Jump to content

TVheadend - потоковый сервер цифрового ТВ для DVB-С/T/T2/S/S2/ATSC/IPTV.


Recommended Posts

В 16.12.2021 в 13:02, SigmaPlus сказал:

Работает. Все рецепты выше.

Я как летом установил драйвера, так они и сейчас работают в прошивке версии 3.7.1

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас поменял рутер на Peak, установил OPKG. но списке доступных к установке пакетов tvheadend_ndms_devel отсутствует, возможно установить только tvheadend, который 4.2.8-2a

Последний релиз можно добавить в список пакетов для установки?

Link to comment
Share on other sites

мда, и на этом tvheadend, который 4.2.8-2a, после перезагрузки рутера слетела вся настроенная конфигурация

что можно сделать, чтобы такого не происходило?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sord сказал:

Сейчас поменял рутер на Peak, установил OPKG. но списке доступных к установке пакетов tvheadend_ndms_devel отсутствует, возможно установить только tvheadend, который 4.2.8-2a

Последний релиз можно добавить в список пакетов для установки?

Все здешние сборки tvheadend в специальной отдельной ветке находятся, а вы скорее всего пытаетесь использовать пакет из апстрима, который скорее всего не подходит для этого.

3 часа назад, Sord сказал:

что можно сделать, чтобы такого не происходило?

Ничего. 

Link to comment
Share on other sites

я не пытаюсь использовать какие-либо сторонние пакеты, только то, что доступно из списка opkg list. просто удивило, что на U2 (mipsel) была доступна сборка с более свежей версией, а на Peak (aarch64) ее нет в списке.

ничего - это типа такой design intent, что конфиг не сохраняется? можно более развернуто пояснить, как этим тогда пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sord сказал:

я не пытаюсь использовать какие-либо сторонние пакеты, только то, что доступно из списка opkg list. просто удивило, что на U2 (mipsel) была доступна сборка с более свежей версией, а на Peak (aarch64) ее нет в списке.

ничего - это типа такой design intent, что конфиг не сохраняется? можно более развернуто пояснить, как этим тогда пользоваться?

Повторяю, никак. У Кинетиков отдельный проект Entware для поддержки DVB используется, там совсем другие пакеты, а то, что вы установили, не имеет к этой теме ровно ничего. Здесь обсуждение только для Кинетиков на базе mipsel MT7621, если у вас, что то другое, то создавайте свою отдельную тему и там обсуждайте, я вам ничем помочь не могу...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Перечитав все про DVB-T-T2-C донглы на нескольких ветках форума не нашел однозначности в выборе.

Хотелось бы уточнить, будет ли работать решение TVheadend с тюнером AstroMeta на чипе Sony CXD2837ER c Keenetic Giga KN-1010 (KeeneticOS  3.7.2) для DVB-C ?

Может быть есть новые решения?

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2022 в 13:52, Дмитрий69 сказал:

Хотелось бы уточнить, будет ли работать решение TVheadend с тюнером AstroMeta на чипе Sony CXD2837ER c Keenetic Giga KN-1010 (KeeneticOS  3.7.2) для DVB-C ?

Я поддержку этого тюнера добавил раньше всех, еще когда ни у кого не было....

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:5242:482#482

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Доброго времени суток, добился таки работы на KN-1810, может вопрос не в тему, но с недавнего времени перестало работать EPG, страница пустая, при этом всё работает, не подскажите куда копать? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, noua сказал:

Доброго времени суток, добился таки работы на KN-1810, может вопрос не в тему, но с недавнего времени перестало работать EPG, страница пустая, при этом всё работает, не подскажите куда копать? Спасибо!

Проверить, что на ТП или муксе выставлен флаг получения EPG с потока(либо Автоматически), а так же проверить, что включен этот модуль в настройках EPG...

Screenshot_20220629_194611.png

Screenshot_20220629_194655.png

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, McMCC сказал:

Проверить, что на ТП или муксе выставлен флаг получения EPG с потока(либо Автоматически), а так же проверить, что включен этот модуль в настройках EPG...

Здраствуйте! Похоже проблема с EPG не индивидуальная. Затрудняюсь сказать точно когда она проявилась, но заметил около месяца назад. В моём случае речь о EPG на DVB-T2 каналах... Причём я давно настроил этот tvheadent, не сейчас. Всё отображалось, а сейчас те же симптомы что и noua... 

Edited by SigmaPlus
уточнение
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, SigmaPlus сказал:

Здраствуйте! Похоже проблема с EPG не индивидуальная. Затрудняюсь сказать точно когда она проявилась, но заметил около месяца назад. В моём случае речь о EPG на DVB-T2 каналах... Причём я давно настроил этот tvheadent, не сейчас. Всё отображалось, а сейчас те же симптомы что и noua... 

