Jump to content

dimon27254

Forum Members
  • Posts

    530
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    16

Everything posted by dimon27254

  1. @eralde при подключении к сети 3G, в блоке "Данные антенн" некорректно отображаются заголовки "Ec/Io": Проверял в 4.2 Alpha 4.
  2. Почему-то для stable и preview всегда возвращается текущая версия из канала draft: Поэтому откат на stable или preview не происходит. @Le ecureuil @admin когда в draft выйдет новая сборка 4.2, на неё получится штатно обновиться с 4.2 Alpha 4, или потребуется ручная загрузка файла прошивки?
  3. Вероятно, @r13 имел ввиду, что для хоста нет возможности назначить "системную" политику по умолчанию. Хост теперь может следовать только или политике сегмента (conform), или же созданной вручную (policy PolicyX). Таким образом, если сегмент имеет настройку вида ip hotspot policy Bridge1 deny, а устройство - ip hotspot host {mac} permit и ip hotspot host {mac} conform, то оно не имеет доступа в интернет, т.к. следует политике сегмента, у которого настроен deny.
  4. @Le ecureuil @hellonow при большой нагрузке на сеть (например, скачивании торрентов) циклически падает и перезапускается NTCE. В логе поток сообщений вида: [E] Apr 15 10:20:27 ntce-pace2: !ntce_pace2_build_flow_key(), udp ip6_size 40. [E] Apr 15 10:20:27 ntce-pace2: unable to proceed with data, exit. [I] Apr 15 10:20:27 ntce-pace2: stopped. [E] Apr 15 10:20:27 ndm: Service: "Ntce::Manager": unexpectedly stopped. [I] Apr 15 10:20:27 ndm: Ntce::Manager: cleanup stale data. [I] Apr 15 10:20:30 ntce-pace2: starting "1.0-45". [I] Apr 15 10:20:30 ntce-pace2: using "libc" memory allocator. [I] Apr 15 10:20:30 ntce-pace2: using huge memory model. [I] Apr 15 10:20:30 ntce-pace2: loaded CSC plugin. [I] Apr 15 10:20:30 ntce-pace2: R&S PACE2 API version: "481". [I] Apr 15 10:20:30 ntce-pace2: R&S PACE2 build: "24.03.22". [I] Apr 15 10:20:30 ntce-pace2: now running as nobody:nobody. [I] Apr 15 10:20:30 ntce-pace2: ready for processing. Проверял на KN-1811 c 4.2 Alpha 4.
  5. @eralde подтверждаю исправление в 4.2 Alpha 4. Спасибо!
  6. @eralde @Anna_ спасибо! В 4.2 Alpha 4 исправлено. В "метриках сигнала" отображение значений для мобильной версии стало еще лучше, но длинные строки все равно выходят за пределы видимой области: В десктопной версии "метрик сигнала" потерялись межстрочные интервалы в блоках "Данные антенн", "Band" и "Несущие". Еще было бы неплохо, чтобы данные антенн расположили построчно, как это сделано с несущими:
  7. @eralde при добавлении нового сервера с типом "DNS-over-HTTPS", в поле "URL сервера DNS" отсутствует валидация вводимых значений: Если попытаться сохранить сервер с таким URL, то новый веб выводит сообщение "Что-то пошло не так", а текущий "Настройка системного профиля сохранена". Система же в лог выдает ошибку: Проверял в 4.2 Alpha 4.
  8. @eralde @Anna_ исправление в 4.2 Alpha 4 подтверждаю. Спасибо! Также из предыдущей темы еще остался один незначительный момент: Подправьте, пожалуйста, как будет возможность.
  9. @eralde @Anna_ в 4.2 Alpha 4 подправлено. Спасибо!
  10. @eralde подтверждаю исправление в 4.2 Alpha 4. Спасибо!
  11. @eralde в 4.2 Alpha 4 теперь отображаются англоязычные наименования для компонентов, у которых нет перевода. Спасибо!
  12. @eralde @Anna_ исправление в 4.2 Alpha 4 подтверждаю. Спасибо!
  13. @hellonow на актуальной 4.2 Alpha 4 также без изменений.
  14. @Le ecureuil и ещё один небольшой вопросик к вам. Параметр conform предназначен только для раздельного управления политиками доступа к интернету зарегистрированным и незарегистрированным устройствам сегмента, или с его использованием возможны (или ожидаются) ещё какие-то фичи?
