Jump to content
  • 0

Alexander


Bzzz

Question

Добрый день,
Недавно поставил роутер Keenetic DSL 2010 . Столкнулся с проблемой что раз в день или в несколько дней VDSL соединение падает и не встает.

Единственный способ восстановить это включить авто Пинг чек, сохранить и потом отключить. После этой процедуры все встает и пишет зеленым что получен айпи. После можно включить пинг чек, роутер пишет в настройках DSL что соединение не работает, но оно в это время работает и Интернетом пользоваться можно. 

Как сделать так чтобы раз в несколько дней не надо было заходить в настройки и в ручную восстанавливать соединение? 

Edited by Bzzz
  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
4 минуты назад, Bzzz сказал:

Добрый день,
Недавно поставил роутер Keenetic DSL 2010 . Столкнулся с проблемой что раз в день или в несколько дней VDSL соединение падает и не встает.

Единственный способ восстановить это включить авто Пинг чек, сохранить и потом отключить. После этой процедуры все встает и пишет зеленым что получен айпи. После можно включить пинг чек, роутер пишет в настройках DSL что соединение не работает, но оно в это время работает и Интернетом пользоваться можно. 

Как сделать так чтобы раз в несколько дней не надо было заходить в настройки и в ручную восстанавливать соединение? 

Через CLI

ping-check profile restart-interface

restart-interface

system configuration save
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Bzzz сказал:

Это надо где-то прописать? Я не очень знаком с этим, поясните пожалуйста

Да, совершенно верно, вы должны подключиться к роутеру по телнет протоколу, например с помощью putty, залогиниться с тем же логином и паролем, который вы задали для входа в веб интерфейс при настройке. Потом поочередно ввести эти комманды. Либо можно сделать то же самое зайдя в веб интерфейс. После косой черты после адреса роутера в адресной строке браузера нужно все стереть и написать английскую букву a. Вы увидите строку в которую так же поочередно нужно ввести эти команды.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Bzzz сказал:

Спасибо, я надеюсь это то что надо. Прописал, теперь буду наблюдать

А там в настройках разве нет ни чего про автопереподключение pppoe при обрыве?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Bzzz сказал:

У меня постоянный айпи и ДНС. ППоЕ нет

Понятно, ну, кстати, мне это помогло, при обрывах роутер сам поднимает сессию, у меня так же просто динамический ip, но не vdsl, а FTTH 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не на стороне провайдера, старый роутер конечно глючил но таких обрывов не было. Они говорят что нужен пинг чек на этих роутерах, но с пинг чеком они не подключаются. Все же встает когда я в ручную сохраняю с пингом конфиг и потом без пинга, все сразу мгновенно встает и работает. Потом просто в какой то момент полностью отключается и не переподсоединяется. В логах было две ошибки, одна из них Core::Ndss: [32035] no internet connection.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Bzzz сказал:

Не на стороне провайдера, старый роутер конечно глючил но таких обрывов не было. Они говорят что нужен пинг чек на этих роутерах, но с пинг чеком они не подключаются. Все же встает когда я в ручную сохраняю с пингом конфиг и потом без пинга, все сразу мгновенно встает и работает. Потом просто в какой то момент полностью отключается и не переподсоединяется. В логах было две ошибки, одна из них Core::Ndss: [32035] no internet connection.

пинг-чек должен работать постоянно, кстати, эти команды создают профиль и делают автоматический рестарт интерфейса. Пинг-чек все же желательно настроить. У меня он например настроен на проверку днс серверов провайдера по ICMP. Но, все же проводку в квартире, и на лестнице, а если вы живете в частном доме, то в доме и на улице, лучше проверить, может быть зачистить окисления на проводах. Это очень влияет на качество сигнала и соединения.  

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я хотел бы попробовать ICMP, но при  выборе этой настройки и прописывания ДНС который сказал провайдер, кнопка сохранить неактивна

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Bzzz сказал:

Я хотел бы попробовать ICMP, но при  выборе этой настройки и прописывания ДНС который сказал провайдер, кнопка сохранить неактивна

писали просто цифры или с точками?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну как, с точками конечно. Он вообще какой то странный, он мне сначала не давал айпи прописать например, говорил что то конфликтует

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Bzzz сказал:

Ну как, с точками конечно. Он вообще какой то странный, он мне сначала не давал айпи прописать например, говорил что то конфликтует

Без пробелов? Кстати адрес днс сервера можно посмотреть в системном мониторе роутера, на главной странице интерфейса. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Bzzz сказал:

Он не хочет вообще сохранять что либо при выборе ICMP запросов

Очень странно, ну поставьте ему автоматический режим тогда

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зеленая Точка, это Москва но тут все сложно, ток DSL есть. Ну я ставлю авто, но он ругается pingcheck-status.undefined

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Bzzz сказал:

Зеленая Точка, это Москва но тут все сложно, ток DSL есть. Ну я ставлю авто, но он ругается pingcheck-status.undefined

А в режиме проверки TCP порта пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...