Не знаю, давно все настроено, и DVB-S/S2, и DVB-C/T/T2, никаких проблем с EPG, версия tvheadent все та же. Мог быть сбой или еще чего, попробуйте удалить файл epgdb.v2, куда EPG пишется....

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2022 в 14:10, McMCC сказал:

Мог быть сбой или еще чего, попробуйте удалить файл epgdb.v2, куда EPG пишется....

Вижу у себя epgdb.v3 размером лишь 83 байта. Его удаление лишь воспроизводит его в том же размере. Для конкретизации: прошивка роутера 3.8.2, HTS Tvheadend 4.3.0~9b9ee68-NDMS-8

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2022 в 14:40, SigmaPlus сказал:

Вижу у себя epgdb.v3 размером лишь 83 байта...

Разобрался. Действительно Tvheadend в полном порядке. Оказывается (по крайней мере в моём регионе) убрали из потока информацию epg. Думаю даже догадываюсь почему.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2022 в 14:40, SigmaPlus сказал:

Вижу у себя epgdb.v3 размером лишь 83 байта. Его удаление лишь воспроизводит его в том же размере. Для конкретизации: прошивка роутера 3.8.2, HTS Tvheadend 4.3.0~9b9ee68-NDMS-8

Ну это потому-что у вас версия tvheadend 4.3.0, в нем epgdb.v3, а у меня еще 4.2.0 и пока не вижу необходимости что-то менять...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

здравствуйте. чем больше читаю , тем больше каша в голове...что не так делаю:

отформатировал диск в Ext4

установил entware

проверил opkg print-architecture
arch all 100
arch mipsel-3.4 150
arch mipsel-3.4_kn 200

зашел через putty через ssh 222порт,root/keenetic

opkg update обновил, обгрейд не выполняет видимо и так все самое-самое...

dvb-center -установился без ошибок.opkg list-installed проверил-стоит.

при команде /opt/etc/init.d/S59minisatip stop
выдает-sh: /opt/etc/init.d/S59minisatip: not found

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, baziliy сказал:

при команде /opt/etc/init.d/S59minisatip stop
выдает-sh: /opt/etc/init.d/S59minisatip: not found

Может /opt/etc/init.d/S54minisatip ? Да и вообще ls -l /opt/etc/init.d/

Link to comment
Share on other sites

да,/opt/etc/init.d/S54minisatip,не посмотрел...

остановил minisatip,ENABLED=no, S58tvheadend-ENABLED=yes,/opt/etc/init.d/S58tvheadend start все ок,но

http://192.168.1.1:9981/-не открывается

тюнер подключен, пробовал менять тюнеры (mygica и белый с ораньжевыми буквами).

что я упустил?
 

Edited by baziliy
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, baziliy сказал:

да,/opt/etc/init.d/S54minisatip,не посмотрел...

остановил minisatip,ENABLED=no, S58tvheadend-ENABLED=yes,/opt/etc/init.d/S58tvheadend start все ок,но

http://192.168.1.1:9981/-не открывается

тюнер подключен, пробовал менять тюнеры (mygica и белый с ораньжевыми буквами).

что я упустил?
 

оч сильно извиняюсь, адресс у роутера другой :) все ок

Link to comment
Share on other sites

тааак.в TVheadend в папке TVadapters нет не одного адаптера.пробовал оба не видит не тот не другой.

в mc в папке dev нет dvb

в putty на команду ls -l /dev/dvb, отвечает ls: /dev/dvb: No such file or directory

это чтото с драйверами свистков? где их взять и куда вручную покласть?

:) с третьего прочтения заметил пост:

"Приветствую всех! Есть одна хорошая новость и одна плохая..."

OPT_DVB_08122019.tar куда его нужно покласть? ну или подсказку в какой теме искать?

Edited by baziliy
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, baziliy сказал:

OPT_DVB_08122019.tar куда его нужно покласть?

Никуда... Скачать последние драйвера по моей ссылке с гитхаба и прочитать, что куда кладется, несколько страниц обсуждалось, может еще модуль input-core.ko не понадобится, нужно будет удалить из архива драйверов. Тут по моему все разъяснено по полной, вопросов не должно быть!

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, McMCC сказал:

Никуда... Скачать последние драйвера по моей ссылке с гитхаба и прочитать, что куда кладется, несколько страниц обсуждалось, может еще модуль input-core.ko не понадобится, нужно будет удалить из архива драйверов. Тут по моему все разъяснено по полной, вопросов не должно быть!

ну я не спорю,что все есть...просто я поздно подошел и для меня это все раскидано.