  15. @eralde нашел еще парочку багов. Проверял на KN-1811 с 4.2 Alpha 3. 1. Если в сегменте отсутствуют беспроводные сети, то при попытке их задать, не отображается кнопка сохранения: 2. В блоке "правила использования интернет-трафика" не отображается актуальная политика доступа. Например, для сегмента установил "без доступа в интернет". В текущем вебе она отобразилась: В новом же вебе всегда показывается только "политика по умолчанию". Если в новом вебе выбрать другую, то изменения сохранятся и применятся, но после обновления страницы все равно будет отображаться "политика по умолчанию".
  16. @Le ecureuil можете, пожалуйста, разъяснить, как работает ip hotspot host conform? В docs.keenetic.com приведено описание: Правильно ли я понимаю, что в случае, если для сегмента настроена политика "без доступа в интернет", а зарегистрированное устройство, подключенное к этому сегменту и использующее "политику по умолчанию", не будет иметь доступа в интернет? Если нужно, чтобы только новые (незарегистрированные) не имели выхода в интернет, потребуется вручную каждое зарегистрированное устройство "отвязывать" от политики сегмента? Например, для зарегистрированных устройств была выставлена "политика по умолчанию", а в сегменте (пусть будет "домашняя сеть"), к которому подключены все эти устройства, также установлена "политика по умолчанию". В конфигурации в этот момент для всех устройств имеется параметр conform. Никаких проблем с доступом в интернет нет, все работает корректно. Затем, в сегменте "домашняя сеть" я установил политику "без доступа в интернет". После этого все зарегистрированные устройства, у которых установлена "политика по умолчанию", полностью потеряли доступ в интернет. Далее, для определенного устройства я сменяю политику на, например, доступ только через одно из интернет-подключений, а затем снова на "политику по умолчанию". Именно у этого устройства доступ в интернет появляется, а из конфигурации для него исчезает conform. После обновления одного из Кинетиков на 4.2 Alpha 1, часть подключенных устройств с "политикой по умолчанию" по непонятной для меня (на тот момент) причине потеряли доступ к интернету через сегмент "без доступа в интернет", пока я не "перещелкнул" им политики. Подумал, что это был какой-то баг, но, похоже, это всё-таки фича.
  17. @eralde В 4.2 Alpha 3 поправлено. Спасибо!
  18. @Le ecureuil @sergeyk @hellonow когда устройство не передает свой hostname, то при каждом его подключении в логе появляется ошибка: Core::KnownHosts: name is empty. Автоматическая регистрация для такого устройства не срабатывает. Ошибка в логе появляется только при включенной авторегистрации, даже если такое устройство уже было вручную ранее зарегистрировано в системе. Проверял на KN-1811 с 4.2 Alpha 3.
  19. @eralde @Anna Zhelankina в предыдущей теме сложновато стало ориентироваться, поэтому создал новую. Надеюсь, вы не против. Прежде всего, хотел бы апнуть комментарий из предыдущей темы, вдруг вы его упустили: Также нашел еще немного недочетов в этом диалоговом окне. 1. Дополнительные сведения отображаются по другому устройству: 2. В мобильной версии на видимой области перестал вмещаться выпадающий список выбора политик доступа: 3. Если незарегистрированное устройство не передает свой hostname, то у окна отсутствует заголовок. Из-за этого описание находится слишком близко к полю ввода имени. В текущем вебе заголовком является в таком случае MAC-адрес устройства. Проверял на KN-1811 с 4.2 Alpha 3.
  20. @eralde подтверждаю исправление в 4.2 Alpha 3. Спасибо!
  21. @eralde в блоке присутствует нелокализованный текст: Там должна быть какая-то подпись, или пиктограмма индикатора? Проверял на KN-1811 с 4.2 Alpha 3.
  22. @eralde @Anna Zhelankina в 4.2 Alpha 2 эти недочеты более не проявляются. Спасибо!
  23. @eralde @Anna Zhelankina в 4.2 на десктопной версии это поле немного сломалось: Предполагаю, что оно должно быть чуть больше в высоту. Проверял в 4.2 Alpha 2.
×
×
  • Create New...