Jump to content
  • 0

Eltex Роутер от Ростелеком + XPON stick dfp-34g-2c2 и keenetic giga


TOTOPKA

Question

Изначально для чего мне в целом это нужно за такие деньги... Коробка что шла в комплекте от РТ - Eltex серийник не помню, где есть на скринах) Не давало нужную скорость из заявленного 1 гб, выдавало 550 максимум. Приходили мастера, меняли, всё также, подумал и решил данный тест сделать, руководствовался статьей для МГТС. Но часть статьи устарело и я решил конкретно расписать для ростелекома.

Что нужно:

  1. XPON stick dfp-34g-2c2 (покупал в 2024 за 3800р на ozon)
  2. Переходник SC/UPC male - SC/APC female (покупал в 2024 за 500р на ozon)
  3. Keenetic с поддержкой SFP порта

Инструкция:

  1. Переводим роутер для подключения на другую подсетьJ30HjPS.png
  2. Меняем подсеть самого интернета3H4w3BH.jpg
  3. Запускаемся в наш интерфейс палочки 192.168.1.1
  4. Качаем прошивку здесь: Тык (M110_sfp_ODI_210702.tar) и устанавливаем, палка перезагрузится (Изначально интерфейс у вас будет другой после прошивки выше станет такой)M4bT9kE.jpg
  5. Логин и пароль нам должны были прислать в смс, если их не прислали при подключении, просим в тех поддержке
  6. Заходим в Admin - GPON Settings
  7. Сюда нужно указать данные, итак где что и как взять
    LOID: user стандартно
    LOID PASSWORD: пусто
    PLOAM PASSWORD: ваш пароль от rt
    Serial Number: самое интересное - нужно посмотреть под роутеромTClbOXM.jpgy8F4mu0.jpg
  8. Во Вкладке WAN-PON WAN ставим так:
    Gw5wAYm.jpg
    Где UserName - ваш логин как правило это XXXXXX-X@xxx
    и Passowrd - ваш пароль
  9. Готово, скорость стала заявленной, роутер должен подключиться. Во вкладке Status - PON - должно быть ONU STATE = 05 
    ONU State O5
Edited by TOTOPKA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я купил себе Keenetic Giga KN-1011

И столкнулся с тем что не могу его подключить к сети ростелекома.

Потому что в трансивере нужно прописать  SN-gPon

А найти трансивер со своим серийником не удалось.

Был бы такой, я тогда бы его номер дал в Ростелеком и они бы его привязали.

В итоге теперь не знаю как выйти из этой ситуации.

Желание ставить ростелекомовский роутер стоимостью 2 тысячи за 6200р нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

Потому что в трансивере нужно прописать  SN-gPon

Не уверен что SN сильно влияет на весь этот момент, возможно не верно указали данные авторизации или еще что, хотя все возможно. В моем случае я заказал в аренду роутер за 150р/месяц, узнал данные и вернул по почте

Edited by TOTOPKA
Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, TOTOPKA сказал:

Не уверен что SN сильно влияет на весь этот момент, возможно не верно указали данные авторизации или еще что, хотя все возможно. В моем случае я заказал в аренду роутер за 150р/месяц, узнал данные и вернул по почте

У меня аренда роутера стоит 270 рублей в месяц. И как вы я так же могу сдать его обратно. НО со сдачей его обратно они отписывают его SN номер от базы. И уже войти с другого роутера под этим номером я не смогу. Либо если проглядят и не отпишут то продолжат начислять аренду далее. потому как не роутер сдается в аренду а именно его привязка к оборудованию ростелекома. А на трансивере у вас тоже прописан номер. Так вот правильно именно его указать провайдеру, что бы они его вместо того номера привязали.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, TOTOPKA сказал:

Не уверен что SN сильно влияет на весь этот момент, возможно не верно указали данные авторизации или еще что, хотя все возможно. В моем случае я заказал в аренду роутер за 150р/месяц, узнал данные и вернул по почте

Нужно, но только если он у вас есть в наличии. Он кстати указан на наклейке трансивера. Его нужно прописать и потом попросить Провайдера заменить старый SN-GPON  на этот.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

Нужно, но только если он у вас есть в наличии. Он кстати указан на наклейке трансивера. Его нужно прописать и потом попросить Провайдера заменить старый SN-GPON  на этот.

На данный момент у меня роутер идет обратно по возврату, я отпишусь вам как я вышел из этой ситуации позже, на данный момент SN не отвязали по крайней мере, в случае отвязки я попрошу разобрать данный момент, т.к. в тп мне твердо утверждают что можно присоединиться со своим оборудованием.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...