в общем попробовал я и вручную через mc заменять дерриктории etc и lib...пробовал готовый образ со флешки ставить и запускать (не всегда стартавала, так и не смог уловить алгоритм когда запускалась и когда нет), и в обоих случаях у меня не появляется папки dvb в папке dev.

usb dvb-t на панасонике , роутер kn-1011 последняя прошивка 3.9 beta1 (откатывался на 3.8.5.4 все так же).

может нужно было просто сначала установить entware, а потом установить компоненты dvb-t кинетика?(пробовал,нет).

а диск/флешка и донгл должны быть в одном usb или можно в разных?(пробовал и оба порта 2.0 ,пробовал через хаб 2.0 и 3.0-одинакого)

не знаю на что грешить...видимо совсем тупенький

Edited by baziliy
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2022 в 13:56, baziliy сказал:

не знаю на что грешить..

Я тоже не знаю... Качаете драйвера с гитхаба https://github.com/McMCCRU/linux-4.9-dvb-ndm/releases/download/3/mt7621_4.9-ndm-5_1012202115.tar.gz Копируете содержимое архива в /opt/lib/modules и выполняете команду depmod -a. Все, никаких проблем на прошивке 3.8.5.4, беты не использую.... Если мои образы используете, то надо заменить некоторые файлы для правильной работы с ядром 4.9 из этого архива(я его ранее выкладывал). Возможно в чистой Entware нужно сделать тоже самое, если там не исправили...

kmod_fix49.tar.gz

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

и снова здравствуйте.

сбросил роутер 3.8.5.4 , поновой записал образ на флешку,в OPKG выбрал флешку ,прописал сценарий,заменил фаилы ядра 4.9 ,заменил фаилы драйверов с гикхаба,подключил dvb-t.

 depmod -a
depmod: WARNING: could not open /opt/lib/modules/4.9-ndm-5/modules.order: No such file or directory
depmod: WARNING: could not open /opt/lib/modules/4.9-ndm-5/modules.builtin: No such file or directory

(TVheadend  запускается, но тюнеров так же не видит)
может новая KN1011 не подходит для этого проекта?

пока был занят бытовухой еще tb5520se пришел :)

Edited by Blockhead
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Доброго времени суток!! После выхода офф релиза 4.02, и перезагрузки не видит тюнеров, откатился на 3.9.8 всё завелось и то только после удаления модулей и вновь распаковал скаченное с гитхаба(кстати ошибка после команды depmod -a
depmod: WARNING: could not open /opt/lib/modules/4.9-ndm-5/modules.order: No such file or directory
depmod: WARNING: could not open /opt/lib/modules/4.9-ndm-5/modules.builtin: No such file or directory тоже была, но тюнеры появились), что то видимо где то изменилось, хотя ядро тоже самое 4-9-5, есть ли возможность как то это пофиксить? А то так и придётся сидеть на 3.9.8 :( Заранее спасибо если кто-то что-то подскажет или направит!

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.08.2023 в 20:21, noua сказал:

Доброго времени суток!! После выхода офф релиза 4.02, и перезагрузки не видит тюнеров

Вот так выглядит фрагмент журнала при загрузке роутера с 4.02 :

Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: line 13: grep: not found.
Авг 19 00:50:49
ndm
Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: line 8: grep: not found.
Авг 19 00:50:49
ndm
Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: line 13: grep: not found.
Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2023 в 11:24, SigmaPlus сказал:

Вот так выглядит фрагмент журнала при загрузке роутера с 4.02 :

 

А можете попробовать добавить строчку /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh чтобы выглядел так:

image.png.053b1361fc591f3a3808304eb1820d3f.png

ну и перегрузиться...

Edited by noua
Сам попробовал, ерунда не работает :)
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, noua сказал:

А можете попробовать добавить строчку /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh...

Попробовал (правда испытания проходили уже на 4.1, я на ней сейчас). Результат не утешительный:

1.txt

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SigmaPlus сказал:

Попробовал (правда испытания проходили уже на 4.1, я на ней сейчас). Результат не утешительный:

1.txt 4.1 \u041a\u0431 · 2 downloads

Я прошился назад на 3.8, и кстати у меня ошибок по grep не было, в логе вот это:

Aug 25 11:08:00 kernel: dvb_usb_rtl28xxu 1-2.1:1.0: chip type detection failed -2
[W] Aug 25 11:08:00 kernel: dvb_usb_rtl28xxu: probe of 1-2.1:1.0 failed with error -2
[I] Aug 25 11:08:00 kernel: usbcore: registered new interface driver dvb_usb_rtl28xxu

а у вас что то всё таки с busybox... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...