Jump to content
  • 0

Black list


Mamay

Question

Самая распоследняя версия клиента. Используется Black/White листы. Почему-то девайсы входящие в Black list всегда показываются якобы online, в независимости от реального положения дел. Ниже скрин с багой (M1/2/3 стопудово в офф)

Скрытый текст

MAC.thumb.png.7cb33da3fded75ab7ce90ab3288a4507.png

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Эти три девайса показаны как заблокированные и оффлайн - полупрозрачные.
Вы им точно интернет не блокировали вместе с внесением в черный список?
Потому что Wi-Fi ACL в приложении пока не реализована, девайсы, внесенные в АЦЛ, показывались бы просто как оффлайн.

Отдельный вопрос про зеленый LAN - это, как я вижу, недоработка. Для оффлайн девайсов там показывается последний способ подключения. Надо сделать его серым, чтобы не сбивал с толку

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Alex Sh. сказал:

Вы им точно интернет не блокировали вместе с внесением в черный список?
Отдельный вопрос про зеленый LAN - это, как я вижу, недоработка. Для оффлайн девайсов там показывается последний способ подключения. Надо сделать его серым, чтобы не сбивал с толку

Точно не блокировал доступ в Internet. Просто добавил в blacklist и всё.

Эти три девайса на новом 1010 точно не были никогда online, ибо это mac адреса ушлого соседа, ранее пытавшегося "поломать" мне сеть и они перекочевали с предыдущей Giga II, отправленной в разряд ТД с начала этого года. Посему последний способ подключения мимо кассы...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Alex Sh. сказал:

Можно конфиг роутера и ТД?

В личном сообщении отправил.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вот же эти ребята:

known host M1 02:a0:b5:74:3e:6d
known host M2 02:b5:9c:13:72:b3
known host M3 84:8e:0c:82:e7:a4
<...>
ip hotspot
<...>
    host 02:a0:b5:74:3e:6d deny
    host 84:8e:0c:82:e7:a4 deny
    host 02:b5:9c:13:72:b3 deny

У вас установлен белый список на обоих интернет-центрах, но одновременно с этим зареганы и заблочены эти три MAC-а.
Снимите с них регистрацию в списке устройств или удалите из конфига, и они пропадут.

А про тип подключения зеленым цветом у оффлайн устройств я завел баг, посмотрим, посмотрим, кто там виноват.

Link to comment
Share on other sites

  • -1
33 минуты назад, Alex Sh. сказал:

У вас установлен белый список на обоих интернет-центрах, но одновременно с этим зареганы и заблочены эти три MAC-а.
Снимите с них регистрацию в списке устройств или удалите из конфига, и они пропадут.

Мне не нужно чтобы они пропадали, ибо сосед жив и здоров, и его попытки "взлома сети" могут вновь повториться с весенним обострением. Вдруг война, а я не буду знать откуда дует ветер...

35 минут назад, Alex Sh. сказал:

А про тип подключения зеленым цветом у оффлайн устройств я завел баг, посмотрим, посмотрим, кто там виноват.

Это хорошо!

Спасибо за понимание и участие в процессе...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...