Jump to content
  • 0

Можно допилить информативность "Пользователей"?


Across

Question

Здравствуйте!

Можно ли информативность таблицы пользователей допилить хотя бы к такому виду:

 

Снимок экрана_2016-11-08_23-13-25.png

Логины умышленно скрыл.

Edited by Across
Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

А для чего? Сделав предложение, обоснуйте необходимость его внедрения. Ну, и тогда уж, колонка не "права", а "доступ". Колонка "описание" - вообще ни о чем. И, сколько будет логинов в колонке "имя" с такой разбивкой, если учетке дать несколько разрешений?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На данный моменту меня на ftp пользователей более 100 и каждый из них захотел свой логин со случайным и понятным только для него набором символов. Собственно для этого и хотел "человекопонятное" описание пользователя. Наименование колонки "права" взято из свойств пользователя, если клацнуть по пользователю, то там будет написано "Права", хотя, как мне кажется, лучше написать именно "Доступ". На вопрос "И, сколько будет логинов в колонке "имя" с такой разбивкой, если учетке дать несколько разрешений?" отвечу вопросом =). А разве нельзя в одну строку с переносом написать доступ пользователя?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Across сказал:

На данный моменту меня на ftp пользователей более 100...

Keenetic, позиционируемый, как домашний интернет-центр, не был рассчитан на вашу большую семью. Количество членов семьи велико, даже для малого офиса. Возможно, вам, стоит приобрести промышленное оборудование, подходящее под ваши задачи... )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, TheBB сказал:

Возможно, вам, стоит приобрести промышленное оборудование, подходящее под ваши задачи... )))

Тогда нет ничего странного в том, что я всё больше склоняюсь к замене Zyxel'а на бюджетный wi-fi роутер. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

интересно в каком бюджетном роутере поддержка 100 и больше логинов? да и вообще не проще поднять сервер ввв/фтп на каком нибудь хостинге? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Интересно сколько будет стоить размещение на хостинге 4 Tb данных? Да и бюджетный роутер совсем не для того, чтобы заводить 100 пользователей на FTP, а тупо раздавать wi-fi. Ведь к этому и пришёл, что мой девайс сейчас просто раздаёт, остальные задачи или просто не тянет, или просто неудобно реализован интерфейс администрирования.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Across сказал:

Тогда нет ничего странного в том, что я всё больше склоняюсь к замене Zyxel'а на бюджетный wi-fi роутер. 

Это не серьёзно, и больше напоминает обиженного ребёнка, типа: раз так, то я с тобой не дружу. Тем более, что сами же и пишите:

4 часа назад, Across сказал:

...  Да и бюджетный роутер совсем не для того, чтобы заводить 100 пользователей на FTP, а тупо раздавать wi-fi. Ведь к этому и пришёл...

А если выделить на диске 100-200 МБ под систему и поставить "пакетированный ftp-сервер"...

11 час назад, Across сказал:

... А разве нельзя в одну строку с переносом написать доступ пользователя?

Наверное можно... Но если у меня, напр., 10 логинов, и у каждого несколько своих "прав доступа к" (сервису/службе), причем в разных сочетаниях, отличных друг от друга, то получится "каша"...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, TheBB сказал:

Это не серьёзно, и больше напоминает обиженного ребёнка, типа: раз так, то я с тобой не дружу. Тем более, что сами же и пишите:

А если выделить на диске 100-200 МБ под систему и поставить "пакетированный ftp-сервер"...

Наверное можно... Но если у меня, напр., 10 логинов, и у каждого несколько своих "прав доступа к" (сервису/службе), причем в разных сочетаниях, отличных друг от друга, то получится "каша"...

Да никто и не думал дуться и обижаться, но разочарование за выкинутые деньги посещает всё чаще.

Можно поставить, только для этого отдельную железку тогда надо, к примеру неттоп.

Да не получится каша! Я ж не первый в мире задаюсь таким вопросом, следовательно уже есть вполне "человекопонятные" дружелюбные веб-интерфейсы админки ftp-сервера, никто не просит Вас придумывать что-то новое, давно уже такие элементарные вещи придумали. Можно для примера посмотреть на http://www.codetwo.com/userguide/public-folders/v4/images/050.png Да это не совсем админка ftp-сервера, но за основу можно взять. Кстати каши нет.

Edited by Across
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.11.2016 в 00:21, Across сказал:

На данный моменту меня на ftp пользователей более 100 и каждый из них захотел свой логин со случайным и понятным только для него набором символов.

Возможно Вам поможет ftp сервер из репозитория Entware? Пробежавшись глазами я там две штуки насчитал.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, pc182 сказал:

Возможно Вам поможет ftp сервер из репозитория Entware? Пробежавшись глазами я там две штуки насчитал.

Спасибо! Обязательно посмотрю! Может и получится какую-нибудь админку написать под свои нужды.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, pc182 сказал:

... Пробежавшись глазами я там две штуки насчитал.

А если воспользоваться, напр., поиском (есть во всех бинарных репозиториях), то...  И это - "... А если выделить на диске 100-200 МБ под систему и поставить "пакетированный ftp-сервер"..." можно расширить до:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, TheBB сказал:

А если воспользоваться, напр., поиском

То всё равно находятся две штуки

39 минут назад, TheBB сказал:

можно расширить до:

Как вариант, но Entware шустрее(по моему опыту) работает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...