Jump to content
  • 0

Ultra (KN-1810) и скачивание торрент файлов


Сергей Ярошенко

Question

После последнего обновления до 4.0.7, перестали нормально торренты качаться, скорость просто минимальная.
Это как-то связано с прошивкой? Спидтест показывает скорость по тарифу.
Торренты разные, с разных сайтов.

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, Сергей Ярошенко сказал:

После последнего обновления до 4.0.7, перестали нормально торренты качаться, скорость просто минимальная.
Это как-то связано с прошивкой? Спидтест показывает скорость по тарифу.
Торренты разные, с разных сайтов.

Качаете роутером или на компе?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Сергей Ярошенко сказал:

И так и так, сейчас поставил 4.1 Alpha 19 с Канала разработчика, вроде как заработало, но это конечно не дело.

Не знаю, у меня на 1910 все ок качается прошивка 4.0.7

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это прекрасно, что именно у вас все качается, мне наверное нет смысла что-то выдумывать, и заниматься делом на которое нужно выделять время отдельное.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Выскажу предположение и чуть намёк без конкретики, т.к. могу быть не правым.

Когда вы включаете торрент (причём не указано какой клиент наверное тоже относится к времени), у вас в настройках есть количество соединений (по аналогии найдёте) начинает набирать количество подключений на одно устройство, роутер каждый раз сталкивается с переадресацией и пробрасывает порты (всё это мелочи на которые стоит обратить внимание). При каждой переадресации существует вероятность не достучаться либо до пира либо до сида. Выбирайте что нравится, вам нужно поставить 50 соединений как ограничение на соединение (причём первый показатель и второй разные), 10-15 на каждый торрент, не забыть про слоты (приём и отдачу). В этом тестовом режиме посмотреть журнал и пронаблюдать за активностью соединений, в случае чего скоректировать, пока на тестовом варианте, а потом сами выставите так что бы всё грузилось. Если не поможет, хоть чем то поделитесь открыто, ошибками там, проблемами с портами, проблемами с соединениями, потому что всё остальное, что является вложениями к теме не видно остальным. А там будем думать, может быть раньше что то из предположений подтвердится, но не раньше логов.

Теория такая, из за соединений забивается канал, каналы мешают пропускной способности, способность влияет на скорость (но это только теория причём непрофессиональная, практика будет у вас, да и прислушиваться или нет тоже будете сами решать).

Моё дело малое - подсказать/надоумить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...