Jump to content

Выход руководств зависит от свободного времени автора и востребованности со стороны сообщества  

133 members have voted

  1. 1. Какого руководства для Xray не хватает?

    • Как выбрать VPS-сервер
      23
    • Настройки DNS
      14
    • Настройки Reverse Proxy
      6
    • Настройки FakeDNS (Только часть Xray)
      5
    • Настройки транспортных протоколов
      1
    • Настройки входящего соединения
      7
    • Настройки исходящего соединения
      4
    • Настройки политик доступа
      5
    • Настройки маршрутизации
      46
    • Настройки Fallback
      2
    • Конфигурация для максимальной анонимности
      11
    • Конфигурация для максимальной защищенности
      9


Recommended Posts

10 minutes ago, Alexey77 said:

А что с xray после отвала порты слушает?

Не понял вопрос.

10 minutes ago, Alexey77 said:

Какая версия xray на работающей флешке?

1.8.4

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Alexey77 said:

Что показывает xkeen -tpx

Spoiler

~ # xkeen -tpx
  Проверка портов Xray
  Xray слушает

     Шлюз 192.168.1.1
     Порт 54836
     Протокол TCP

     Шлюз 192.168.1.1
     Порт 54836
     Протокол UDP

     Шлюз 192.168.1.1
     Порт 54836
     Протокол UDP

     Шлюз ::
     Порт 54554
     Протокол UDP
~ #

7 minutes ago, Alexey77 said:

попробуйте поставить версию 1.8.4 вместо 1.8.6 

как?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LDude сказал:

как? 

Скопируйте с рабочей флешки. И атрибуты 755 на замененный файл не забудьте выставить

Edited by Alexey77
Дополнил
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Alexey77 said:

Скопируйте с рабочей флешки. И атрибуты 755 на замененный файл не забудьте выставить

Урааа! Скопировал, атрибуты не менял, заработало!

Спасибо!🤩

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Столкнулся и я с проблемой - нет подключения до сервера xray. Цель - завернуть вообще весь трафик в туннель xray, по этому ориентировался на "ленивую" конфигурацию без GeoIP и фильтров по доменам. Настроил inbound по примеру ленивой конфигурации для подключения штатного keenetic proxy, outbound с данными с сервера (с ними NekoRay подключается успешно).

xkeen -status говорит что xray запущен.

xkeen -tpx говорит что сервис слушает на дефолтном порту

Quote

  Xray слушает

     Шлюз 192.168.2.1
     Порт 54836
     Протокол TCP

в логах error.log в режиме debug всё красиво, access.log пустой

Quote

2023/12/23 15:42:26 [Debug] app/log: Logger started
2023/12/23 15:42:26 [Debug] app/router: MphDomainMatcher is enabled for 2 domain rule(s)
2023/12/23 15:42:26 [Debug] app/router: MphDomainMatcher is enabled for 1 domain rule(s)
2023/12/23 15:42:26 [Debug] app/proxyman/inbound: creating stream worker on 192.168.2.1:54836
2023/12/23 15:42:26 [Info] transport/internet/tcp: listening TCP on 192.168.2.1:54836
2023/12/23 15:42:26 [Warning] core: Xray 1.7.5 started

Но трафик не идет и со стороны сервера я не вижу что бы этот клиент подключался (оффлайн, трафик нулевой).

где можно найти хоть какую-то информацию или расширенный лог, идет ли попытка подключения?

(entware установлен во внутреннюю память. чем это критично и почему всем советуют ставить на флешку?)
 

08_outbounds.json 07_inbounds.json

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alex453 сказал:

Настроил inbound по примеру ленивой конфигурации для подключения штатного keenetic proxy

Прокси-подключение xray на кинетике создано? Оно включено в политику по умолчанию перед основным подключением?

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за очередной тупой вопрос: а как настроить outbounds чтобы xray гнал некоторый трафик на OpenVPN-подключение, созданное средствами Keenetic? В доках на xray вижу особый outbound protocol Wireguard, но это по видимому имеется в виду Wireguard, встроенный в сам xray? А на уже готовое VPN-подключение, созданное штатными средствами роутера как? Это же и не отдельный IPшник и не отдельный порт...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alex453 сказал:

2023/12/23 15:42:26 [Warning] core: Xray 1.7.5 started

Добрый вечер. У вас версия xray старая он с таким конфигом не будет работать обновите и лучше на 1.8.4.

Edited by Alexey77
Дополнил
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Нашлось решение, при котором Viva себя чувствует комфортно, если весь трафик гонять через vps? Сейчас ЦП под сотку грузит, когда скорость замеряю(проседает с 90 до 30). Пробовал и через прокси и редирект. Результат одинаковый. Фильтров нету, даже компоненты не ставил. Вбил данные сервера, закинул ленивый конфиг и больше ничего не делал.

upd. Чёт вообще не стабильно работает. Интернет то есть, то нет. По статусу, всё в норме. Порты слухает, инет есть. 

upd2. Ещё раз пролистал форум, нашёл совет с отключением службы связанной с трафиком, которого у меня отродясь не было. В спид тесте вообще глушняк, иногда проклевывются данные сервера, иногда даже начинает замеры, но чаще всего вообще спит. ЧЯДНТ? Через ПО на телефоне/компе/тетрисе всё летает через VPS, а тут неделю пытаюсь сделать стабильную работу. Скоро истерика будет. Хэлп ми.

