Jump to content
  • 9

VPN


Leksey118

Question

Здравствуйте! :)

Возможно ли во вкладку "Приложения" добавить возможность включения и выключения VPN-серверов?

Т.е. по необходимости включил, сделал свои дела, выключил.

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, Leksey118 сказал:

Здравствуйте! :)

Возможно ли во вкладку "Приложения" добавить возможность включения и выключения VPN-серверов?

Т.е. по необходимости включил, сделал свои дела, выключил.

Как бы уже есть в новом веб интерфейсе

asas.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, ICMP сказал:

Как бы уже есть в новом веб интерфейсе

Я про мобильное приложение My.Keenetic ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Alex Sh. Безопасность, мнительность. Это больше пожелание людей, которым я Кинетики поставил. У меня он включен постоянно. С другой стороны, постоянная долбежка ботов с попытками подключения несколько раздражает. Всё не запретишь, и не ограничишь до нужного (не всегда знаешь с  какого IP придется подключиться), - это я про фильтрацию. Каждый раз удаленно лазить в веб-интерфейс и включать/выключать не совсем удобно бывает на ходу делать.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Про долбёжку ботов поддерживаю. В журнале иногда появляются ссылки на попытки неавторизованного доступа на VPN. Кроме того, мобильное приложение сильно удобнее старого веб-интерфейса при просмотре со смартфона. Я конечно могу и командной строкой попользоваться, зрение пока позволяет, но всё-таки.

Edited by Shadow87
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 04.10.2017 в 14:56, Leksey118 сказал:

@Alex Sh. .... и не ограничишь до нужного (не всегда знаешь с  какого IP придется подключиться), - это я про фильтрацию. Каждый раз удаленно лазить в веб-интерфейс и включать/выключать не совсем удобно бывает на ходу делать.

А что если вы делаете запрос telnet или WEB со своего устройства на нужный порт например Кдиент -> роутер:60236,  после чего у вас роутер знает ваш IP (контролировал порт) и создает правило для доступа к VPN с нужного вам IP. Закрыть порт стукнуться еще раз на него или на 60240.

iptables управление в INPUT, смотреть в сторону recent - позволяет создавать динамические списки адресов IP.

Что-то из серии https://habrahabr.ru/post/334774/

 

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.10.2017 в 13:01, Alex Sh. сказал:

Мы запланировали добавить эту возможность, но в какой релиз она войдет, я пока не могу сказать.

Есть планы по реализации в этом году?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...