Jump to content
  • 0

Broadlink RM3 mini вызывает ошибки DHCP сервера


Lyle

Question

Ultra первая, прошивка 2.11.D.2.0-0

Ранее никаких ошибок не было. Купил Broadlink RM3 mini (это ИК пульт с управлением через облако), установил приложение на телефон, настроил доступ к WiFi, все заработало. Прописал статический IP адрес.

Но заметил, что в логе начали появляться ошибки. Стабильно каждую секунду ndhcps: NDM feedback failed (invalid argument) Поиски оказались недолгими, виноват именно Броадлинк. Причем поведение очень интересное: ошибки появляются практически сразу после включения железки в розетку (предположу, что при получении адреса по DHCP). Даже если его выключить по питанию, ошибки продолжают сыпаться. Но самое интересное - если зайти в веб-интерфейсе Кинетика в "домашняя сеть" - щелкнуть по имени и затем, ничего не меняя, нажать "применить" - ошибки пропадают. Скорее всего из-за того, что судя по логам, DHCP сервер в этот момент перезапускается. Но отсутсвие ошибок продолжается недолго и затем они появляются вновь

Вот, хочу с вашей помощью с этим разобраться. Для испытаний прогнал следующий сценарий: перезагрузил кинетик, включил режим отладки, подождал пару минут, включил Броадлинк, дождался ошибок, режим отладки выключил. Селф-тест прикладываю.

Если нужно что-то еще для решения проблемы, сделаю.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

@Lyle Попытался воспроизвести, но имеющейся информации похоже недостаточно. Не могли бы вы снять дамп трафика dhcp при подключении проблемного клиента? Снимать нужно c Home интерфейса. Фильтр "port 67".

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213966089-Использование-встроенного-модуля-захвата-сетевых-пакетов-архивная-статья-

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

у меня Ultra II Версия ОС2.15.C.5.0-0 и тоже проблема та же с Broadlink RM3 mini. постоянно сыпятся ошибки NDM feedback failed (invalid argument) Если включить режим отладки то ошибки пропадают на какое-то рандомное время, потом опять появляются. Я так понимаю это в обновлении не пофиксили?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...