и работает, но создает свою независимую сеть (по сути новая точка доступа). Интересует возможность создания единой сети

 

Внимательно прочтите, пожалуйста.

 

Справка: Что касается работы интернет-центров предыдущего поколения в Wi-Fi-системе, то модели Zyxel Keenetic Giga III, Ultra II, Air и Extra II (с версией KeeneticOS выше 3.1) можно использовать в роли Контроллера Wi-Fi-системы или Ретранслятора. Указанные модели имеют поддержку Mesh Wi-Fi, а значит можно использовать подключение ретранслятора к контроллеру по Wi-Fi.
Модели Zyxel Keenetic Start II, Lite III Rev.B и 4G III Rev.B с официальным релизом KeeneticOS 2.15 можно подключать в Wi-Fi-систему только по кабелю, т.к. в этих моделях отсутствует поддержка Mesh Wi-Fi (она появилась в других моделях с версии 3.x).

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Андрей Гулида сказал:

спасибо за помощь.

офф топ - а реально проще кидать час ссылки, вместо фразы ваш роутер так не умеет?) 

Просто хочется, чтобы люди внимательно читали информацию и сами находили ответ на свои вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...