Jump to content

L2TP-сервер на keenetic


Recommended Posts

Ребята приветствую. Подскажите на кинетиках есть возможность настроить l2tp сервер без костылей (l2tp клиент вроде поддерживается)? Есть ли возможность менять стандартный порт 1701 по udp пртоколу на нестандартный?

Link to comment
Share on other sites

А можно ли сделать сырники не из творога, а из рыбного фарша?

Если это и возможно, то получатся не сырники. а рыбные котлеты. Тут аналогично.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, lokat сказал:

Одна вода, по сути моего вопроса ответ я не получил от вас zyxmon.

Так в правильно заданном вопросе половина ответа! Вам что нужно - туннель или что? Протокол передачи важен? Обязательно l2tp? Топология соединений? Точка-точка или звезда? Номер порта важен? Кроме слов l2tp, udp и 1701 есть и другие подробности.

Может Вам подойдет это - keenetic умеет 

 

 

А может openvpn - он умеет по любому порту работать udp или tcp, А может нужна mesh сеть? На кинетиках с usb все реализуемо.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zyxmon сказал:

Так в правильно заданном вопросе половина ответа! Вам что нужно - туннель или что? Протокол передачи важен? Обязательно l2tp? Топология соединений? Точка-точка или звезда? Номер порта важен? Кроме слов l2tp, udp и 1701 есть и другие подробности.

Может Вам подойдет это - keenetic умеет 

 

 

А может openvpn - он умеет по любому порту работать udp или tcp, А может нужна mesh сеть? На кинетиках с usb все реализуемо.

 

Топология точка точка. По сути мне надо связать два кинетика в туннель, но обязательное условие udp протокол и возможность смены порта.

Link to comment
Share on other sites

Перестаньте нарушать общепринятые нормы технических форумов. Знаете, что такое оверквотинг?

По сути - вам вполне подойдет openvpn. Но рекомендую опять четко изложить, что конкретно нужно. Ну связали мы 2 кинетика в туннель - зачем? Дальше то что? Чем кинетики между собой будут обмениваться?

Link to comment
Share on other sites

Задумка такая, связать два кинетика через интернет в туннель с обозначенными выше условиями. С одной стороны локалка и с другой так же. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lokat сказал:

С одной стороны локалка и с другой так же. 

Так тогда Вам не кинетики нужно связать, а локалки. Это немного другое. Какие протоколы в локалке должны работать? Какие настройки локальных сетей можно менять? Вы не ответили на вопрос.

При определенных настройках "локалок" подойдет L2 мост (tap) openvpn. У меня на форуме один человек настраивал на кинетике и отписался. И на старом форуме есть сообщение об успешной настройке openvpn в режиме tap. Но вот нужен ли Вам tap?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос созрел. Вот в винде я понимаю зачем ставят тап адаптер при опен впн, и не совсем понятно зачем он нужен в кинетике. Может просветите? :)

Link to comment
Share on other sites

Я поднимал tap в связке дебиан в качестве сервера и кинетик в качестве клиента. С обоих сторон это было добавлено в бридж с vlan интерфейсом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...