Jump to content
  • 0

Блокируется доступ в интернет.


Makson4ik

Question

Ситуация в следующем - Keenetic Extra1, прошивка v2.08(AANS.0)C1. Все устройства зареганы в сети, ставлю галку на Блокировать доступ к интернету незареганым девайсам, и получается, что для моего компа, который подключается напрямую по проводу, блокируется доступ в интернет, причем я могу гулять по локалке, но в интернет не пускает. ВНИМАНИЕ! Подозреваю, что это случилось после dos-атаки, дадада, я как то раз случайно спалил свой внешний домен(шаманил с WOL) и мой маршрутизатор очень жестко начали атаковать, заметил это спустя день, когда появились дикие глюки в tv-приставках(подключены напрямую в маршрутизатор) и далее была видна абсолютно кривая работа интерфейса кинетика(дикие фризы, неизменялись настройки и тд и тп) чуть после взглянув в журнал, обнаружил, что пытаются залогинятся ко мне непонятные айпишники в огромных количествах, подбирая пару логин-пароль. С тех пор прошло около 2 месяцев, за это время я сбрасывал кинетик к заводским, обновлял ПО и тд. Все работает вполне стабильно кроме блокировки доступа в интернет, мой комп почему то кинетик блочит, хотя он зареган, и доступ в интернет ему разрешен! Вот логи, после включения компа и далее.. 

 

 

Новый точечный рисунок.bmp

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, Makson4ik сказал:

ВНИМАНИЕ! Подозреваю, что это случилось после dos-атаки, дадада, я как то раз случайно спалил свой внешний домен(шаманил с WOL) и мой маршрутизатор очень жестко начали атаковать.. 

:facepalm: Вам бы псевдонаучные фантастические басни писать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Mamay сказал:

:facepalm: Вам бы псевдонаучные фантастические басни писать. 

Могу дать сайт WOLa, залинкуешь туда свой домен, и убедишься, если не веришь. Возможно с той поры у меня логи сохранились, поищу, приложу. Так как обращался в поддержку, ибо сначала сам не поверил в это дело. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Makson4ik сказал:

Могу дать сайт WOLa, залинкуешь туда свой домен, и убедишься, если не веришь. Возможно с той поры у меня логи сохранились, поищу, приложу. Так как обращался в поддержку, ибо сначала сам не поверил в это дело. 

 

Я плохо понимаю албанский и на брудершафт мы не пили с вами. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Mamay сказал:

Я плохо понимаю албанский и на брудершафт мы не пили с вами. 

Ок, тогда постигайте дзен, и шутите в курилке, пожалуйста, здесь рассматривают и обсуждают проблемы, шутки ваши не понятны и абсолютно не уместны.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Mamay сказал:

:facepalm: Вам бы псевдонаучные фантастические басни писать. 

Нет, не нашел я логов дос'а, могу в личку прислать сайт(который в качестве примера использован был разработчиками в теме про WOL) и вы впишите туда свой айпишник, и заметите как к вам начнут поступать туча коннектов с китая, америки и тд и тп. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Makson4ik сказал:

Ок, тогда постигайте дзен, и шутите в курилке, пожалуйста, здесь рассматривают и обсуждают проблемы, шутки ваши не понятны и абсолютно не уместны.

 

Шутить ещё даже не начинал я, хватает ваших перлов. Если я всё верно понял, то после ddos атаки, выраженной в в крайне извращенной форме, как перебора пароля, после сожженого вами домена посредством WOL, ваш компьютер перестал ходить в Internet. Ничего не упустил я? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Mamay сказал:

Шутить ещё даже не начинал я, хватает ваших перлов. Если я всё верно понял, то после ddos атаки, выраженной в в крайне извращенной форме, как перебора пароля, после сожженого вами домена посредством WOL, ваш компьютер перестал ходить в Internet. Ничего не упустил я? 

На тот момент я сразу закрыл входы с внешки и маршрутизатор продолжил себя вести неадекватно, но по крайней мере интернет начал работать и тд и тп.(те во врема доса, интернет отваливался каждые 2-3минуты, особенно было это заметно по тв приставкам) Но заметил, что после доса перестала должным образом работать функции блокировки доступа в инет, так как мой комп который зареган она блокировала, после этого как я написал выше, я сделал сброс к заводским, обновил его и до сегодняшнего дня эта функция ведет себе все так же криво, те - блокирует доступ в инет зарегистрированному устройству

Edited by Makson4ik
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Makson4ik сказал:

На тот момент я сразу закрыл входы с внешки и маршрутизатор продолжил себя вести неадекватно, но по крайней мере интернет начал работать и тд и тп.(те во врема доса, интернет отваливался каждые 2-3минуты, особенно было это заметно по тв приставкам) Но заметил, что после доса перестала должным образом работать функции блокировки доступа в инет, так как мой комп который зареган она блокировала, после этого как я написал выше, я сделал сброс к заводским, обновил его и до сегодняшнего дня эта функция ведет себе все так же криво, те - блокирует доступ в инет зарегистрированному устройству

Сколько бесполезной мути...

self-test где?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...