Jump to content
  • 0

transmission remote GUI + Mac OS


mozzila

Question

добрый день

Было - Винт NTFS вставленный в extra II, настроенный Transmission Remote GUI на Mac OS. последние версии прошивки роутера, transmission, Mac OS

в какой-то момент времени (упустил какой) пир попытках заходить на диск через finder начала выскакивать ошибка, что не может найти диск, примерно в это же время начались проблемы  тем, что закачки не доводились до конца с ошибкой invalid path, что-то такое. причем иногда принудительно докачивались, но очень редко.

Сейчас форматную винт в ext4, переименовал на всякий случай, но всплыла проблема. не могу залинковать пути на роутере с AFP путем, выдает ошибку при добавлении торрента. (делал по аналогии с тем, что было изначально - не фурычит - на скрине под спойлером)

кто-то может помочь? уже все изсёрфил, но нигде полноценной рекомендации не нашел.

Spoiler

2020-01-31-18-09-52.png

 

Edited by mozzila
pic resolution under spoiler change
Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
В 22.02.2020 в 15:36, mozzila сказал:

добрый день

Было - Винт NTFS вставленный в extra II, настроенный Transmission Remote GUI на Mac OS. последние версии прошивки роутера, transmission, Mac OS

в какой-то момент времени (упустил какой) пир попытках заходить на диск через finder начала выскакивать ошибка, что не может найти диск, примерно в это же время начались проблемы  тем, что закачки не доводились до конца с ошибкой invalid path, что-то такое. причем иногда принудительно докачивались, но очень редко.

Сейчас форматную винт в ext4, переименовал на всякий случай, но всплыла проблема. не могу залинковать пути на роутере с AFP путем, выдает ошибку при добавлении торрента. (делал по аналогии с тем, что было изначально - не фурычит - на скрине под спойлером)

кто-то может помочь? уже все изсёрфил, но нигде полноценной рекомендации не нашел.

  Скрыть содержимое

2020-01-31-18-09-52.png

 

Посмотрите через Finder, полный путь до каталога (к примеру фильмов) ...../Фильмы

Как по мне, то у вас странное имя у Кинетика.

Edited by bigpu
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 minutes ago, bigpu said:

Посмотрите через Finder, полный путь до каталога (к примеру фильмов) ...../Фильмы

Как по мне, то у вас странное имя у Кинетика.

такой путь сам бы не придумал, в finder и смотрел. но эта схема работала не один год)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, mozzila сказал:

такой путь сам бы не придумал, в finder и смотрел. но эта схема работала не один год)

а если тупо сменить "KeeneticExtra...local" на IP Кинетика - 192.168.1.1 ?

Заработает в таком случае?

тут все корректно, IP Кинетика?

tr-remote.jpg

Edited by bigpu
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 hours ago, bigpu said:

а если тупо сменить "KeeneticExtra...local" на IP Кинетика - 192.168.1.1 ?

Заработает в таком случае?

тут все корректно, IP Кинетика?

tr-remote.jpg

на ip менял, тут все также =/

Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, mozzila сказал:

на ip менял, тут все также =/

тогда в ТП, тем более, что данный момент не описан в их базе - думаю это правильный подход.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 2/24/2020 at 8:26 PM, bigpu said:

тогда в ТП, тем более, что данный момент не описан в их базе - думаю это правильный подход.

а можете конкретней направить?  тех поддержку кинетика? тут они не отвечают?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, mozzila сказал:

а можете конкретней направить?  тех поддержку кинетика? тут они не отвечают?

могу)) - https://help.keenetic.com/hc/ru/requests/new

ну почему же, тут присутствуют разработчики, и отвечают, конечно, но ответы тут по желанию, это в ТП вам обязаны и ответить и решить вашу проблему.

Данный форум скорее про баги и новые возможности, чем про юзер-кейсы.

Обратитесь в ТП - там точно и быстро вам подскажут.

Можете первоначально продублировать свой вопрос в канале Кинетика в Телеграм - https://t.me/Keenetic_ru

Но там тоже все по желанию - канал неофициальный.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 2/26/2020 at 9:38 PM, bigpu said:

могу)) - https://help.keenetic.com/hc/ru/requests/new

ну почему же, тут присутствуют разработчики, и отвечают, конечно, но ответы тут по желанию, это в ТП вам обязаны и ответить и решить вашу проблему.

Данный форум скорее про баги и новые возможности, чем про юзер-кейсы.

Обратитесь в ТП - там точно и быстро вам подскажут.

Можете первоначально продублировать свой вопрос в канале Кинетика в Телеграм - https://t.me/Keenetic_ru

Но там тоже все по желанию - канал неофициальный.

 

 

по совету обратился в техподдержку, все починили!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прошу прощения. Ошибся темой. Уважаемые модераторы, удалите моё сообщение, пожалуйста. Не имею возможности сделать это самостоятельно

Edited by diqipib
ошибся темой
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Может кто в курсе почему перестал запускаться transmission remote gui v.5.18.0 на MAC M1? Выдает ошибку TControl.InvalidatePreferredSize loop detected sbGenInfo:TScrollBox Bounds=l=0,t=30,r=790,b=356. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...