Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, blz сказал:

у проксиселлеров сейчас появилось достаточно много предложений по socks c udp.

Покажите-ка. Хочу проверить именно с нормальными серверами, за которые денежки берут, а не с пионерской самодеятельностью.

Ну и по ссылке у вас все на go, а это изначально "непроходное" условие в роутер.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем! Люди добрые, подскажите не программисту, я правильно понял из прочтённого здесь мануала и сделать на старом роутере Extra примерно вот такого плана назначить политику; Wireguard-установить по гайду Xkeen-перенаправить трафик Wireguard в Xkeen (по этому посту) - в роутере настроить маршрутизацию (нужны всего пару сайтов)  ?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Le ecureuil said:

Покажите-ка. Хочу проверить именно с нормальными серверами, за которые денежки берут, а не с пионерской самодеятельностью.

Ну и по ссылке у вас все на go, а это изначально "непроходное" условие в роутер.

тысячи их. гуглите-выбираете, пишете в поддержку чтобы уточнить (потому что маркетинг и наебизнес никто не отменял и я с таким сталкивался) и покупаете. у многих есть триал.

если это непосильно, я могу как будет свободное время, найти и проверить. у меня в кармане их нет, потому что целесообразнее купить vps и развернуть то, что нужно.

про пионерское – не совсем понятно. большинство этих сервисов конечно пионеры, лет так 15 назад их не было но какое это имеет значение?

понятия не имею насчет непроходного условия – ну у каждого своя религия. конечно это тупо не полезет на младшие модели и скорее всего и не потянут они это процом. но на железе среднего ценового сегмента это работает. пока я не видел функционально аналогичных реализаций (в частности та реализация tun2socks поодерживает не только socks/tcp но и многие другие транспорты от gost, что дает немного надежды на то, чтобы иметь неблокируемые туннели и при более злобных чебурнетах), однако вероятно они есть, просто никто как следует не искал.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Le ecureuil сказал:

Покажите-ка. Хочу проверить именно с нормальными серверами, за которые денежки берут, а не с пионерской самодеятельностью.

Ну и по ссылке у вас все на go, а это изначально "непроходное" условие в роутер.

Добрый день. Посмотрите проект hev-socks5-tunnel на роутере кеенетик ultra kn-1811 файл запускается. 

Link to comment
Share on other sites

Про SOCKS в другом ключе вопрос: если я сделаю inbound с SOCKS (с паролем) и выставлю его наружу (на белом IP) - каковы шансы, что его будут долбать боты? И есть ли защита от такого (какая-нибудь прокси поверх прокси с защитой от брутфорса)?

Есть потребность организовать для себя проксю вне домашней сети, но боюсь это делать.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sergey Sarychev сказал:

Доброго времени.

Пытался по Вашей инструкции заставить PuTTY подключится к роутеру.

Очень внимательно шаг за шагом.

И получаю интересный итог: открыв PuTTY, после всех предварительных манипуляций, ввожу root, пытаюсь ввести пасворд keenetic, но ничего не печатается в окне, вообще ничего. Решил, что сделал что-то не так, всё убрал и сделал заново, но ничего не изменилось.
Нет ли каких подсказок, почему?

Заранее благодарю.

Он вводится, просто не отображается. Ведите пароль и нажимайте ввод.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ImmortAlex said:

Про SOCKS в другом ключе вопрос: если я сделаю inbound с SOCKS (с паролем) и выставлю его наружу (на белом IP) - каковы шансы, что его будут долбать боты? И есть ли защита от такого (какая-нибудь прокси поверх прокси с защитой от брутфорса)?

Есть потребность организовать для себя проксю вне домашней сети, но боюсь это делать.

в смысле поднять прокси сервер на внешнем например vps? да никаких там проблем. их по миру миллионы. главное изменить порт по умолчанию и не делать анонимный доступ. а «защиты от брутфорса» это уже напиливайте например в nft или заюзайте fail2ban

Edited by blz
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, blz said:

в смысле поднять прокси сервер на внешнем например vps?

Нет, я про XKeen всё-таки. Точнее, про xray на роутере. У меня есть в конфиге вот такой inbound:

	{
		"tag": "socks",
		"port": 25344,
		"protocol": "socks",
.....
	},

Я его использую в локалке для некоторых нужд.

Так вот есть желание выпустить его в интернет, чтобы использовать не только в локалке. Понятно, что порт рандомный, понятно, что под логином. Не понятно только (потому что я в этом месте чайник) нужно ли что-то сделать, чтоб не сбрутфорсили или чем усилить на случай если в xray бага есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...