Jump to content

Keenetic Plus DECT теряет сигнал с Panasonic KX-TGA250 / KX-TGFA30


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Ситуация необычная для меня. Имеется роутер GIGA 1011 и Keenetic Plus DECT донгл и трубка от Panasonic KX TG6821, которая определяется как KX-TGA250 / KX-TGFA30. Когда стою близко к роутеру все работает отлично. Стоит отойти на более 4 метров на открытой площади (есть небольшая стена в пол кирпича, за которую иногда захожу) начинает пропадать речь или может сорваться звонок. Очень необычно, потому как с базовой станцией родной на аналоговой/цифровой линии работало по квартире без проблем и за 2 стенами тоже. Отсюда вопрос - это не хватает сигнала донга для трубки или у меня что-то с настройками не так? Как я понимаю идут потери. В остальном все работает в штатном режиме и очень хорошо, если я рядом с донглом/роутером. 

 

Отсюда второй вопрос-в штатном приложении нет автоответчика и замены гудка на собственный сигнал. Если установить  Asterisk будет ли возможность завести автоответчик и прочие прелести и может ли измениться уровень сигнала от донгла до трубки? 

Заранее благодарю за ответ.

Edited by Danny
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Danny said:

Стоит отойти на более 4 метров на открытой площади

Радиус действия беспроводной связи DECT-трубки с K+DECT меньше, чем с базовым блоком телефона Panasonic. Но практически во всех случаях K+DECT обеспечивает стабильную связь с DECT-трубкой в пределах квартиры. 

В вашем случае я бы посоветовал следующее:
1) переместите роутер с подключенным K+DECT подальше от стен,
электронных устройств и др. предметов в пределах данного помещения или квартиры. Иногда достаточно переместить DECT-базу на метр, чтобы значительно улучшить радиосвязь с трубкой;
2) неизвестный источник радиосигнала влияет на радиосвязь DECT-базы (K+DECT) с DECT-трубкой. Чтобы проверить эту гипотезу, временно переместите роутер с K+DECT и трубку в другую локацию, которая удалена от текущей на значительное расстояние (сотни метров, километры). Если в новой локации связь значительно лучше, то это может быть подтверждением;
3) если в п.2 в новой локации связь тоже нестабильная в радиусе 4-5 метров, то вполне вероятно, что ваш донгл K+DECT неисправен. Обратитесь в техническую поддержку Keenetic по вопросу замены неисправного K+DECT;
4) есть вероятность, что проблема связана с вашей трубкой. Проверьте связь K+DECT с DECT-трубкой Panasonic другой модели или с трубкой Gigaset;

5) подключите K+DECT к роутеру через USB-удлинитель длиной не более полуметра, поэкспериментируйте и найдите расположение K+DECT относительно роутера, в котором связь с трубкой будет наилучшей. Возможно, это поможет стабилизировать связь на нужном расстоянии.


 

1 hour ago, Danny said:

Если установить  Asterisk будет ли возможность завести автоответчик и прочие прелести и может ли измениться уровень сигнала от донгла до трубки? 

С Asterisk вы сможете использовать голосовую почту которая работает примерно следующим образом: если входящий звонок не отвечен в течение заданного времени или DECT-трубка занята в разговоре и не может ответить или включен режим DND в настройках телефонной станции Кинетик, то Астериск отвечает на звонок, предлагает вызывающему абоненту оставить сообщение и включает запись. Чтобы прослушать записанное сообщение вам нужно позвонить на номер 9000.

Астериск не может улучшить связь между K+DECT и
DECT-трубкой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...