Jump to content
  • 0

Подключение приложения My.Keenetic через CLI


avkuzmin

Question

Здравствуйте!

Коллеги, если это возможно, помогите, пожалуйста со следующей проблемой.

Есть настроенный на удаленное управление (через VPN и приложение My.Keenetic) роутер Keenetic Omni II, находящийся в другом городе. Пользователю, имеющему доступ к оборудованию, показалось, что роутер "плохо работает" и он осуществил сброс до заводских настроек. При помощи коллег настройки удалось восстановить (ведётся регулярное резервное копирование конфигурации), доступ к роутеру восстановлен, но приложение My.Keenetic теперь не работает. В списке устройств роутер виден, при попытке подключения после продолжительного ожидания выдаётся сообщение "Не удаётся подключиться к интернет-центру Keenetic", при этом в журнале роутера появляется сообщение "CloudControl::Agent: unrecognized component argument."

Каким образом можно восстановить доступ через CLI? Поехать за 700км, чтобы подключиться к Wi-Fi сети возможности нет.

В справочнике я вижу необходимые команды, требуется консультация, как ими воспользоваться, чтобы подключить мобильное приложение заново.

Техподдержка выдала прекрасный ответ: Необходимо удалить роутер из приложения и подключить заново локально из сети Wi-fi роутера.

Уж послали, так послали.

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, avkuzmin сказал:

Здравствуйте!

Коллеги, если это возможно, помогите, пожалуйста со следующей проблемой.

Есть настроенный на удаленное управление (через VPN и приложение My.Keenetic) роутер Keenetic Omni II, находящийся в другом городе. Пользователю, имеющему доступ к оборудованию, показалось, что роутер "плохо работает" и он осуществил сброс до заводских настроек. При помощи коллег настройки удалось восстановить (ведётся регулярное резервное копирование конфигурации), доступ к роутеру восстановлен, но приложение My.Keenetic теперь не работает. В списке устройств роутер виден, при попытке подключения после продолжительного ожидания выдаётся сообщение "Не удаётся подключиться к интернет-центру Keenetic", при этом в журнале роутера появляется сообщение "CloudControl::Agent: unrecognized component argument."

Каким образом можно восстановить доступ через CLI? Поехать за 700км, чтобы подключиться к Wi-Fi сети возможности нет.

В справочнике я вижу необходимые команды, требуется консультация, как ими воспользоваться, чтобы подключить мобильное приложение заново.

Техподдержка выдала прекрасный ответ: Необходимо удалить роутер из приложения и подключить заново локально из сети Wi-fi роутера.

Уж послали, так послали.

И они, к сожалению, правы: никак, кроме как из WiFi-сети этого роутера создать привязку устройства к мобильному приложению нельзя :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ох печально как... А мне техподдержка ещё в начале года обещала, что удалённое подключение к приложению чуть ли не в работе уже.

Почему же облачные клиенты в конфиге не сохраняются? Я теперь боюсь конфиг поверх заливать - вдруг тоже отвалится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

думаю потому что это функция не роутера а облака zyxel. У меня например после сброса к  заводским доступ на роутер через приложение сохранился. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 часов назад, GanjaKyp сказал:

вроде же можно добавлять по штрих-коду, пусть скинут вам фотографию на компьютер, а вы с монитора ее считаете телефоном

В штрихкоде содержится только название по-умолчанию WiFi сети, чтобы приложение к ней подключилось. Подключение по серийнику/сервисному коду так и не сделали, увы.

 

20 часов назад, r13 сказал:

думаю потому что это функция не роутера а облака zyxel. У меня например после сброса к  заводским доступ на роутер через приложение сохранился. 

С учетом того, что в конфиге нет никаких упоминаний про облачные клиенты - вообще непонятно, где хранятся настройки. После сброса был залит конфиг, а не повторно проведена конфигурация руками, может и в этом дело. В любом случае в разделе облачных клиентов у меня теперь пусто. А это огромная печаль - с приложения на ходу очень удобно поджать скорость нерадивым качальщикам или заблокировать доступ в Интернет вообще.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...