Jump to content

Объединение трёх локальных сетей на кинетиках в одну виртуальную "локальную" сеть.


Recommended Posts

Добрый день! Прошу подсказать как лучше сделать в моей ситуации.

Исходные данные:

1. три квартиры, три роутера кинетика: Giga (ip-динамический, cерый), Hopper (ip-динамический, cерый), Omni (ip-динамический, белый).

2. Есть облачный VPS на timeweb.cloud, размещен в польше, на котором я поднял свой личный VPN wireguard. 

3. Все три роутера постоянно подключены к моему личному VPN по wireguard.

4. Giga - стоит в моей квартире и к нему подключен ЖД на 2 TB. 

Вопрос:

Как мне сделать так, что бы объединить все компьютеры и устройства, которые есть внутри каждой отдельной локальной системы в одну большую локальную систему... Что бы например у меня появился доступ с компа, который подключен к Hoppery, к жесткому диску, который подключен к Giga. А так же есть еще в сети Хоппера пара ip-камер TP-Link, хотелось бы иметь возможность с них получать доступ к видеопотоку с любого компа из других локальных систем роутеров кинетик...А так же по DLNA смотреть фильмы все с того же жесткого диска, на телевизорах в других квартирах и на других кинетиках...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пашка сказал:

Как мне сделать так, что бы объединить все компьютеры и устройства, которые есть внутри каждой отдельной локальной системы в одну большую локальную систему... Что бы например у меня появился доступ с компа, который подключен к Hoppery, к жесткому диску, который подключен к Giga. А так же есть еще в сети Хоппера пара ip-камер TP-Link, хотелось бы иметь возможность с них получать доступ к видеопотоку с любого компа из других локальных систем роутеров кинетик...А так же по DLNA смотреть фильмы все с того же жесткого диска, на телевизорах в других квартирах и на других кинетиках...

На вскидку из простого - 4.1 Zerotier - три не пробовал, две пробовал и даже с лок.клиента роутера по SMB видео на смартфон через мобильного. С одного лок.клиента (одного роутера) добирался до другого лок.клиента (другого роутера).

Но есть фишка (пока про нее тишина, так как не встречал офф.страницы про сервис Zerotier) "засыпание" т.е. через ХХ время до клиентов Zerotier не добраться, но как только сделать ping на любого клиента, то все начинает работать до след. "засыпания" и потом опять ping и все ОК.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пашка сказал:

Добрый день! Прошу подсказать как лучше сделать в моей ситуации.

Исходные данные:

1. три квартиры, три роутера кинетика: Giga (ip-динамический, cерый), Hopper (ip-динамический, cерый), Omni (ip-динамический, белый).

2. Есть облачный VPS на timeweb.cloud, размещен в польше, на котором я поднял свой личный VPN wireguard. 

3. Все три роутера постоянно подключены к моему личному VPN по wireguard.

4. Giga - стоит в моей квартире и к нему подключен ЖД на 2 TB. 

Вопрос:

Как мне сделать так, что бы объединить все компьютеры и устройства, которые есть внутри каждой отдельной локальной системы в одну большую локальную систему... Что бы например у меня появился доступ с компа, который подключен к Hoppery, к жесткому диску, который подключен к Giga. А так же есть еще в сети Хоппера пара ip-камер TP-Link, хотелось бы иметь возможность с них получать доступ к видеопотоку с любого компа из других локальных систем роутеров кинетик...А так же по DLNA смотреть фильмы все с того же жесткого диска, на телевизорах в других квартирах и на других кинетиках...

Либо правильно прописываете правила на vps, но я бы на вашем месте просто через ddns поднял на роутере где белый динамический адрес сервер vpn и подключил к нему остальных, чтобы не гонять трафик через Польшу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...