Jump to content
  • 0

Band Steering нормально не отрабатывает


bator

Question

Ultra II, прошивка релизная 3.8.4 из канала delta.

Сеть wi-fi 2.4/5 ГГц, SSID один на оба диапазона, поэтому Band Steering для удобства включен (установлено: по умолчанию).

Однако что-то оно нормально не работает. 

Как проверяю: захожу в дальнюю комнату, включаю на смартфоне Wi-Fi. Естественно получаю 2.4, поскольку роутер далеко и 2.4 явно сигнал мощнее тут. Затем перехожу в комнату с роутером. По логике должен теперь зацепить 5ГГц, а такого не происходит. Если же на смартфоне передернуть ползунок включения Wi-Fi, то конечно сразу подключит 5ГГц… А автоматом - не хочет.

 

ПисАл в техподдержку, предоставлял файл диагностики. Ответили, что запрос на смену диапазона роутер дает всегда, а вот смартфоны мои отрабатывают его редко... Что, у всех так?

 

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
6 минут назад, ANDYBOND сказал:

ибо у всех нет Ваших смартфонов.

На Вашем смартфоне эта функция работает на 100%? Какой у Вас смартфон?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, ANDYBOND сказал:

у Вас опрос общественного мнения

Сперва нужно узнать, работает ли вообще у кого-то эта функция на 100%. Если проблема лишь у меня конкретно (на трех смартфонах - двух Реалми и одном Оукителе), то буду дальше шевелиться уже в том же 4пда в соответствующих профильных темах. Но если такая фигня у всех - совсем же другое дело - вот тогда буду шевелить ТП. 

1 час назад, ANDYBOND сказал:

Воздержусь от участия в бесполезной болтовне

Обойдусь без Вашего участия. Да, будет трудно, но я выдержу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, ANDYBOND сказал:

дожимать вопрос сразу с ТП.

Они проблему со своей стороны не признали. После анализа файла диагностики они нашли два (два!) примера удачного перехода с 2.4 на 5 и на основании этого сделали окончательный вывод:

Цитата

сказать, что band steering не работает нельзя.

 

 

Edited by bator
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часа назад, bator сказал:

Буду рад, если кто-то отпишется, как работает эта фишка на его смартфоне. Заранее спасибо.

Все семейные, в отличии от меня (ибо могу себе позволить)  яблоководы ни разу не жаловались. Android 10, 11 на планшетотелефонах от гнусмаса и сяоми - ни единого разрыва.ЧЯДНТ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Mamay сказал:

ни единого разрыва

Я про разрывы не писАл 😲 А по теме - да, на Сяоми вроде как проблем нет - лишь с Ми9 лайт люди жаловались. Интересно теперь именно про Реалми послушать...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Про Mi9 lite подтверждаю. Иногда вообще отваливается вайфай и помогает либо переподключение, либо перезагрузка телефона

на соседнем redmi note 9 pro такого никогда не было

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.09.2022 в 14:19, Denys сказал:

Про Mi9 lite подтверждаю. Иногда вообще отваливается вайфай и помогает либо переподключение, либо перезагрузка телефона

Тоже есть такое на двух Ми 9 Лайт, но у них есть и признанный косяк в прошивке 12.5.2 именно с симптомами подключения к ВиФи но типа нет Интернета (жалоб находил много, решения не находил) тот же Ми Ноте 10 работает при этом без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...