Screenshot_20231224-121641.png

Screenshot_20231224-121650.png

Screenshot_20231224-121657.png

Edited by Sallenrey
Дополнил
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sallenrey сказал:

Пробовал и через прокси и редирект

У Вас на скриншотах какой-то странный микс режимов прокси и редирект. Если xkeen настроен на редирект, то не надо прокси-соединение на первое место в политике xkeen ставить, его там по хорошему вообще быть не должно, да и вообще в режиме редирект само подключение по proxy избыточно.

PS inbounds.json покажите, чтоб понятнее было.

Edited by Marassa
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Marassa сказал:

У Вас на скриншотах какой-то странный микс режимов прокси и редирект.

Как Вы определили что у него микс режимов? И да нужно настраивать что то одно или прокси или редирект. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Marassa сказал:

У Вас на скриншотах какой-то странный микс режимов прокси и редирект. Если xkeen настроен на редирект, то не надо прокси-соединение на первое место в политике xkeen ставить, его там по хорошему вообще быть не должно, да и вообще в режиме редирект само подключение по proxy избыточно.

PS inbounds.json покажите, чтоб понятнее было.

 

Screenshot_20231224-201019.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alexey77 сказал:

Доброе утро. Вам для начала нужно попробовать поставить галочку ещё и на сибирские сети. 

Зачем? Если я правильно понимаю, то это лишнее,так как в настройках прокси стоит доступ в интернет, но на всякий случай включил. Результата не дало.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sallenrey сказал:

 

Screenshot_20231224-201019.png

Значит всё-таки proxy. Насколько я здесь читал, именно в режиме прокси потребляется максимальное количество ресурсов, а от этого все что угодно может быть. Лично я бы пробовал добиться успеха в режиме редирект, так шансов больше. На мой дилетантский взгляд.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marassa сказал:

Значит всё-таки proxy. Насколько я здесь читал, именно в режиме прокси потребляется максимальное количество ресурсов, а от этого все что угодно может быть. Лично я бы пробовал добиться успеха в режиме редирект, так шансов больше. На мой дилетантский взгляд.

Увы, не помогло. Кстати, какой порт слушает xkeen при редирект? В конфиге порт есть, а на кине где его указывать?

Link to comment
Share on other sites

С прокси режимом вообще проблем быть не должно просто приоритет правильно в политиках выставите и клиенты которые должны в нет ходить добавьте в политику. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sallenrey сказал:

Увы, не помогло

В политике xkeen прокси убрали ниже основного провайдера?

4 минуты назад, Sallenrey сказал:

какой порт слушает xkeen при редирект? В конфиге порт есть, а на кине где его указывать?

У меня всё точно как в ленивой конфигурации и так же как и для прокси - 54836. Насколько я понимаю, в режиме редирект скрипты xkeen настраивают нужную маршрутизацию через iptables, в веб-морде ничего настраивать не нужно. Важно только, чтобы нужные устройства были в политике xkeen, и чтоб на первом месте в ней стояло основное подключение к интернету. По крайней мере у меня так.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Marassa сказал:

В политике xkeen прокси убрали ниже основного провайдера?

Опять эта запутанная ситуация зачем прокси убирать ниже? Если редирект то прокси лучше отключить совсем. А двигать ниже основного провайдера это надо знать зачем двигать иначе в будущем возникнут проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alexey77 сказал:

 

7 часов назад, Marassa сказал:

В политике xkeen прокси убрали ниже основного провайдера?

 

Я просто прокси удаляю, чтобы проблем не возникало :)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sallenrey сказал:

Я просто прокси удаляю, чтобы проблем не возникало

Добрый день. Вам сначала нужно настроить прокси режим по моему мнению его проще настроить. Что у вас в логах xray? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Alexey77 сказал:

Добрый день. Вам сначала нужно настроить прокси режим по моему мнению его проще настроить. Что у вас в логах xray? 

Какой командой их посмотреть? Через прокси пробовал, точно так же себя ведёт.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
Установил на Keenetic Hopper KN-3810. Работает через Redirect, "ленивая" конфигурация (пробовал 2 варианта).
Сайты открывает, всё хорошо, но вот в телеграм при ответе на звонок, идёт переподключение, и не соединяет. Подскажите пожалуйста как это исправить.
 

Edited by LexxWin
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Есть готовый конфиг для поднятия reverse proxy (реверс прокси).
Его надо раскидывать по фалам конфигурации, или можно одним файлом подгрузить?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Sallenrey сказал:

image.thumb.png.a774b8292c4471600cedc3f592eaedaa.png

Это access.log, в нём всё просто замечательно. Xray получает траффик и честно посылает его на proxy, стало быть на входе и с маршрутизацией всё хорошо.  А что в error.log и в outbounds.json?

Edited by Marassa
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, stalker-dm сказал:

Здравствуйте!

Есть готовый конфиг для поднятия reverse proxy (реверс прокси).
Его надо раскидывать по фалам конфигурации, или можно одним файлом подгрузить?

Можете попробовать переместить все файлы из папки configs и положить туда свой файл. Если не заработает то придётся раскидывать. По моему мнению лучше раскидать так удобнее будет управлять настройками в будущем

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...