Jump to content

Telegram bot


Recommended Posts

Чего-то сегодня телеграмовский бот особенно ведёт себя. Ведутьмя где-то работы?

 

Screenshot_2021-07-15-08-42-47-810_org.telegram.messenger.jpg

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, MDP сказал:

Чего-то сегодня телеграмовский бот особенно ведёт себя. Ведутьмя где-то работы?

 

Screenshot_2021-07-15-08-42-47-810_org.telegram.messenger.jpg

Добрый день! Вообще нет, посмотрите пожалуйста его поведение в течении дня сегодня - если сможете - пришлите вечером историю. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Julia Rybakova сказал:

Добрый день! Вообще нет, посмотрите пожалуйста его поведение в течении дня сегодня - если сможете - пришлите вечером историю. 

Больше такого не проявлялось

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Julia Rybakova сказал:

Подскажите пожалуйста, за 5 дней тоже не повторялся этот кейс? 

Есть немного. разовые случаи.

 

Screenshot_2021-07-20-14-39-02-436_org.telegram.messenger.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MDP сказал:

Есть немного. разовые случаи.

Ну коли единственный жалуетесь, может таки провайдер шалит?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mamay сказал:

Ну коли единственный жалуетесь, может таки провайдер шалит?

Возможно...хотя к РТ притензий как бы небыло)))) Ну и в мобильном приложении с другой стороны уведомлений нет что устройство offline/online.

В добавок у меня статический адрес, как бы переподключений быть не должно. Вот на счёт самих сессий pppoe нет уверенности, рвут они принудительно их или нет не знаю, хотя судя по скрину время всегда разное.

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

Ну собственно сегодня опять посыпалось. Причем где-то в 7.30 я намеренно выдернул кабель из wan минут на 5 телеграмовский бот на это никак не среагировал...видимо не заметил. Зато есть ложные срабатывания в другие моменты.

 

Screenshot_2021-07-23-14-03-50-318_org.telegram.messenger.jpg

Link to comment
Share on other sites

...ну и собственно вопрос, а почему на контроллере срабатывают ложные события, а на экстендере нет тогда?

Link to comment
Share on other sites

On 7/20/2021 at 2:48 PM, MDP said:

Возможно...хотя к РТ притензий как бы небыло)))) Ну и в мобильном приложении с другой стороны уведомлений нет что устройство offline/online.

В мобильном приложении другие пороги на срабатываение тригеров. В RMM сейчас порог такой – мы опрашиваем сети 1 раз в 15-60 секунд (но бывают исключения, зависит от сети, таймаутов и пр.). И как только мы не может достучаться 10 раз до роутера, то шлем уведомление. Получается где-то 3-10 мин. Мы в процессе отладки и поиска оптимального порога.

На мобилке, насколько знаю, порог около 8 мин.

On 7/23/2021 at 2:10 PM, MDP said:

..ну и собственно вопрос, а почему на контроллере срабатывают ложные события, а на экстендере нет тогда?

На текущий момент мы шлем уведомления только про контроллер. Скоро добавим другие уведомления, включая отвал экстендеров

Link to comment
Share on other sites

И еще очень важно – сейчас мы опрашиваем роутеры с одинаковых хостов (серверов) и сеть между нашим сервером и роутером может повести себя по разному. В этом году у нас запланировано улучшение транспорта, где будет проверяться связь роутера и сервера в другую сторону

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 31.07.2021 в 00:50, Evgeny Korytov сказал:

В RMM сейчас порог такой – мы опрашиваем сети 1 раз в 15-60 секунд (но бывают исключения, зависит от сети, таймаутов и пр.). И как только мы не может достучаться 10 раз до роутера, то шлем уведомление. Получается где-то 3-10 мин.

Опрос ведётся с одного адреса? Если опрашиваете устройства с разных адресов, то возможно я сам какой-то адрес "забанил"?

У меня есть некоторые подсети в МСЭ которые по моему разумению лезут куда не следует.

Ваших тут нет?

 

Screenshot_2021-08-29-11-49-01-350_com.keenetic.kn.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...