Jump to content

dimon27254

Forum Members
  • Posts

    490
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    15

Everything posted by dimon27254

  1. @eralde @Anna Zhelankina подтверждаю исправление в 4.2 Alpha 1. Спасибо!
  2. Правильно я понимаю, что правок в исходниках Wireguard (если, конечно, там возможно что-то подправить по этому поводу) не планируется, и на 32-битных моделях, начиная с 4.1, сообщения такими и останутся?
  3. @Le ecureuil возможно ли для сервера OpenConnect применять правила межсетевого экрана? Например, чтобы в зависимости от подключающихся пользователей (которым назначен тег vpn-oc и присвоены статические адреса) разрешать или запрещать доступ к определенным IP-адресам или подсетям.
  4. @eralde при использовании в веб-интерфейсе языка, отличного от английского, на этапе подтверждения установки обновления не отображается наименование компонента OpenConnect: В текущем вебе проблем с этим нет: Предполагаю, что это связано с отсутствием перевода на другие языки: Можно сделать в новом вебе, чтобы отображалось англоязычное наименование компонента при отсутствии перевода? При использовании английского языка проблем с отображением нет: Проверял на KN-1811 и KN-3610 с 4.2 Alpha 1.
  5. @eralde @Anna Zhelankina нашел на этой странице некоторые незначительные недочеты. Проверял в 4.2 Alpha 1. 1. В блоке "Диски и принтеры" с первого взгляда может быть непонятно, как просмотреть информацию об одном из нескольких разделов одного диска. В текущем вебе около дисков, имеющих несколько разделов, присутствует "птичка", благодаря которой наглядно можно понять, что имеется возможность раскрыть список и получить более подробную информацию: В новом вебе она отсутствует как в темной, так и светлой темах: Было бы неплохо сюда её добавить. 2. Диалоговое окно "Файлы и папки": 2.1. Между файлами/папками имеется большой пустой интервал, из-за чего в видимую область помещается меньше элементов в сравнении с текущим вебом: 2.2. Хотелось бы, чтобы это окно сразу открывалось на всю высоту экрана. При попытке прокрутить список файлов, окно также начинает "тянуться", пока не займет весь экран в высоту. 2.3. Теперь папки можно развернуть/свернуть только двойным щелком, что непривычно, особенно с мобильного устройства. В текущем вебе достаточно одного щелчка/тапа по "птичке" или значку папки, или же двойного по наименованию. 2.4. В мобильной версии при каждом тапе по папке или файлу, "мигает" весь блок со списком: 2.5. Колонка с настройкой прав доступа некорректно отображается в темной теме: 2.5.1. Если список пользователей достаточно большой и не вмещается в высоту, то его невозможно прокрутить вниз. 2.6. Невозможно скачать файлы - веб-сервер Кинетика всегда отвечает ошибкой 404. Текущий веб при скачивании обращается к /ci, а новый к /download. Это ошибка, или со стороны системы что-то будет в будущем изменено? 2.7. Если чтение атрибутов некоторых папок завершается ошибкой, то в темной теме строки с такими папками целиком заливаются красным: При наведении курсора на предполагаемое местонахождение папки, она появляется: В светлой теме отображение корректное:
  6. @eralde @Anna Zhelankina в 4.2 Alpha 1 стиль блока подправлен. Спасибо!
  7. @eralde спасибо! В 4.2 Alpha 1 исправлено.
  8. @eralde @Anna Zhelankina в 4.2 Alpha 1 исправлено. Спасибо!
  9. @eralde в 4.2 Alpha 1 отображение корректное. Спасибо! На будущее: еще хотелось бы, чтобы график более точно подстраивался под резкие скачки. Иногда бывают такие ситуации:
  10. @eralde @Anna Zhelankina в 4.2 Alpha 1 исправлено. Спасибо!
  11. @eralde @Anna Zhelankina в 4.2 Alpha 1 анимация более не накладывается на текст. Как я понимаю, в будущих сборках уже появится отдельный текст приветствия для мобильных устройств: Спасибо!
  12. @eralde @Anna Zhelankina в 4.2 Alpha 1 как-то незаметно появилась эта страница (как и "Доменное имя"), в changelog не нашел упоминаний Увидел некоторые недочеты, и также есть парочка вопросов. 1. Если компонент dns-filter не установлен, то при открытии страницы в логе появляются ошибки: Core::Configurator: not found: "show/rc/dns-proxy/filter/profile" [http/rci]. Core::Configurator: not found: "show/rc/dns-proxy/intercept" [http/rci]. Core::Configurator: not found: "show/rc/dns-proxy/filter/engine" [http/rci]. 2. Вкладка "Контентный фильтр": 2.1. В блоке, показывающем текущий диапазон элементов, отсутствует перевод слова of: 2.2. В описании блока "Профили контентной фильтрации для зарегистрированных клиентов" вместо кликабельной ссылки выводится её HTML-код: 3. Вкладка "Настройка DNS": 3.1. При отсутствии компонента dns-filter остается доступным создание профилей фильтрации. Попытки создания завершаются ошибкой: 3.2. Всплывающее сообщение об ошибке, которое видно на скриншоте выше, имеет слишком прозрачный фон. 3.3. В темной теме имеются некоторые неполадки с тенями в колонке с именами профилей: 3.4. В текущем вебе можно отключить использование DNS-серверов, полученных от интернет провайдера. В новом этот функционал недоступен. От него решили отказаться? 3.5. Эта вкладка, в целом, мягко говоря, неюзабельна в мобильной версии: Просмотреть адреса серверов и домены не представляется возможным. Отредактировать еще можно попытаться, но удалить уже не получится, т.к. кнопка находится вне видимой области. Компоновка здесь, в целом, схожа с "Приоритетами подключений". Нет ли планов на будущее по доработке дизайна для мобильных устройств? Проверял на KN-1811.
  13. @eralde @Anna Zhelankina проверил в 4.2 Alpha 1, с фильтрацией списка компонентов все в порядке. Спасибо!
  14. @eralde в 4.2 Alpha 1 блок "через" отображается только при наличии компонента mws. Спасибо!
  15. @eralde спасибо! Подтверждаю исправление фильтрации в 4.2 Alpha 1.
  16. @eralde в 4.2 Alpha 1 смена действия для кнопки сброса более недоступна. Спасибо!
  17. @eralde в 4.2 Alpha 1 выбор режима работы для порта 2 отключен. Спасибо!
  18. @eralde @Anna Zhelankina спасибо, увидел в 4.2 Alpha 1.
  19. @eralde @Anna Zhelankina переход по доменному имени в 4.2 Alpha 1 работает корректно. Спасибо, что обратили внимание и реализовали такую мелочь!
  20. @eralde @Anna Zhelankina спасибо! В 4.2 Alpha 1 сведения появились.
  21. @eralde @Anna Zhelankina в 4.2 Alpha 1 проводные подключения снова отображаются. Спасибо!
  22. @eralde @Anna Zhelankina в 4.2 Alpha 1 исправлено. Спасибо!
  23. @eralde @Anna Zhelankina исправление в 4.2 Alpha 1 подтверждаю. Спасибо!
  24. @eralde @Anna Zhelankina подтверждаю исправление в 4.2 Alpha 1. Спасибо!
×
×
  • Create New...