Jump to content
  • 0

2 провайдера, wifi и переадресация портов


kornienko

Question

1. У меня подключено 2 провайдера. Маршрутизатор вроде как это позволяет. Однако, если  одного (основного) провайдера пропадает интернет, второй провайдер (в резерве) автоматически не подключается. Пока не начнешь нервничать и разбираться в чем дело, доходишь до маршрутизатора и понимаешь, что вероятно у основного провайдера сбой или обрыв или отключение. Приходится в ручную заходить в раздел Интернет-кабель Ethernet и движком блокировать неработающего провайдера.
2. У меня не работает бесшовная технология. Я уже ранее обращался, но на поддержке мне так и не смогли помочь. Я полагаю, что возможно из двух роутеров в онлайн магазине e2e4 один мне продали бракованный. Поэтому мне сказать сложно ошибка системы это или аппаратная неисправность. Но когда мобильный телефон не хочет подключаться к wifi, помогает переключение движка включения/выключения скрытой сети между маршрутизаторами неважно в какую сторону. Передвинул куда-нибудь и чудо — wifi на телефоне появляется. Возможно у меня неисправность в блоке wifi... я не знаю.
3. Может быть нагло, но очень хотелось бы такую возможность в переадресации портов, чтобы если устройство выключено (не работает), то действовало бы другое правило переадресации. Также хотелось, чтобы в поле перенаправления можно было бы задавать не только ip-адрес, а доменное имя третьего порядка (такие роутеры с такими возможностями существуют).

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Однако, если  одного (основного) провайдера пропадает интернет, второй провайдер (в резерве) автоматически не подключается.

4.1.А.19 да и ранее как то не замечал.

Два провайдера проводных - 1) PPPoE и 2) провод DHCP, проблем нет с переключением туда и обратно и даже подъемом WG потом на текущем. На обоих ping check не использую.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...