Jump to content
  • 0

Самопроизвольная перезагрузка маршрутизаторов


KSergey

Question

Сегодня 18.10.2021 начиная с 8:20 начали самопроизвольно с периодом примерно 1 час, перезагружаться маршрутизаторы, за которыми я присматриваю (4 шт). Все Giga (KN-1010). Все маршрутизаторы территориально разнесены, проблемы с питанием исключены. Другие имеющиеся модели (Air KN-1611 и 4G KN-1210), например, эта напасть не затронула. Есть идеи что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
59 минут назад, KSergey сказал:

Сегодня 18.10.2021 начиная с 8:20 начали самопроизвольно с периодом примерно 1 час, перезагружаться маршрутизаторы, за которыми я присматриваю (4 шт). Все Giga (KN-1010). Все маршрутизаторы территориально разнесены, проблемы с питанием исключены. Другие имеющиеся модели (Air KN-1611 и 4G KN-1210), например, эта напасть не затронула. Есть идеи что это может быть?

Хмм... странно. Тоже сегодня KN-1810 неожиданно перезагрузилась в 9:45 МСК. Потом от приложения пришли уведомления о том, что три KN-1010, расположенные далеко друг от друга, вдруг были "Запущен".
Плохая тенденция однако...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Такая же беда сегодня, думал он навернулся уже, но вычитал тут что я не одинок. Сегодня 18-го числа начал постоянно перезагружаться произвольно. что за ерунда непонятно(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Viva - на 37B3 прямое подключение 9дней + Giga без интернета 37B3 так же 16дней

Peak - на 37B1 на pppoe в работе 3дня, включен так же 3дня

ExtraII - на 37B1 на pppoe в работе 11дней, включена 26дня

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На 4pda написали, возможно

Цитата

Проблема связана с багом в прошивке, который проявляется при повреждении файла в кеше сервера сборки, т.е. кинетику приходит битый ответ от сервера, и он перезагружается. (Ошибка исправлена в текущей 3.7.) На текущий момент, на сервере кеш почистили и предотвратили повторное возникновение проблемы.

....проблема была в кэш-сервере из-за загрузки листинга файлов на кэш-сервере прошивок.

т.е. как я понял имеем авто обновление, так как пост который выше в моем случае оно авто обновление выключено

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

1 час назад, vasek00 сказал:

На 4pda написали, возможно

т.е. как я понял имеем авто обновление, так как пост который выше в моем случае оно авто обновление выключено

Автоапдейт отключен на всех маршрутизаторах. Но, возможно, что-то сбоит в процессе запроса актуальной версии. При отключенном автоапдейте он же все равно запрашивает актуальную версию с сервера, просто не скачивает и не устанавливает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 minutes ago, KSergey said:

он же все равно запрашивает актуальную версию с сервера, просто не скачивает и не устанавливает

Да. При заходе на главную страницу интерфейса, например, он проверяет наличие новой версии. Мобильное приложение тоже заставляет его делать проверку. (Почему перезагрузку многие ошибочно связали с приложением, хотя оно не виновато было)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...