Jump to content
  • 0

Подключение wi-fi принтера


comr

Question

Добрый день!

Помогите, пожалуйста с настройкой. Ситуация следующая.

Есть небольшая локальная сеть. Все компы подключены по проводу. Эта сеть выходит в инет через Терминал GPON (маска подсети 192.168.1.*). К этому же терминалу по проводу подключен Keenetic Giga, который раздает интернет (маска подсети 192.168.2.*).

Есть wi-fi принтер. Он подключен соответственно к wi-fi сети. У него статичный адрес, пусть будет 192.168.2.100. Все ноуты, которые подключены к wi-fi его видят и работают с ним (наверно потому что они в одной подсети).

Но компы, подключенные через провод (напомню, они в другой подсети 192.168.1.*) его не видят.

Подскажите, что надо сделать, чтобы все видели этот принтер?

 

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
30 минут назад, comr сказал:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста с настройкой. Ситуация следующая.

Есть небольшая локальная сеть. Все компы подключены по проводу. Эта сеть выходит в инет через Терминал GPON (маска подсети 192.168.1.*). К этому же терминалу по проводу подключен Keenetic Giga, который раздает интернет (маска подсети 192.168.2.*).

Есть wi-fi принтер. Он подключен соответственно к wi-fi сети. У него статичный адрес, пусть будет 192.168.2.100. Все ноуты, которые подключены к wi-fi его видят и работают с ним (наверно потому что они в одной подсети).

Но компы, подключенные через провод (напомню, они в другой подсети 192.168.1.*) его не видят.

Подскажите, что надо сделать, чтобы все видели этот принтер?

 

Пропишите маршрут до кинетика на терминале.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Пропишите маршрут до кинетика на терминале.

Спасибо за ответ. Я совсем в этом вопросе не понимаю. Вы можете посоветовать где про это можно почитать? Или если это быстро, то может тут напишете?

заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, comr сказал:

Спасибо за ответ. Я совсем в этом вопросе не понимаю. Вы можете посоветовать где про это можно почитать? Или если это быстро, то может тут напишете?

заранее спасибо!

Нужно смотреть про то как это делается на вашем терминале. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Нужно смотреть про то как это делается на вашем терминале. 

Если это поможет, то huawei HG8245. 
Если можно, то схематично расскажите что надо сделать, дальше я Гугла помучаю. В лоб я пробовал искать - не получается. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, comr сказал:

Если это поможет, то huawei HG8245. 
Если можно, то схематично расскажите что надо сделать, дальше я Гугла помучаю. В лоб я пробовал искать - не получается. 

Вот и ищите в гугле или яндексе. Можете мануал на этот терминал почитать. Я с ним тоже не знаком.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Илья Картавенко сказал:

Вот и ищите в гугле или яндексе. Можете мануал на этот терминал почитать. Я с ним тоже не знаком.

Возможно в huawei HG8245 реализовано так, что вместо ip целевой подсети нужно указывать ip, который получает от него кинетик.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...