Jump to content
  • 0

4.2 Beta 2 Не могу поменять каналы на ТД в мэше


Andrew Voronkov

Question

Есть основной пик, есть 2 тд ультры2 проводом, одна тд ультра2 беспроводом и один тд старт проводом - все в мэше. Настроено несколько доступов в интернет, один из доступов к интернету (резервный) через wisp5. Wisp 2.4 даже не настроен. Сейчас заметил, что на всех трех ультра2 не могу поменять канал wifi ни 2.4 ни 5. Поле отсутствует. В каждом случае в соответствующем меню wifi вместо поля смены канала написано "Определяется подключением Wireless ISP 2.4ГГц" или "Определяется подключением Wireless ISP 5ГГц". На 4.1 всё менялось без проблем, такой надписи на ультрах не было, видел ее только на основном Пике в настройках 5Ггц, что логично, ибо wisp там действительно есть как источник резервного интернета.  

На Старте на 4.2 в том же мэше канал меняется без проблем, поле выбора канала присутствует. 

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 минуты назад, Andrew Voronkov сказал:

Есть основной пик, есть 2 тд ультры2 проводом, одна тд ультра2 беспроводом и один тд старт проводом - все в мэше. Настроено несколько доступов в интернет, один из доступов к интернету (резервный) через wisp5. Wisp 2.4 даже не настроен. Сейчас заметил, что на всех трех ультра2 не могу поменять канал wifi ни 2.4 ни 5. Поле отсутствует. В каждом случае в соответствующем меню wifi вместо поля смены канала написано "Определяется подключением Wireless ISP 2.4ГГц" или "Определяется подключением Wireless ISP 5ГГц". На 4.1 всё менялось без проблем, такой надписи на ультрах не было, видел ее только на основном Пике в настройках 5Ггц, что логично, ибо wisp там действительно есть как источник резервного интернета.  

На Старте на 4.2 в том же мэше канал меняется без проблем, поле выбора канала присутствует. 

Все верно. При висп подключении канал зависит от роутера к которому подключен кинетик. Возможно в свежих прошивках произошли какие то изменения, и смена канала будет доступна.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

Все верно. При висп подключении канал зависит от роутера к которому подключен кинетик. Возможно в свежих прошивках произошли какие то изменения, и смена канала будет доступна.

Читайте внимательнее, этот баг только на ультрах2, причем часть из них подключены к Пику по воздуху (5ГГц), часть по проводу - и они все точки доступа в мэше. На Старте который такая же ТД в том же мэше на той же бета2 всё меняется, проблем с каналами нет, поле смены канала присутствует. Wisp на 2.4 и меня в природе не было и нет. А висп 5, который у меня есть - всегда влиял только выбор 5ГГц wifi канала основного Пика, что логично. Каналы остльных ТД в мэше от Wisp Пика никак не зависят. Это именно что баг. Кроме того, ссылка про "Определяется подключением Wireless ISP 2.4ГГц" - ведёт просто на заглавную страницу соответствующей ТД, ибо в реальности виспа никакого нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, Кирилл Козлов сказал:

даже не помогает сброс настроек до заводских.

Добрый день! А модели роутеров какие? У меня нет такой проблемы только на древнем старте и на головном пике в рамках одной мэш сети. На трех ультра2 в этой же сети проблема есть. 
Кстати, через приложение по ios каналы вроде доступны для смены.  Попробуйте у себя. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...