Jump to content

ZyXEL Keenetic Omni 2 (2.16.D.3.0-4(3))


Recommended Posts

После обновлений на данные прошивки стали проблемы с интернетом, не отображаются страницы, помогает только перезагрузка модема, но при этом торрент качает, TeamViewer тоже работает, tor браузер тоже работал!

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Андрей Миргородский сказал:

После обновлений на данные прошивки стали проблемы с интернетом, не отображаются страницы, помогает только перезагрузка модема, но при этом торрент качает, TeamViewer тоже работает, tor браузер тоже работал!

Сбросьте до заводских и перенастройте. Сбростье настройки сети на устройствах.

Link to comment
Share on other sites

Сбросил до заводских и перенастроил в ручном режиме, полностью (конфиг не подвидывал). Работал может примерно час и опять началось, проблемы при открытии страниц, "Хмм. Нам не удаётся найти этот сайт." и "Мы не можем подключиться к серверу yandex.ru."

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Андрей Миргородский сказал:

Сбросил до заводских и перенастроил в ручном режиме, полностью (конфиг не подвидывал). Работал может примерно час и опять началось, проблемы при открытии страниц, "Хмм. Нам не удаётся найти этот сайт." и "Мы не можем подключиться к серверу yandex.ru."

Другой роутер есть? Или напрямую проверьте, без роутера

Link to comment
Share on other sites

Другой есть! Только я понизил прошивку до версии 2.16.D.3.0-2, мне нужны два компонента, при установке их прошивка обновляется до 2.16.D.3.0-4!! Как это исправить?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Андрей Миргородский сказал:

Другой есть! Только я понизил прошивку до версии 2.16.D.3.0-2, мне нужны два компонента, при установке их прошивка обновляется до 2.16.D.3.0-4!! Как это исправить?

К сожалению никак. А при понижении прошивки проблема уходит?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Андрей Миргородский сказал:

Два часа полет нормальный, и телевидение работает норм. Проблема в другом теперь, с компонентами установленными!

А что с ними не так? Установить компоненты не обновив прошивку не получится.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Андрей Миргородский сказал:

Мне надо два компонента, VPN доступ к принтеру, если без VPN еще не критично, а с принтером критично!

Так вы установите компоненты, а потом откатитесь на более раннюю прошивку вручную из файла. Установленные компоненты никуда не денутся.

Link to comment
Share on other sites

Так и было, я когда сбросил до заводских я все установил и настроил, потом минут через 50 глюк повторился, я заранее скачал старую версию и прошил, интернет при этом был, но VPN и принтера не было, я установил компоненты эти и прошивка опять стала последней и так несколько раз, даже до версии 2.08 обновился!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Андрей Миргородский сказал:

Так и было, я когда сбросил до заводских я все установил и настроил, потом минут через 50 глюк повторился, я заранее скачал старую версию и прошил, интернет при этом был, но VPN и принтера не было, я установил компоненты эти и прошивка опять стала последней и так несколько раз, даже до версии 2.08 обновился!

Компоненты после отката из файла не долны удаляться.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Компоненты после отката из файла не долны удаляться.

Ща проверять опять не буду так как все смотрят телек и в тырнете лазяют, завтра утром попробую еще раз!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Илья Картавенко сказал:

Компоненты после отката из файла не долны удаляться.

Может я что то не так делаю? Можно подробно как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Андрей Миргородский сказал:

Может я что то не так делаю? Можно подробно как это сделать?

Смотрите, вы устанавливаете компоненты , вместе с этим вы обновляете вашу прошивку до последней версии. Потом вы просто идете в раздел системные файлы, или как он называется на 2.16 и заменяете прошивку на более старую версию.

 

Еще вопрос: А когда у вас пропадает интернет, когда вы подключаетесь к устройству по vpn? Или просто сам по себе?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Илья Картавенко сказал:

Так вы установите компоненты, а потом откатитесь на более раннюю прошивку вручную из файла. Установленные компоненты никуда не денутся.

Извините, но это глупость. Прошивочный файл установит те компоненты которые в нем собраны.

Только найти у кого такой же роутер и есть прошивка 2.16 с нужными компонентами.

Edited by AndreBA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Илья Картавенко сказал:

Еще вопрос: А когда у вас пропадает интернет, когда вы подключаетесь к устройству по vpn? Или просто сам по себе?

К модему подключаюсь на прямую, без vpn!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AndreBA сказал:

Извините, но это глупость. Прошивочный файл установит те компоненты которые в нем собраны.

Только найти у кого такой же роутер и есть прошивка 2.16 с нужными компонентами.

Да, но если он откатывается на не сильно старую версию, то все ок.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Илья Картавенко сказал:

Нет. В какой момент интернет пропадает?

Неизвестно, и это может повториться через 20 минут а может и через 50, бывает минут 5-10 и сайты работают, а бывает и нет, приходиться модем перегружать, в модеме при этом все норм соединение есть и торент и тимка работают я уже писал. Страницы плохо отображаются в браузерах, сайт не найден!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Илья Картавенко сказал:

Компоненты после отката из файла не долны удаляться.

Как это?! А где ж компоненты прошивки хранятся, как если не в файле прошивки? 😁

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

Да, но если он откатывается на не сильно старую версию, то все ок.

Да, ща на 2.16.D.3.0-2 со вчерашнего дня в 7 вечера и все норм, проблема не повторялась!

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Да, но если он откатывается на не сильно старую версию, то все ок.

И с каких этот пор так стало?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AndreBA сказал:

И с каких этот пор так стало?

С таких, кну ка скажите ка мне, если компонент установлен в систему, и и человек откатывается на прошивку в которой этот компонент тоже есть, то куда он денется? Друзья, читайте внимательно и вдумчиво, что люди пишут.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

И что?

С интернетом пока все норм, но не могу настроить принтер, не могу выбрать микропрограмму для принтера *.dl, ее нет в списке и загрузить ее я тоже не могу, "Нет USB-устройств".

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Андрей Миргородский сказал:

С интернетом пока все норм, но не могу настроить принтер, не могу выбрать микропрограмму для принтера *.dl, ее нет в списке и загрузить ее я тоже не могу, "Нет USB-устройств".

А компоненты эти установлены?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...